НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Мифы о витаминах

Весной, чувствуя усталость, мы очень часто виним во всем авитаминоз. Свою усталость, раздражительность, сонливость, плохое состояние волос и кожи мы склонны ассоциировать с нехваткой минералов и витаминов. В последнее время на покупателей обрушился шквал информации о том, что прием витаминных препаратов не только не оказывает пользу, но и приносит вред. Это не более чем мифы, а ниже мы рассмотрим самые известные. Миф первый: витамины и минералы необходимо получать исключительно из пищи. Это заблуждение крайне не верно. Каким бы сбалансированным не было питание, в полной мере обеспечить организм нужными витаминами и минералами, оно не сможет. Этот миф в полной мере относится к витамину С и фолиевой кислоте. Витамины группы В организм получает с мясо-молочными продуктами, но количество съедаемой пищи, необходимой для покрытия потребности в этом витамине, значительно превышает физические возможности человека. А ведь это только один витамин из целого ряда необходимых! Удовлетворить потребность человека в минералах вполне способны крупы, в которых минералы содержатся в идеальных пропорциях. Поэтому, постарайтесь чаще включать в рацион блюда из цельных круп.Миф второй: только цитрусовые содержат витамин С. Это заблуждение, которое может привести к возникновению аллергии. Человек, пытаясь восполнить нехватку витамина С, будет употреблять в пищу большое количество лимонов, которые являются сильнейшим аллергеном. Для жителей европейской части России основу рациона составляет картошка, которая содержит необходимые суточные дозы. Миф третий: чем большее количество витаминов и минералов содержится в одной таблетке, тем лучше для организма. Наш организм из всего многообразия витаминов усваивает только 2-3 элемента. Причем, чем меньше организму необходимо потратить сил на переработку витамина, тем больше вероятность, что именно он усвоится. При авитаминозе рекомендован курсовой прием препаратов, в состав которых входят 2-3 элемента. Подобрать необходимые препараты поможет врач, на основе ваших анализов.Миф четвертый: в зимний период снизить дефицит витамин помогут домашние заготовки. Это заблуждение, при консервации большая часть полезных веществ испаряется, а вот получить избыток соли и сахара вполне реально. Оптимальным выходом будет использование в пищу замороженных и высушенных овощей и фруктов.

Дата публикации: 24.03.2012

Читайте также:

  1. Биопсия простаты – эффективный метод исследования
  2. Криотерапия
  3. Как избавиться от прыщей
  4. Обзор мировых медклиник
  5. Профилактика нарушений зрения

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (143)Заметки врача (113)Заметки врача (137)Заметки врача (128)Заметки врача (117)Заметки врача (154)Заметки врача (141)Заметки врача (116)Заметки врача (106)Заметки врача (125)Заметки врача (130)Заметки врача (133)Заметки врача (136)Заметки врача (122)Заметки врача (107)Заметки врача (150)Заметки врача (134)Заметки врача (140)Заметки врача (146)Заметки врача (114)Заметки врача (105)Заметки врача (142)Заметки врача (109)Заметки врача (147)Заметки врача (119)Заметки врача (149)Заметки врача (148)Заметки врача (112)Заметки врача (115)Заметки врача (121)Заметки врача (123)Заметки врача (135)Заметки врача (108)Заметки врача (120)Заметки врача (153)Заметки врача (144)Заметки врача (131)Заметки врача (152)Заметки врача (145)Заметки врача (127)Заметки врача (132)Заметки врача (111)Заметки врача (139)Заметки врача (138)Заметки врача (126)Заметки врача (129)Заметки врача (118)Заметки врача (124)Заметки врача (151)Заметки врача (110)
Косметологический комбайн представляет собой некое понятие, объединяющее в себе комплекс применяемых для тонизирования, омоложения и очистки кожи лица средств. Данный аппарат является базовым инструментом в хорошем салоне красоты. Это устройство отличается надежностью, полифункциональностью, компактностью и удобством управления, дает возможность проводить популярные косметологические процедуры.

 

Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (12)
Эпистаксис, или же носовое кровотечение, вызванное повреждением расположенных в носовой полости сосудов, дает о себе знать выделением того или иного количества крови через ноздри. В зависимости от места расположения поврежденных сосудов такие кровотечения принято классифицировать на передние и задние.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru