НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Определение типов кожи лица

Для того чтобы правильно подобрать косметические средства и программу для ухода за кожей лица, надо определить какой у вас тип кожи.

Кожу лица разделяют на несколько типов (сухая, нормальная, комбинированная и жирная), учитывая жировую смазку кожи лица и содержание влаги кожи.

Когда активность сальных желез недостаточна и усиленно испаряется влага с поверхности кожи, появляется сухость кожи. Кожа сильно реагирует на температурные изменения воздуха, плохо переносит некоторые крема, мази и мыло. Возникновение сухости кожи может быть по причине разных факторов, поэтому внешне она выглядит неодинаково.

Для среднего и молодого возраста возможна «естественная» сухость кожи. В подобном случае такая кожа выглядит тонкой, с и нежной. Данный тип кожи склонен к родинкам и веснушкам, а также на ней незаметны поры. Но, при неправильном или недостаточном уходе, кожа начинает шелушиться и утрачивает эластичность, и появляется раздражение и ощущение стянутости кожи.

Если кожа лица выглядит эластичной, натянутой, свежей и чистой, а также отсутствуют признаки шелушения, то её можно отнести к нормальному типу кожи. На такой коже вы практически не заметите поры, угри, морщины, расширенные сосуды или прочие недостатки. Кожа, относящаяся к нормальному типу, содержит жировой смазки и влаги. Она хорошо переносит различные косметические средства, декоративную косметику и умывание мыльным раствором. Такой тип кожи принято считать идеальным.

Неравномерное распределение жировой смазки на разных участках лица характерно для комбинированного типа кожи. Этот тип кожи лица встречается чаще, чем остальные. Кожа имеет обильную жировую смазку в области Т-зоны (лоб, нос и подбородок), покрыта угревой сыпью и прыщиками, блестит. А на щеках и около глаз, как правило, кожа имеет нежный вид и более сухая. За таким типом кожи свойственно по-разному ухаживать на отдельных её участках. Это следует учитывать при уходе за комбинированной кожей лица.

Чрезмерный блеск, из-за недостатка в кровоснабжении и повышенной сальности, характеризует жирный тип кожи лица. Такой тип кожи зачастую внешне выглядит загрязненной, склонен к появлению угрей и прыщей. Кожа жирного типа обладает глубокими порами. Но явное преимущество обладателей такого типа кожи в том, что такой тип кожи менее всего чувствительна и потому на долго остается молодой.

Уход требуется абсолютно любому типу кожи. Хорошим средством для этого послужит дерматологическая косметика от компании Sesderma, которая сотрудничает с лучшими специалистами в медицине и дерматологии. Подробнее о ней читайте на http://stylesalon.com.ua/brand.php?id=201

Дата публикации: 13.04.2012

Читайте также:

  1. Цилиндры Фараона: чудеса существуют?
  2. Помощь для глаз
  3. Израильская косметика Desheli
  4. Когда женщина должна посещать врача гинеколога?
  5. Когда хочется иметь детей

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (142)Заметки врача (146)Заметки врача (139)Заметки врача (107)Заметки врача (111)Заметки врача (147)Заметки врача (136)Заметки врача (118)Заметки врача (127)Заметки врача (152)Заметки врача (151)Заметки врача (140)Заметки врача (144)Заметки врача (134)Заметки врача (120)Заметки врача (153)Заметки врача (131)Заметки врача (132)Заметки врача (114)Заметки врача (141)Заметки врача (129)Заметки врача (119)Заметки врача (150)Заметки врача (106)Заметки врача (130)Заметки врача (128)Заметки врача (149)Заметки врача (117)Заметки врача (125)Заметки врача (112)Заметки врача (122)Заметки врача (123)Заметки врача (121)Заметки врача (126)Заметки врача (105)Заметки врача (113)Заметки врача (115)Заметки врача (133)Заметки врача (143)Заметки врача (110)Заметки врача (135)Заметки врача (116)Заметки врача (148)Заметки врача (124)Заметки врача (109)Заметки врача (108)Заметки врача (137)Заметки врача (138)Заметки врача (154)Заметки врача (145)
Причины появления диареи разнообразны: от некачественной пищи или ее индивидуальной непереносимости, до инфекционной природы возникновения. Во всех случаях главным симптомом будет жидкий стул, а при бактериальном виде заболевании наблюдаются повышение температуры и схваткообразные боли в области живота.

 

Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (20)
Сложно переоценить необходимость употребления чистой питьевой воды, ведь она жизненно важна для нашего здоровья, а особенно для здоровья подрастающего поколения. Особенно если учитывать негативную экологическую ситуацию, окружающую нас в городской черте, вода из-под крана давно перестала отвечать санитарным нормам, необходимым для её употребления.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru