НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Быстрое и эффективное определение уровня глюкозы в крови

Любой человек, страдающий сахарным диабетом, очень хорошо представляет, насколько важно регулярно отслеживать уровень глюкозы в собственной крови. Если раньше диабетики для проведения таких анализов должны были посещать лаборатории в поликлиниках или же учились по собственному самочувствию ощущать повышение уровня сахара, то теперь появилась возможность использовать очень удобный и эффективный прибор - глюкометр.

Данный аппарат представляет собой измеритель глюкозы в крови и применяется для самостоятельного отслеживания состояния углеводного обмена в организме диабетика. Точность показателей, диагностируемых данным прибором, позволяет использовать его врачами в клиниках для отслеживания эффективности лечебных мероприятий по борьбе с диабетом. А простота использования глюкометра позволяет пользоваться ним даже в домашних условиях.

Как же он работает? Принцип работы глюкометра максимально прост. Состоит он в том, что после нанесения небольшого количества крови на специальные тест-полоски специальные вещества, нанесенные на них, вступают в химическую реакцию с глюкозой, находящейся в крови. Благодаря этой реакции возникает слабый электрический заряд, сила которого и измеряется аппаратом. В зависимости от силы тока определяется и уровень сахара в крови. Результаты выдаются прямо на небольшой экранчик, вмонтированный в глюкометре.

Единственным неприятным моментом во всей процедуре измерения уровня сахара в крови с помощью домашних глюкометров является то, что необходимо прокалывать свой палец. Но для этого к каждому аппарату прилагаются специальные ланцеты, пользоваться которыми для прокалывания кожи очень удобно. Остается только следить за чистотой процедуры. Если же измерение проходит вне дома, то ланцет переносится в специальном флаконе, обеспечивающем его стерильность.

Важными расходными материалами являются тест-полоски и контрольный раствор для глюкометра. Тест-полоски применяются при каждой процедуре измерения уровня глюкозы в капиллярной крови. Хранятся они в специальном флакончике, в который нельзя помещать сторонние предметы, вещества, а также использованные полоски. В аппарат тест-полоска вставляется очень просто. На ней нарисована стрелочка, указывающая, какой стороной нужно вставлять полоску в глюкометр.

Специальный контрольный раствор используется для того, чтобы проверять точность показаний устройства. Такая проверка необходима при первом использовании или тогда, когда появляются сомнения в его корректной работе. А в целом, ручной глюкометр работает максимально точно и очень прост в использовании. Такая технология стала настоящим подарком для людей, вынужденных пристально отслеживать динамику изменений уровня сахара в крови.

Дата публикации: 17.11.2013

Читайте также:

  1. Иммуномодуляторы отзывы при различных заболеваниях
  2. Неприятность эту мы переживем - педикулез, лечим легко
  3. Как подольше сохранить красоту и здоровье
  4. Диагностика и лечение псориаза
  5. Переломы руки, лучевой кости

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (147)Заметки врача (125)Заметки врача (149)Заметки врача (142)Заметки врача (137)Заметки врача (153)Заметки врача (132)Заметки врача (138)Заметки врача (116)Заметки врача (114)Заметки врача (105)Заметки врача (150)Заметки врача (124)Заметки врача (143)Заметки врача (118)Заметки врача (139)Заметки врача (141)Заметки врача (128)Заметки врача (136)Заметки врача (129)Заметки врача (140)Заметки врача (148)Заметки врача (117)Заметки врача (113)Заметки врача (126)Заметки врача (107)Заметки врача (152)Заметки врача (115)Заметки врача (135)Заметки врача (145)Заметки врача (119)Заметки врача (121)Заметки врача (112)Заметки врача (111)Заметки врача (134)Заметки врача (108)Заметки врача (144)Заметки врача (120)Заметки врача (146)Заметки врача (130)Заметки врача (131)Заметки врача (106)Заметки врача (109)Заметки врача (151)Заметки врача (110)Заметки врача (127)Заметки врача (154)Заметки врача (123)Заметки врача (133)Заметки врача (122)
Сегодня существует огромное количество медицинских центров, которые предлагают услуги по лечению и диагностике различных сложных заболеваний, как правило, все они находятся рядом с домом и имеют удобный сервис обслуживания всех клиентов. Это полностью лицензированная медицинская деятельность, которая может дать корректные ответы на любые медицинские вопросы.

 

Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (4)
Каждое живое существо радуется наступлению теплых дней. Но лето дарит не только море удовольствий, но и неприятности в виде укусов различных насекомых. Особенно тяжело переносятся укусы маленькими детьми. Кожа у малышей тонкая, поэтому зуд беспокоит их больше, чем взрослых.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru