НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как бороться с неприятным запахом изо рта

Стоит сказать, что определить состояние здоровья человека можно не глядя. Здоровый организм и тело – это приятный запах, гладкая кожа, натуральный цвет. Как только хотя бы в одном из пунктов начинает наблюдаться отклонение от нормы, можно утверждать, что в организме происходят какие-то неблагоприятные изменения. Вызванные травмой и последующим нарушением ткани или жизнедеятельностью микробов, изменения, как правило, сопровождаются каким-либо запахом.


Человек может произвести первое впечатление только один раз, этот факт известен всем его с самого детства. Есть моменты, полностью зависящие от человека – уместное поведение, выглаженная одежда, а есть такие, которые появляются внезапно и справиться с ними бывает трудно, например, запах изо рта. Для решения проблемы необходимо провести предварительно самый настоящий анализ, самостоятельно и при помощи врачей понять причину появления запаха. Без этого устранить зловоние не получится, ни одни жвачки или мятные конфеты не способны справиться с «ароматом».


Не трудно догадаться, что разрушает организм в первую очередь – это те самые вредные привычки. Табак становится причиной появления различных заболеваний, в том числе и полости рта, вот почему красивые зубы, свежее дыхание и курение – вещи несовместимые. Алкоголь нередко «отвечает» за появление гастрита и даже язвы желудка, следы его разложения в организме остаются надолго и выводятся на поверхность в виде неприятного запаха. Если человек замечает, что неприятный запах становится заметен не только ему, стоит ужесточить требования к гигиене. Можно чистить зубы каждый раз после того, как была принята пища или брать с собой специальные мятные пластинки.


Разумеется, необходимо будет показаться стоматологу, так как даже самый маленький налет может быть источником запаха. Если причина после посещения врачей остается неясной, можно попробовать провести профилактические процедуры. Чтобы почистить желудок, достаточно с утра выпить 500 мл чистой воды с несколькими гранулами морской соли. Применять этот способ следует аккуратно и только в том случае, если у человека нет проблем с желудком. Народная медицина советует начать непосредственно со рта. Полоскания – эффективный метод обеззараживания ротовой полости и удаления частичек пищи, чтобы убрать нежелательный запах, достаточно каждый день несколько раз проводить процедуры с отваром из листьев малины. В качестве альтернативы можно использовать настой из дубовой коры, он также эффективно устраняет зловоние.

Дата публикации: 25.06.2012

Читайте также:

  1. Нарушения опорно-двигательного аппарата у детей
  2. Ринза - препарат нового поколения
  3. Диета для похудения бедер и ягодиц
  4. Как избавиться от целлюлита
  5. Лечение алкогольного отравления

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (112)Заметки врача (138)Заметки врача (132)Заметки врача (131)Заметки врача (126)Заметки врача (107)Заметки врача (147)Заметки врача (116)Заметки врача (146)Заметки врача (154)Заметки врача (136)Заметки врача (106)Заметки врача (149)Заметки врача (134)Заметки врача (125)Заметки врача (115)Заметки врача (127)Заметки врача (123)Заметки врача (111)Заметки врача (122)Заметки врача (133)Заметки врача (144)Заметки врача (105)Заметки врача (117)Заметки врача (139)Заметки врача (130)Заметки врача (140)Заметки врача (114)Заметки врача (143)Заметки врача (152)Заметки врача (109)Заметки врача (118)Заметки врача (108)Заметки врача (153)Заметки врача (137)Заметки врача (124)Заметки врача (151)Заметки врача (121)Заметки врача (119)Заметки врача (129)Заметки врача (128)Заметки врача (148)Заметки врача (150)Заметки врача (135)Заметки врача (113)Заметки врача (110)Заметки врача (141)Заметки врача (145)Заметки врача (120)Заметки врача (142)
Гирудотерапия - это лечение пиявками. На самом деле такой способ лечения был придуман еще очень давно, но на удивление его применяют до сих пор. Не все способы лечения древности признаны современной медициной, а гирудотерапия доказала свою эффективность.

 

Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (10)
Хотя бы раз в жизни человек слышал фразу «питаться нужно правильно». Обычно под этим подразумевается сбалансированный рацион и ограничения в употреблении вредных продуктов. Но это лишь общие слова, если разобраться, что же такое здоровое питание, выяснится много интересных вещей.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru