НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Сохранить здоровые волосы по силам каждому

Здоровые красивые волосы – основная составляющая женской красоты. Сохранить прекрасный вид волос в наше время достаточно трудно. Не способствует этому плохая экология, мода на крашеные волосы и такие популярные сегодня методы изменения имиджа и прически, как наращивание волос.

Что же оказывает негативное влияние на шевелюру? Во-первых, частое мытье головы хлорированной водопроводной водой. Природой предусмотрена защита волос тонкой жировой пленкой, спасающей их от агрессивного воздействия внешних факторов. Хлор, содержащийся в водопроводной воде, в процессе мытья волос окисляет липиды и способствует уменьшению защитной пленки. Со временем волосы из-за этого окончательно теряют характерный для здорового состояния блеск.

В состав столь любимых нами шампуней и муссов для волос часто входят жирные кислоты, масла и другие вещества, которые отрицательно влияют на процесс метаболизма клеток волос. Мытье волос удаляет с них почти восемьдесят процентов защитного слоя, на восстановление которого требуется от трех до семи дней. Частое мытье лишает волосяной покров шансов полностью восстановить свою защиту.Хотите иметь здоровые волосы – мойте голову раз в три дня, разбавляя шампунь водой.

Не приносит пользы волосам и частое окрашивание либо мелирование, особенно если при этом происходит осветление естественного оттенка. Воздействие ультрафиолета также пагубно влияет на состояние шевелюры, волосы становятся сухими и посеченными. Такой же эффект гарантирован и постоянным применением горячих электрических инструментов для укладки, сушкой волос феном после мытья.

Часто бывает, что внезапно начинается выпадение волос. Причины этого могут быть самыми различными от дисбаланса гормонов или стресса до наследственных факторов или приема некоторых лекарственных препаратов. Выпадение волос может быть и симптомом какого-либо заболевания. Поэтому очень важно установить причину этого явления, устранить ее и различными методами помочь волосам вернуть прежнюю густоту и блеск.

Хорошими стимуляторами роста волос является репейное масло или перцовый раствор. Применять их можно еженедельно втирая в кожу головы. Особое внимания заслуживает питание, прием здоровой пищи, богатой витаминами B и E, положительно скажется на состоянии шевелюры. И не стоит забывать о ежедневных прогулках на свежем воздухе и занятиях спортом.

Дата публикации: 21.05.2012

Читайте также:

  1. Лечение рака кишечника в Израиле
  2. Боли при месячных
  3. Биологически активные добавки и женское здоровье
  4. Предродовая подготовка беременных
  5. Что такое ультразвуковое исследование (УЗИ)?

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (110)Заметки врача (117)Заметки врача (139)Заметки врача (116)Заметки врача (143)Заметки врача (111)Заметки врача (119)Заметки врача (132)Заметки врача (149)Заметки врача (120)Заметки врача (122)Заметки врача (128)Заметки врача (133)Заметки врача (107)Заметки врача (147)Заметки врача (118)Заметки врача (154)Заметки врача (127)Заметки врача (105)Заметки врача (124)Заметки врача (109)Заметки врача (151)Заметки врача (134)Заметки врача (112)Заметки врача (114)Заметки врача (153)Заметки врача (136)Заметки врача (152)Заметки врача (150)Заметки врача (125)Заметки врача (131)Заметки врача (146)Заметки врача (144)Заметки врача (115)Заметки врача (113)Заметки врача (108)Заметки врача (141)Заметки врача (148)Заметки врача (138)Заметки врача (142)Заметки врача (121)Заметки врача (129)Заметки врача (123)Заметки врача (135)Заметки врача (106)Заметки врача (137)Заметки врача (145)Заметки врача (126)Заметки врача (140)Заметки врача (130)
Язвенная болезнь желудка - широко распространенный недуг. До поры до времени она протекает незаметно или маскируется под более безобидный гастрит. Но однвжды она заявляет о себе во весь голос, проявляясь сильной болью в желудке сразу после трапезы.

 

Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (8)
Профессиональными болезнями называют заболевания, чье возникновение связано с вредоносным воздействием на организм человека факторов производства. Существует общепризнанная классификация подобных недугов, разделяющая их виды по этиологическому признаку.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru