НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как правильно похудеть

Мы очень часто сами назначаем себе диеты, и это губительно сказывается на нашем здоровье.

Чтобы эффективно худеть, необходимо, для начала, разобраться в особенностях нарушения белково-жирового обмена в нашем организме.

Жиры представляют собой сложный эфир глицерина и жирных кислот.

При гидролизе жир распадается на жирные кислоты, воду и глицерин. Глицерин представляет собой трехатомный спирт. На одну молекулу сложного эфира при гидролизе приходится три молекулы воды. Это приводит к увеличению объема жидкости в организме. Фактически объем воды в крови увеличивается в пропорции 1:3. Избыток влаги приводит к повышению давления. Наш «центральный процессор» крайне чувствителен к избыточному давлению. И поэтому первым страдает при несбалансированном похудении именно головной мозг.

Жирные кислоты имеют длинный углеводородный радикал. Это затрудняет транспорт жиров в организме. В полярном растворителе (кровь, лимфа, вода) жир может перемещаться только в комплексе с белками. В крови резко возрастает количество тяжеловесных комплексов белков и жирных кислоты. Это, в свою очередь, приводит к значительному увеличению вязкости крови. Нагрузка на сердце возрастает до критических величин. Довольно часто «диеты» лишают организм и калийорганических соединений. Лишенный необходимых микроэлементов в должном количестве, организм уже не может обеспечить нормальную работу сердечной мышцы. Результатом может стать неизбежный инфаркт.

Диету нам часто преподносят как беспроигрышную альтернативу физическим нагрузкам. Так ли это на самом деле? Если не нагружать организм, при резком похудении жирные кислоты сжигаются не мышцами, а печенью. Генетические резервы печени далеко не беспредельны. Жировой гепатоз и обильные холестериновые бляшки являются следствием сбоев печени в режиме отсутствия физических нагрузок.

Сужение просвета сосудов в результате отложения холестерина дополнительно нагружает сердце.

Резкое похудение за счет диеты приводит к интенсивной потере белка организмом. Белок расходуется на транспорт жирных кислот.

Мозг реагирует на потерю белка интенсивным синтезом крайне опасных кетоновых тел, вызывающих на первых порах хорошее настроение. Но основной вред кетонов состоит не в эйфории, а в повышении в организме концентрации мочевой кислоты. Дополнительная нагрузка на почки является следствием попытки организма избавиться от избытка мочевины.

Когда почки не успевают выводить мочевую кислоту, организм откладывает ее в суставах. Медики называют это подагрой. Это на некоторое время разгрузит почки. Если похудение будет идти в том же режиме, мочевина будет откладываться в виде камней в самих почках.

Это краткий и далеко не полный перечень урона, который может получить организм при легкомысленном отношении к диетам.

Быстрое похудение может дать желаемый результат без вреда для здоровья, только если обратиться за помощью к профессионалам.

Дата публикации: 14.02.2014

Читайте также:

  1. Лечение алкоголизма
  2. О пользе массажа
  3. Эффект от применения спа-процедур
  4. Наиболее значимые открытия медицины 2011 года
  5. Что скрывается за дверями стоматологических клиник.

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (147)Заметки врача (137)Заметки врача (129)Заметки врача (120)Заметки врача (122)Заметки врача (119)Заметки врача (127)Заметки врача (130)Заметки врача (116)Заметки врача (140)Заметки врача (128)Заметки врача (118)Заметки врача (105)Заметки врача (142)Заметки врача (143)Заметки врача (145)Заметки врача (144)Заметки врача (134)Заметки врача (109)Заметки врача (117)Заметки врача (111)Заметки врача (154)Заметки врача (121)Заметки врача (113)Заметки врача (132)Заметки врача (150)Заметки врача (124)Заметки врача (146)Заметки врача (115)Заметки врача (112)Заметки врача (138)Заметки врача (123)Заметки врача (139)Заметки врача (153)Заметки врача (149)Заметки врача (135)Заметки врача (110)Заметки врача (133)Заметки врача (114)Заметки врача (136)Заметки врача (148)Заметки врача (152)Заметки врача (108)Заметки врача (126)Заметки врача (106)Заметки врача (107)Заметки врача (131)Заметки врача (125)Заметки врача (141)Заметки врача (151)
Сегодня существует огромное количество медицинских центров, которые предлагают услуги по лечению и диагностике различных сложных заболеваний, как правило, все они находятся рядом с домом и имеют удобный сервис обслуживания всех клиентов. Это полностью лицензированная медицинская деятельность, которая может дать корректные ответы на любые медицинские вопросы.

 

Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (17)
Наверняка вы замечали, как на улице мужчина, ни с того ни с сего, резко останавливается, и на его лице появляется страдальческое выражение, но через пару секунд он приходит в норму. Все дело в сильной боли из-за больных сосудов.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru