НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Головная боль. Причины ее возникновения

Головная боль не такое уж и редкое явление в жизни человека. Кто- то часто страдает этим недугом, кто-то - реже. Такая боль сопровождается неприятными симптомами, потерей хорошего настроения, ухудшением работы головного мозга. Если наблюдаются систематические боли, то следует обязательно обратиться к врачу. Возможно, дело в усталости и следует хорошо отдохнуть где-нибудь на природе. В таком случае стоит обязательно оформить медицинскую справку на работу, дабы избежать серьезных проблем.

Что же может послужить причиной появления головной боли? Причин может быть великое множество. Начиная с удара по голове и заканчивая удалением зуба. Также некоторые продукты питания способны спровоцировать боль. К примеру, если наблюдаются частые боли, следует ограничивать себя в употреблении некоторых сортов сыра и шоколада. Образ жизни и внешняя среда также могут вызвать головную боль. Если долго находиться в душном помещении, заниматься монотонной работой, то немудрено, что голова заболит.

Некоторые люди очень чувствительны к изменениям погоды. Особенно это касается людей в преклонном возрасте. У них часто скачет давление, которое вызывает головную боль. К наиболее частым причинам головной боли также можно отнести чрезмерное напряжение мышц лица, шеи, спины, неправильную осанку.

А что же болит в голове? Дело в том, что в голове имеются артерии, которые то сокращаются, то расширяются. Именно они и посылают болевые импульсы. Существует несколько разновидностей головных болей. Самая распространенная – мигрень. Однако порой головная боль является кликом о помощи. Возможно, стоит провериться на наличие опухоли. Если не начать лечение, можно попрощаться с жизнью. Поэтому очень важно следить за своим здоровьем.

Главная причина мигрени - это снижение количества вещества, которое сужает кровеносные сосуды. К сожалению, эффективных методик лечения такого недуга пока не существует. Чтобы облегчить боль можно принять болеутоляющие препараты. Также врачи рекомендуют забыть про все свои дела и отправиться отдыхать в постель. А можно попробовать растирать пальцами виски. Многим людям это действительно помогает и избавляет от необходимости принимать лекарства. Существует и головная боль, которая вызывается обезвоживанием организма, иными словами похмелье. В этом случае необходимо перетерпеть боль или принять болеутоляющие лекарства.

Дата публикации: 02.06.2012

Читайте также:

  1. О пользе скраба для лица и правилах его применения
  2. Самые распространённые венерические болезни современности
  3. Йога как смысл жизни
  4. Как применять эспумизан для новорожденных
  5. Боль в суставах ног

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (133)Заметки врача (154)Заметки врача (150)Заметки врача (148)Заметки врача (141)Заметки врача (119)Заметки врача (112)Заметки врача (126)Заметки врача (128)Заметки врача (137)Заметки врача (118)Заметки врача (122)Заметки врача (111)Заметки врача (142)Заметки врача (117)Заметки врача (121)Заметки врача (147)Заметки врача (108)Заметки врача (123)Заметки врача (130)Заметки врача (151)Заметки врача (153)Заметки врача (127)Заметки врача (131)Заметки врача (143)Заметки врача (115)Заметки врача (107)Заметки врача (113)Заметки врача (135)Заметки врача (144)Заметки врача (105)Заметки врача (124)Заметки врача (136)Заметки врача (140)Заметки врача (146)Заметки врача (125)Заметки врача (134)Заметки врача (149)Заметки врача (129)Заметки врача (138)Заметки врача (120)Заметки врача (139)Заметки врача (109)Заметки врача (110)Заметки врача (132)Заметки врача (145)Заметки врача (152)Заметки врача (114)Заметки врача (106)Заметки врача (116)
Мужчины, говоря о женщинах, очень часто произносят: «слабый пол». Позвольте спросить, почему же слабый? Женщина после работы успевает зайти в магазин, за ребенком в детский сад или школу. Придя домой, она по-быстренькому наведет порядок в доме, приготовит покушать, позанимается с ребенком и мужем, переделает еще кучу разных дел. И если раньше, основными женскими профессиями были учитель, врач, швея, повар, то сегодня можно встретить женщин среди кузнецов, шахтеров, таксистов. Жизнь заставляет женщин быть сильными, единственное, что может сделать женщину слабой – алкоголь.

 

Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (21)
Когда речь идет о здоровье маленьких мальчиков, то самым частым вопросом, который задают врачу, является вопрос о здоровье "мужского достоинства", поскольку от того, насколько за этим следили в детстве, может зависеть способность к продолжению рода, когда ребенок вырастет и станет взрослым мужчиной. Больше всего пугает родителей диагноз "фимоз".

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru