НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Гиперактивный ребенок - как с ним справиться

Чтобы ваш ребенок развился в полноценную личность, чтобы у него в жизни все сложилось - он мог завести семью, добиться успехов в работе, хорошо себя чувствовал в коллективе,- нужно с детства обращать внимание на его развитие и уделять ему достаточно времени и услилий. Все знают, что если ребенок очень спокойный, постоянно сидит в стороне от других детей, тихонько сам с собой играется, то это не очень хорошо, такие дети часто застенчивые и трудно идут на контакт.

С другой стороны, есть дети гиперактивные, их активность проявляется в том, что они не могут сконцентрироваться на чем-то долго. Такой ребенок постоянно двигается, задает массу вопросов, не выслушивает ответы, при разговоре глотает слова, не может четко выразить мысль. А когда в конец устает, то может закатывать истерики, плакать, не слушаться родителей и воспитателей. Такое состояние называется гиперактивность у детей лечение ее проводят с помощью психологических приемов, о которых можно узнать во время визитов к специалисту.

Гиперактивность не является чертой характера, это отклонение, которое может быть вызвано рядом причин. Гиперактивность в первую очередь свойственна тем детям, которые появились на свет в результате тяжелых родов, кесарева сечения. Недоношенные дети и те, которые перенесли тяжелые заболевания в младенчестве, также часто имеют это отклонение. Если вовремя не принять меры по лечению, то ребенок в дальнейшем может испытывать сложности в учебе и в общении с другими детьми. Исходя из сложной экологической обстановки в наше время, гиперактивность проявляется у многих детей, однако ее иногда путают и с реакцией ребенка на вполне объяснимые причины, например, ребенок может проявлять беспокойство и истеричность в результате колик в животе, проблем со сном и пр. В любом случае, нужно обратиться к специалисту - детскому психиатру, который смог бы точно определить состояние ребенка.

Чтобы ребенка меньше мучило беспокойство, нужно создать для него дома благоприятные условия: ввести четкий распорядок дня, в который обязательно нужно включить прогулки на свежем воздухе и общение с другими детьми, больше времени проводить с ребенком, отвечать на все его вопросы, помогать с решением задач, читать книжки. Если ребенок закатывает истерики, то крики и наказания не помогут, он наоборот еще больше будет злиться и вести себя хуже. Самый лучший способ успокоить ребенка - это обнять его, поцеловать, погладить - одним словом, показать к нему свою любовь, а это для него самое главное.

Однако, не можно допускать и вседозволенности, ребенок должен иметь хоть не большой, но свой круг обязанностей - в определенное время убирать в своей комнате, выполнять домашнюю работу или, если он еще дошкольник, проводить некоторое время за занятиями письмом, рисованием. Обязательно хвалите ребенка за хорошо выполненные задания, ни в коем случае не ругайте, если у него что-то не получается, лучшая наука - это собственный пример. Не забывайте, что вы для ребенка - образец и лучший друг.

Дата публикации: 19.07.2013

Читайте также:

  1. Подтяжка и увеличение груди
  2. Что такое татуаж?
  3. Новые технологии в протезировании зубов
  4. Почему нужно выбирать натуральную косметику
  5. Краснуха при беременности

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (137)Заметки врача (119)Заметки врача (134)Заметки врача (118)Заметки врача (117)Заметки врача (112)Заметки врача (106)Заметки врача (138)Заметки врача (122)Заметки врача (135)Заметки врача (139)Заметки врача (147)Заметки врача (105)Заметки врача (153)Заметки врача (123)Заметки врача (129)Заметки врача (151)Заметки врача (107)Заметки врача (150)Заметки врача (115)Заметки врача (109)Заметки врача (132)Заметки врача (149)Заметки врача (127)Заметки врача (114)Заметки врача (120)Заметки врача (125)Заметки врача (136)Заметки врача (140)Заметки врача (145)Заметки врача (128)Заметки врача (141)Заметки врача (111)Заметки врача (126)Заметки врача (110)Заметки врача (130)Заметки врача (133)Заметки врача (142)Заметки врача (146)Заметки врача (144)Заметки врача (143)Заметки врача (152)Заметки врача (124)Заметки врача (116)Заметки врача (108)Заметки врача (148)Заметки врача (113)Заметки врача (121)Заметки врача (131)Заметки врача (154)
О важности высыпания и сна всем известно еще со школьной скамьи. Но некоторые люди считают, что вовсе не имеет значения, когда погружаться в объятия Морфея, ночью или днем, главное – отоспать требуемое количество часов. Но верно ли это? Почему нас начинает клонить в сон именно ближе к ночи? И какие последствия несет за собой ночное бодрствование? Давайте разбираться.

 

Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (1)
Доподлинно неизвестно, кто высказался о том, что в сутки следует выпивать не меньше двух литров воды. Ученые и диетологи сегодня сомневаются в этом утверждении, поскольку переизбыток жидкостей в организме наносит вред здоровью.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru