НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Нетрадиционные методы лечения помогают изменить отношение к своему здоровью

Люди делятся на две категории: тех, которые абсолютно не признают традиционные методы лечения и тех, которые отвергают возможности альтернативной медицины. Попробуем разобраться, имеет ли смысл такое отношение к нетрадиционным методам лечения.

Но сначала необходимо уяснить, что же представляют собой нетрадиционные методы лечения. Это многовековые знания о целительных силах природы, трав, минералов. Этими знаниями человек начал овладевать задолго до возникновения традиционной медицины, и именно поэтому, эти знания бесценны. В них заключен огромный опыт человечества, который эволюционировал вместе с человеком разумным.

Очень часто можно столкнуться с полным неприятием нетрадиционных методов лечения врачами традиционной медицины. Почему так получается? Неужели медики опасаются конкуренции? Или это просто нежелание признавать достоинства альтернативных методов? Ответ на эти вопросы прост: очень часто пациенты самостоятельно выбирают нетрадиционные методы лечения, тем самым наносят своему здоровью вред, а избавляться от последствий такого самолечения приходится врачам. Правильно подобрать методы альтернативного лечения может только специалист. Также любой специалист по нетрадиционной медицине подтвердит мнение о том, что при обострении хронических заболеваний, в ситуациях, требующих экстренной помощи необходимо пользоваться методами исключительно традиционной медицины. Нетрадиционные методы лечения отлично справляются с поддержкой жизненных сил организма вне обострения, с профилактикой заболеваний. Методы фитотерапии, гомеопатии, закаливание, иглоукалывание и пр. - великолепно помогают сохранить тонус организма, служат отличной профилактикой различных заболеваний.

Чаще всего вернуть радость жизни традиционная медицина без нетрадиционных методов лечения не в состоянии. Одними лекарствами здесь не обойтись. Нетрадиционные методы лечения заставляют пересмотреть свои взгляды на жизнь, свое отношение к собственному здоровью. Ведь даже заваривание стакана травяного чая требует от пациента больших усилий, чем глотание обычной таблетки. Нетрадиционные методы лечение обладают большим потенциалом в изменении привычного образа жизни: пациенты избавляются от пагубных привычек, начинают следить за своим питанием и физической формой, стараются больше времени проводить на свежем воздухе. Меняется отношение к собственному здоровью, ведь, что достается с большим трудом, то и ценится больше.

Дата публикации: 21.06.2012

Читайте также:

  1. Умягчать воду необходимо
  2. Лёгкий путь к стройной фигуре
  3. Трансфер фактор - операционная система иммунитета
  4. Выбираем смесь ребёнку
  5. Уход за кожей во время беременности

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (109)Заметки врача (106)Заметки врача (136)Заметки врача (154)Заметки врача (151)Заметки врача (120)Заметки врача (140)Заметки врача (121)Заметки врача (111)Заметки врача (141)Заметки врача (119)Заметки врача (147)Заметки врача (144)Заметки врача (129)Заметки врача (133)Заметки врача (131)Заметки врача (127)Заметки врача (112)Заметки врача (126)Заметки врача (137)Заметки врача (139)Заметки врача (107)Заметки врача (150)Заметки врача (152)Заметки врача (114)Заметки врача (113)Заметки врача (123)Заметки врача (116)Заметки врача (145)Заметки врача (138)Заметки врача (125)Заметки врача (118)Заметки врача (108)Заметки врача (148)Заметки врача (124)Заметки врача (153)Заметки врача (149)Заметки врача (132)Заметки врача (110)Заметки врача (117)Заметки врача (115)Заметки врача (143)Заметки врача (135)Заметки врача (105)Заметки врача (130)Заметки врача (146)Заметки врача (122)Заметки врача (134)Заметки врача (142)Заметки врача (128)
Здоровье – это одно из тех богатств, которое очень сложно купить за деньги. Экология и современный ритм жизни привели к тому, что в мире значительно снизилось количество здоровых людей. С малых лет нас сопровождают различные аллергии, заболевания внутренних органов и систем кровообращения, стрессы и прочие болезни.

 

Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (7)
С приходом жары увеличивается количество обострений у больных, страдающих сердечными заболеваниями. Человек иногда на протяжении длительного времени может даже не подозревать о своей болезни и никак от нее не лечиться, заболевания сердца могут протекать бессимптомно, а потом, под воздействием каких-нибудь факторов, резко переходить в тяжелую стадию.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru