НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Вирус гепатита С

Мы все хотим быть здоровыми: желаем друг другу этого самого здоровья на День рождение, загадываем его в новогоднюю ночь, вот только не всегда стараемся его действительно беречь. Виной здесь конечно же природная лень или незнание. Но если с первой по силам бороться каждому только самостоятельно, то со вторым разобраться вам могут помочь врачи, книги или даже интернет. Так что давайте начнем уже сейчас так называемый "разбор полетов" и поговорим о гепатите С.

Гепатит С - это один из наиболее изменчивых вирусов, то есть, он один из наиболее приспособленных к выживанию в окружающей среде. Это инфекционное заболевание печени, которое, без надлежащего внимания и лечения, может привести к циррозу печени, что в свою очередь чревато развитием первичного рака печени. Но даже в случае более удачного исхода возможен переход заболевания в хроническое. К тому же не исключено негативное воздействие болезни на другие органы и системы организма.

Успешное лечение гепатита с возможно. Более того, его даже можно вылечить навсегда в 50-80% случаев, в зависимости от особенностей заболевания. Обращаться стоит к гепатологу, который, в случае изменений в печени, начнет лечение. Общая рекомендация всех врачей, и ее следует исполнять в любом случае, - не заниматься самолечением. Это опасно и только усугубит ситуацию. Потому при первом беспокойстве - бегом к врачу.

Кто болеет гепатитом С? Как ни странно, но молодые люди. В основном заражение происходит через кровь. Это значит, что есть возможность заразиться при любых медицинских операциях, если грубо нарушаются санитарные нормы. Или в маникюрном салоне при случайном порезе, если инструменты не были продезинфицированы. А также при выполнении татуировок или пирсинга. Конечно наибольшему риску подвержены те, кто употребляет инъекционные наркотики. Что касается переливания крови, то в последнее время это наименее распространенный способ заражения. Вирус только в 3-5% случаев передается половым путем и в 5% - от матери ребенку.

Важно, что можно не только заразиться вирусом гепатита С и переболеть, но и стать его носителем. В таком случае вирус не наносит активного вреда непосредственно организму, но размножается в нем, и носитель может заразить другого человека.

В любом случае следует быть осторожными. В нашей жизни каждого подстерегают опасности. Главное заблаговременно позаботиться о том, что бы их избегать. Будьте здоровы!

Дата публикации: 03.02.2012

Читайте также:

  1. Электропростынь
  2. Смертельный вирус набирает обороты
  3. Чистка зубов
  4. УЗИ брюшинной области: доступно и точно
  5. Здоровье изнутри для здоровой кожи

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (152)Заметки врача (126)Заметки врача (132)Заметки врача (121)Заметки врача (140)Заметки врача (147)Заметки врача (109)Заметки врача (131)Заметки врача (106)Заметки врача (146)Заметки врача (108)Заметки врача (149)Заметки врача (118)Заметки врача (145)Заметки врача (105)Заметки врача (125)Заметки врача (135)Заметки врача (134)Заметки врача (139)Заметки врача (120)Заметки врача (129)Заметки врача (122)Заметки врача (127)Заметки врача (113)Заметки врача (130)Заметки врача (144)Заметки врача (142)Заметки врача (141)Заметки врача (150)Заметки врача (124)Заметки врача (137)Заметки врача (153)Заметки врача (123)Заметки врача (133)Заметки врача (119)Заметки врача (143)Заметки врача (136)Заметки врача (111)Заметки врача (128)Заметки врача (114)Заметки врача (110)Заметки врача (138)Заметки врача (154)Заметки врача (107)Заметки врача (112)Заметки врача (116)Заметки врача (115)Заметки врача (148)Заметки врача (151)Заметки врача (117)
МРТ – это магнитно-резонансная томография. Применяется она для исследования тканей и внутренних органов человека и для постановки, в результате, точного и правильного диагноза. При МРТ не используются Х-лучи и поэтому данный метод более безопасен для человека.

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (2)
Детские анализы – один из самых волнительных моментов для родителей, так как даже если они уверены, что ребенок здоров, все равно боятся, что может быть что-то не так. Что уж говорить о волнении мамы, когда она сама подозревает, что её ребенок болен.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru