НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Поликистоз яичников - симптомы и лечение

Поликистоз яичников – это гормональное нарушение, при котором в женском организме не происходит овуляции, что ведет к возможному бесплодию. Чтобы избежать этого страшного диагноза, необходимо регулярно посещать гинеколога.

Причинами данного заболевания являются стресс, ангины, простудные заболевания, наследственность, гормональные нарушения. Также поликистоз яичников может быть вызван сменой климата.

Развитие поликистоза связано с нарушением работы таких органов как яичники, гипофиз, гипоталамус, надпочечники, щитовидная железа.

Основные признаки поликистоза:

  • Регулярные задержки менструального цикла;
  • Увеличение волосяного покрова на всем теле;
  • Увеличение яичников;
  • Избыточный вес.

Первичными признаками заболевания является отсутствие или нерегулярный менструальный цикл. Данный признак является самым распространенным признаком поликистоза. Нерегулярной менструацией считается слишком большой промежуток между циклами превышающий 35 дней. Зачастую развитие поликистоза начинается в момент полового созревания, с началом менструального цикла.

Также признаком поликистоза яичников является повышенный показатель мужского гормона. Высокий уровень тестостерона физически отражается в виде избыточного роста волос на лице, груди, спине, ногах, руках, в области паха, угревой сыпи и облысения. Однако физические симптомы проявляются далеко не у всех женщин.

Поликистоз можно выявить при помощи ультразвукового обследования УЗИ. Однако аппарат УЗИ также не всегда может обнаружить заболевание, поэтому следует учитывать и такие симптомы как гормональный дисбаланс и нарушение менструального цикла.

Лечение поликистоза яичников проводится двумя известными способами - консервативным и хирургическим.

Первый способ подразумевает лечение при помощи гормональных препаратов, стимулирующих рост количества фолликулов в яичниках, что должно привести к овуляции. Эффективность данного метода 50%. В основном данный метод используется для снижения физических проявлений заболевания, например, повышенного оволосения или угревой сыпи.

В ряде случаев врачи рекомендуют принимать оральные контрацептивы. При этом яичники начинают активно работать, овуляция восстанавливается и наступает долгожданная беременность.

Лечение при помощи хирургического вмешательства приводит к началу овуляции и восстановлению детородных функций. Такого рода операции приводят к достижению овуляции в 90% случаев, а наступление беременности в 70%. Во время операции один из яичников, синтезирующий мужские гормоны, либо разрушается, либо полностью удаляется, что в итоге приводит к нормальной работе связи между яичниками и структурами мозга.

Дата публикации: 17.07.2013

Читайте также:

  1. Гипертонический криз - знать и предотвратить
  2. Ретенционые аппараты для коррекции Вашей улыбки
  3. Метод рукавной резекции желудка
  4. Виды ринопластики
  5. Методы коррекции фигуры

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (114)Заметки врача (136)Заметки врача (110)Заметки врача (153)Заметки врача (148)Заметки врача (140)Заметки врача (131)Заметки врача (133)Заметки врача (129)Заметки врача (118)Заметки врача (109)Заметки врача (151)Заметки врача (141)Заметки врача (122)Заметки врача (111)Заметки врача (119)Заметки врача (125)Заметки врача (147)Заметки врача (138)Заметки врача (152)Заметки врача (146)Заметки врача (144)Заметки врача (105)Заметки врача (143)Заметки врача (127)Заметки врача (132)Заметки врача (128)Заметки врача (145)Заметки врача (108)Заметки врача (137)Заметки врача (120)Заметки врача (126)Заметки врача (113)Заметки врача (124)Заметки врача (123)Заметки врача (117)Заметки врача (134)Заметки врача (130)Заметки врача (116)Заметки врача (112)Заметки врача (150)Заметки врача (106)Заметки врача (115)Заметки врача (149)Заметки врача (142)Заметки врача (154)Заметки врача (121)Заметки врача (139)Заметки врача (107)Заметки врача (135)
Долгий и тяжелый труд под название беременность подходит к концу. Уже сложены и приготовлены все нужные вещи, и будущая мама с сомнением смотрит на собранную сумку, а вдруг на пороге новой жизни, в роддоме, ей чего-нибудь не хватит. Не стоит волноваться, следуя нехитрым советам, вы будете идеально собраны и подготовлены к роддому.

 

Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)
С приходом жары увеличивается количество обострений у больных, страдающих сердечными заболеваниями. Человек иногда на протяжении длительного времени может даже не подозревать о своей болезни и никак от нее не лечиться, заболевания сердца могут протекать бессимптомно, а потом, под воздействием каких-нибудь факторов, резко переходить в тяжелую стадию.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru