НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Заболевания нервной системы

Нервная система регулирует взаимосвязь всех органов и систем организма. Она объединяет спинной и головной мозг, а также периферическую систему, в состав которой входят отходящие от головного и спинного мозга нервы, в одну систему. Через расположенные по всему телу нервные окончания в мозг поступают сигналы, благодаря которым обеспечивается двигательная активность и чувствительность всех частей тела. Периодически рекомендуется проводить профилактический осмотр в центре медицинской диагностики в Москве, так как в связи с повышенным уровнем стрессов в современной жизни количество людей с уравновешенной нервной системой уменьшается.

На сегодняшний день существует большое количество патологий самой разной симптоматики и этиологии, что объясняется разветвленностью нервной системы и уникальностью каждой из подсистем. Часто дисфункции отрицательно влияют на другие внутренние органы и системы, своевременная диагностика и лечение заболеваний нервной системы поможет избежать множества неприятностей.

Все патологии нервной системы делятся на инфекционные, сосудистые, наследственные, хронически прогрессирующие и травматические. Наиболее распространены сосудистые отклонения, они очень опасны, так как могут привести к инвалидности, а иногда и к смерти пациента. К этой группе относятся нарушение мозгового кровообращения, острая форма которого может привести к инфарктам, а также хронически протекающая сосудисто-мозговая недостаточность, становящаяся со временем причиной изменений в головном мозге. Изменения данного типа могут начаться вследствие атеросклероза и гипертонической болезни. Сосудистые заболевания сопровождаются тошнотой, головной болью, рвотой, нарушением двигательной активности и снижением чувствительности.

Инфекционные заболевания вызываются патогенным воздействием разных вирусов, грибков, паразитов и бактерий. Вследствие развития заболевания страдает в основном головной мозг, спинной и периферическая нервная система поражаются гораздо реже. Самыми распространенными заболеваниями этой группы считаются энцефалит, корь, малярия и т. д. Симптомами в данном случае являются нарушение сознания, повышенная температура, тошнота, сильная головная боль и рвота.

Прогрессирующие заболевания появляются вследствие специфического строения нервной системы и патогенного воздействия инфекций, обменных нарушений и интоксикаций. К этой группе относятся миастения, склероз и другие заболевания, они характеризуются длительностью протекания. Поражения носят системный характер, признаки дисфункции проявляются постепенно. жизнеспособность систем организма снижается.

Наследственные болезни делятся на хромосомные и геномные, к первому типу относится болезнь Дауна, ко второму слабоумие, нарушения двигательного аппарата и эндокринной системы.

Травматические нарушения возникают вследствие ушиба, травмы или сдавливания головного или спинного мозга.

Дата публикации: 17.11.2013

Читайте также:

  1. Импаза. Применение
  2. Основы правильного питания
  3. Матрас "Премиум"
  4. Как правильно подготовиться к родам
  5. Использование эфирных масел

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (120)Заметки врача (147)Заметки врача (143)Заметки врача (106)Заметки врача (114)Заметки врача (140)Заметки врача (127)Заметки врача (153)Заметки врача (132)Заметки врача (105)Заметки врача (154)Заметки врача (117)Заметки врача (110)Заметки врача (111)Заметки врача (139)Заметки врача (113)Заметки врача (136)Заметки врача (109)Заметки врача (150)Заметки врача (152)Заметки врача (142)Заметки врача (125)Заметки врача (141)Заметки врача (115)Заметки врача (137)Заметки врача (135)Заметки врача (144)Заметки врача (138)Заметки врача (121)Заметки врача (123)Заметки врача (129)Заметки врача (130)Заметки врача (124)Заметки врача (122)Заметки врача (107)Заметки врача (118)Заметки врача (126)Заметки врача (131)Заметки врача (145)Заметки врача (112)Заметки врача (146)Заметки врача (149)Заметки врача (119)Заметки врача (134)Заметки врача (128)Заметки врача (116)Заметки врача (151)Заметки врача (148)Заметки врача (108)Заметки врача (133)
Наркомания – это одно из серьезнейших заболеваний, которое характеризуется как психической, так и физической зависимостью от определенного вида наркотиков. Организм наркомана становится неспособным нормально функционировать без очередных доз наркотика, вследствие чего сердце зависимого попросту останавливается.

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (22)
К сожалению, сегодня наркомания продолжает оставаться одной из серьезнейших проблем общества. многие молодые люди от скуки стремятся к новым ощущениям, а после этого не могут избавиться о пагубного пристрастия. Наркотики становятся необходимы им для нормального самочувствия или хотя бы для избавления от ломки и облегчения адских страданий.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru