НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Признаки респираторной аллергии

Респираторная аллергия - одна из разновидностей опасного заболевания. Суть заключается в реакции организма на, казалось бы, обыденные вещества. По неизвестным причинам организм рассматривает их, как чужеродные тела, пытающиеся проникнуть в него на генном уровне.

Механизм возникновения и иммунитет

Один из видов"вооружения" иммунной системы - антитела, которые находятся в крови. Они вырабатываются при появлении какого-то чужого вещества. При повторном контакте происходит столкновение антитела и этого антигена. Столкновение и провоцирует возникновение аллергии.

Если аллерген - во вдыхаемом воздухе, и аллергическая реакция возникает на слизистой, значит, - это респираторная аллергия. Её опасность в том, что слизистая входит в контакт чуть ли не со всеми типами аллергенов. Заболевание вызывает кашель, насморк, но помимо этих признаков:
-общее состояние не нарушается;
-активность, аппетит сохраняются;
-не пропадает аппетит.

Поэтому довольно часто лучшим выходом из неприятной ситуации является вызов аллерголога на дом. Следует сразу заметить, что самолечение в таких случаев ничего, кроме траты денег не приносит. Но всё же сначала следует понять, откуда возникла болезнь.

Появление симптомов

Появляются они в течение буквально нескольких минут. Только что было всё нормально, и вдруг - насморк, кашель. Так как развитие болезни идёт практически мгновенно, надо попытаться вспомнить, где Вы только что были, в последний прошедший час:
-занимались уборкой дома или в другом месте;
-посещали общественное заведение, в котором до этого не бывали (или бывали, но очень редко);
-проводили гигиенические процедуры;
-были в гостях у человека, у которого раньше не бывали.

Реакцию может вызвать и новая вещь, появившаяся в доме, животные, птицы, мебель или даже линолеум. Одним из самых распространённых аллергенов является пыльца (та же поэтично цветущая черемуха за окном).

Что делать

Если Вам посчастливилось установить источник бедствия, то первое, что надо сделать, - прекратить с ним контакты, либо предпринять меры по избавлению от него. Прибывший аллерголог определит, какой метод лечения для Вас предпочтительнее; местное воздействие или принятие внутрь лекарств. Из тех, что принимают внутрь, наиболее популярны антигистаминные препараты. Эти лекарства первого поколения большинству хорошо известны: димедрол,супрастин.

Сегодня выпускают препараты более совершенные; к их выбору следует подходить осторожно; обязательно должно учитываться индивидуальное восприятие того или иного лекарственного средства. Здесь и пригодится специалист-аллерголог.

Дата публикации: 17.12.2012

Читайте также:

  1. Модная медицинская одежда – критерии выбора
  2. Нужна ли вам пластическая операция?
  3. Здоровые зубы - залог успеха и долголетия
  4. Технологии протезирования зубов
  5. Продукты пчеловодства и их свойства

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (105)Заметки врача (108)Заметки врача (154)Заметки врача (112)Заметки врача (128)Заметки врача (137)Заметки врача (124)Заметки врача (142)Заметки врача (129)Заметки врача (121)Заметки врача (145)Заметки врача (133)Заметки врача (151)Заметки врача (125)Заметки врача (123)Заметки врача (138)Заметки врача (126)Заметки врача (153)Заметки врача (107)Заметки врача (106)Заметки врача (140)Заметки врача (143)Заметки врача (118)Заметки врача (109)Заметки врача (152)Заметки врача (127)Заметки врача (148)Заметки врача (139)Заметки врача (117)Заметки врача (131)Заметки врача (136)Заметки врача (115)Заметки врача (132)Заметки врача (149)Заметки врача (135)Заметки врача (120)Заметки врача (110)Заметки врача (147)Заметки врача (130)Заметки врача (111)Заметки врача (144)Заметки врача (150)Заметки врача (113)Заметки врача (119)Заметки врача (141)Заметки врача (114)Заметки врача (116)Заметки врача (122)Заметки врача (134)Заметки врача (146)
Простатит – самое распространенное заболевание среди мужчин. Мужчины от 20 до 40 лет находятся в группе риска, а представители мужского пола преклонного возраста имеют самые большие шансы заболеть. Простатит возникает при разных обстоятельствах и факторах

 

Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (19)
К сожалению, сегодня наркомания продолжает оставаться одной из серьезнейших проблем общества. многие молодые люди от скуки стремятся к новым ощущениям, а после этого не могут избавиться о пагубного пристрастия. Наркотики становятся необходимы им для нормального самочувствия или хотя бы для избавления от ломки и облегчения адских страданий.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru