НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Особенности выбора массажного стола

Ручной массаж не теряет своей популярности несмотря на появление автоматизированных массажных систем. Его классическое исполнение невозможно без специального массажного стола, от которого наполовину зависит успешность этой оздоровительной процедуры. Кроме этого, инвентарь может использоваться и в других сферах охраны здоровья, например, нетрадиционной медицине, акупунктуре, косметологии. Грамотный выбор массажного стола служит гарантией успеха, поэтому подходить к этому вопросу следует тщательно. 
На что обратить внимание
Выбрать и купить массажный стол следует по его основному предназначению. Он может быть универсальным, но часто диапазон возможных процедур на таких столах ограничен, например, там может не иметься выреза для лица. Складная конструкция позволяет посещать пациентов по месту проживания, такой массажный стол легко хранить в условиях городской квартиры. Основными параметрами, на которые следует обратить внимание являются:

  • размер;
  • форма;
  • высота;
  • материал покрытия;
  • возможность регулировки.

Стандартными габаритами являются длина 185 и ширина 70 сантиметров. Эти размеры удовлетворят большинство пациентов. Стоит помнить, что их можно увеличить за счет подголовника и подлокотников, входящих в комплект. Традиционными считаются прямые углы, но передвигаться вокруг во время проведения массажа проще, если углы будут скругленными. Скругление продлевает срок службы — стол меньше страдает от случайных повреждений. 
Регулируемая высота массажного стола является своеобразным стандартом. Массажист может изменить ее под свой рост или габариты пациента. Лучшим антиаллергенным покрытием считается полиуретановая кожа. Она обладает прекрасными физико-химическими характеристиками, слегка бархатиста и выпускается в широкой цветовой гамме. Имеется один нюанс относительно максимально допустимого веса пациента. Для стационарного стола этот показатель равняется 150 килограммам и более, а складной мобильный вариант допускает максимальный вес пациента до 100-120 килограмм. Этот фактор следует учитывать, если массажные услуги оказываются на выезде. 
Пару слов о дизайне
Эта характеристика может оказаться значащей, если услуги массажа предоставляются в центрах красоты или косметологических салонах. Большинство современных моделей выпускаются с учетом эстетики и эргономики, но подобрать более изысканный вариант на рынке вполне возможно. Все прочие параметры стола зависят только от личных предпочтений и требований массажиста.

Дата публикации: 28.05.2015

Читайте также:

  1. Правильный сон на правильном матраце
  2. Как выбрать оборудование для салона красоты
  3. Выбираем смесь ребёнку
  4. Клиника "Альтермед". Сделайте медицинское обследование качественно
  5. Зависимость от курения

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (107)Заметки врача (115)Заметки врача (134)Заметки врача (112)Заметки врача (116)Заметки врача (128)Заметки врача (154)Заметки врача (108)Заметки врача (140)Заметки врача (145)Заметки врача (106)Заметки врача (125)Заметки врача (133)Заметки врача (135)Заметки врача (136)Заметки врача (147)Заметки врача (121)Заметки врача (153)Заметки врача (114)Заметки врача (150)Заметки врача (130)Заметки врача (105)Заметки врача (151)Заметки врача (110)Заметки врача (118)Заметки врача (109)Заметки врача (143)Заметки врача (124)Заметки врача (123)Заметки врача (117)Заметки врача (132)Заметки врача (127)Заметки врача (137)Заметки врача (122)Заметки врача (138)Заметки врача (146)Заметки врача (129)Заметки врача (148)Заметки врача (131)Заметки врача (119)Заметки врача (126)Заметки врача (139)Заметки врача (141)Заметки врача (120)Заметки врача (144)Заметки врача (149)Заметки врача (142)Заметки врача (111)Заметки врача (113)Заметки врача (152)
Одна из самых частых и популярных жалоб, с которыми люди обращаются к врачу, - это головная боль. По статистике более 60 % населения во всем мире жалуются как на временные, так и постоянные головные боли.

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (11)
Зачастую лечение больного алкоголизмом проводится не в специализированной клинике, а дома. У такого варианта есть свои плюсы, которые обеспечивают быстрое выздоровление.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru