НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Санатории Ессентуков помогут исцелиться

Болезни органов пищеварения - одни из самых распространенных. Им подвержены и люди зрелого возраста, и старики, и дети. Лечение таких болезней непростое и часто довольно длительное. И очень хорошо, если больные, страдающие каким-либо заболеванием пищеварительной системы, имеют возможность периодически проходить санаторно-курортное лечение в различных профильных лечебных учреждениях.

Такие заболевания в России давно и успешно лечат в городе Ессентуки санатории которого специализируются на лечении хронического гастрита, хронических гастродуоденитов, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, а также постгастрорезекционных и постваготомических расстройств и многих других заболеваниях желудка, пищевода и всех остальных органов системы пищеварения.

В перечень лечебных процедур, проводимых специалистами санаторных учреждений, обязательно включается прием той разновидности минеральной воды, состав которой эффективно помогает при лечении какой-то конкретной болезни. Так, например, для страдающих хроническим гастритом с повышенной секреторной активностью назначается прием стакана минеральной воды "Ессентуки" температурой 38-40 градусов Цельсия три раза в день за час до еды. При приеме минеральной воды важны даже кажущиеся мелочами нюансы, такие, как температура принимаемой воды, дозировка и даже то, как пьется лечебная вода – быстро, крупными глотками, или наоборот, маленькими и очень медленно.

При лечении разных заболеваний применяют воды разной степени минерализации от столовых слабоминерализованных вод до, например, воды "Ессентуки" № 17 очень высокой степени минерализации. Разная вода может как усиливать секреторную функцию желудка, так и понижать ее.

Кроме лечения минеральной водой в ессентукских санаториях широко применяют и такой метод лечения, как грязевая процедура и ее разновидности – аппликации и грязевые болтушки. Для них используют лечебную грязь, добываемую в Тамбуканском озере.

Дополнительным лечебным эффектом становится целебный воздух Северного Кавказа, его прекрасная природа, богатые витаминами южные фрукты и овощи. Но последние нужно употреблять в меру, посоветовавшись с лечащим врачом, чтобы не затруднить лечение вашей болезни дополнительным осложнением. После прохождения курса санаторно-курортного лечения наступает заметное улучшение больного, эффект от лечения сохраняется довольно длительный период.

Дата публикации: 30.05.2012

Читайте также:

  1. Выбирая матрас, будьте бдительны
  2. Разновидности слуховых аппаратов
  3. Перхоть и способы борьбы с ней
  4. Служба помощи и доброты
  5. Лечение минеральными водами

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (136)Заметки врача (129)Заметки врача (112)Заметки врача (130)Заметки врача (121)Заметки врача (140)Заметки врача (134)Заметки врача (146)Заметки врача (154)Заметки врача (123)Заметки врача (141)Заметки врача (122)Заметки врача (142)Заметки врача (108)Заметки врача (149)Заметки врача (128)Заметки врача (147)Заметки врача (111)Заметки врача (138)Заметки врача (137)Заметки врача (110)Заметки врача (118)Заметки врача (133)Заметки врача (126)Заметки врача (144)Заметки врача (152)Заметки врача (153)Заметки врача (148)Заметки врача (119)Заметки врача (150)Заметки врача (145)Заметки врача (113)Заметки врача (151)Заметки врача (132)Заметки врача (109)Заметки врача (125)Заметки врача (120)Заметки врача (115)Заметки врача (107)Заметки врача (124)Заметки врача (135)Заметки врача (131)Заметки врача (116)Заметки врача (106)Заметки врача (139)Заметки врача (114)Заметки врача (143)Заметки врача (127)Заметки врача (117)Заметки врача (105)
Профессия массажиста является сегодня престижной, модной, высокооплачиваемой. Люди все больше увлекаются здоровым образом жизни, фитнесом, пробуют на себе различные косметологические новинки, позволяющие им выглядеть моложе и красивее. Сеанс качественного массажа сегодня является обязательной оздоровительной процедурой и входит в состав любого бьюти-комплекса.

 

Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (3)
Правильный и регулярный уход за полостью рта является самым эффективным способом профилактики различных стоматологических заболеваний. Это касается не только ежедневной чистки зубов, но и других не менее обязательных процедур.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru