НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Какая польза от донорства

Вы уже далеко не один раз задумывались о том, стоит ли стать донором? А может вы уже успели сдать кровь в этих целях, а теперь сомневаетесь, как это скажется на вашем собственном здоровье? С одной стороны ваша кровь может спасти здоровье или жизнь другому человек, а с другой - что получите вы, кроме морального удовлетворения? Не навредит ли это непосредственно вам? Если вас действительно беспокоят эти вопросы, то стоит подробнее разобраться в пользе донорства.

Дело в том, что сдача стандартной дозы крови (около 4500мл) никак не влияет на организм или самочувствие здорового взрослого человека. Если врач разрешил вам стать донором, значит по результатам довольно тщательного обследования он признал вас здоровым. Так что нечего волноваться. К тому же процесс кроводачи абсолютно естественен для организма. Ведь это часто случается в результате, например, травм.

А вот ваша кровь может принести огромную пользу другим людям во всех уголках мира. Существуют станции переливания крови в Екатеринбурге, Москве, Питере, Киеве или Лондоне. Неважно где, главное что там ваша кровь спасет другого человека.

Если этой мотивации не совсем достаточно, то вам стоит взять во внимание мнение врачей и ученых о том, что кровопускание в разумных дозах обладает оздоровительным эффектом. Вот несколько примеров пользы донорства:

1. Это профилактика вашего организма. Вы приобретает устойчивость к кровопотерям. При травмах, авариях, операциях ваш организм легче перенесет эту нагрузку.

2. Вы продлеваете свою молодость. Так как организм вынужден вырабатывать новые клетки, то он самообновляется.

3. Вы снижаете риск сердечно-сосудистых заболеваний.

4. Это хороша профилактика различных заболеваний: от артсклероза и нарушения пищеварения до болезней имунной системы.

5. Вы выводите лишнее из организма: избыток крови и ее элементов.

6. И, пожалуй, самое главное (ради чего все это затевается), вы получаете моральное удовлетворение от доброго дела.

Интересным фактом является то, что доноры, которые регулярно сдают кровь, являются одними из самых здоровых людей на планете. Что совсем не странно, ведь они всегда в курсе состояния своего организма.

Если все вышесказанное убедило вас в полезности и нужности такого дела как донорство, то ищите ближайший пункт сдачи крови в интернете или зайдите в поликлинику. Вперед к добрым делам!

Дата публикации: 06.02.2012

Читайте также:

  1. Гепатит - не приговор
  2. Прекрасные веснушки
  3. Гинеколог: друг или враг?
  4. Травмы почек и их симптомы
  5. Что такое плазмолифтинг лица

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (120)Заметки врача (142)Заметки врача (108)Заметки врача (121)Заметки врача (124)Заметки врача (140)Заметки врача (149)Заметки врача (114)Заметки врача (115)Заметки врача (118)Заметки врача (122)Заметки врача (135)Заметки врача (109)Заметки врача (148)Заметки врача (133)Заметки врача (123)Заметки врача (153)Заметки врача (107)Заметки врача (145)Заметки врача (137)Заметки врача (147)Заметки врача (106)Заметки врача (113)Заметки врача (129)Заметки врача (111)Заметки врача (152)Заметки врача (105)Заметки врача (125)Заметки врача (141)Заметки врача (143)Заметки врача (144)Заметки врача (130)Заметки врача (151)Заметки врача (127)Заметки врача (154)Заметки врача (117)Заметки врача (112)Заметки врача (126)Заметки врача (132)Заметки врача (131)Заметки врача (134)Заметки врача (119)Заметки врача (110)Заметки врача (138)Заметки врача (136)Заметки врача (116)Заметки врача (128)Заметки врача (146)Заметки врача (150)Заметки врача (139)
Многих дам интересует вопрос о том, как избавиться от целлюлита не платя при этом большие деньги за услуги пластических хирургов или косметологов. На самом деле существует множество способов, которые помогают быстро избавиться от этой женской напасти. Особенно, если целлюлит появился совсем недавно и еще не покрылся апельсиновой коркой.

 

Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (21)
Не каждого из нас природа одарила густой, роскошной шевелюрой. Но даже если вас не отобрали для модного показа причесок, не забывайте, что тщательный уход и забота о волосах могут сделать их здоровыми и сияющими, а стильная прическа, придающая объем, дополнит ваш свежий образ.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru