методика бальнеотерапии и водородная терапия https://suisomed.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Эффективно лечит ингаляция

Наверное, каждый помнит, как в детстве, при кашле, мама заставляла дышать над чайником или тазом с горячим лекарством, накрывая голову одеялом. Польза ингаляций известна издревле. Смысл метода в том, что больной вдыхает какое-либо лекарственное средство. Ингаляция часто бывает гораздо эффективнее таблеток или сиропов, так как при вдыхании лекарственный препарат контактирует непосредственно со слизистой оболочкой дыхательных путей, где быстрее всасывается и активнее начинает действовать.

Обычно в домашних условиях наиболее удобно делать паровые ингаляции - для их проведения не требуется специальное оборудование, достаточно подручных средств. При паровой ингаляции лекарство добавляется в горячую воду и больной вдыхает образующиеся пары.

Нередко используют масляные ингаляции - обычно ими лечат заболевания верхних дыхательных путей. Больной вдыхает подогретые эфирные масла, чем увлажняет и "смазывает" пораженную слизистую оболочку.

В больничных учреждениях чаще всего используют метод ингалирования, при котором жидкое лекарственное вещество при помощи специального устройства - небулайзера - превращается в аэрозоль. Такие ингаляции, как правило, используются для лечения приступа бронхиальной астмы и других заболеваний дыхательных путей. Очень востребован ингалятор детский в педиатрии при лечении приступов ложного крупа, или стенозирующего ларингита.

Если раньше воспользоваться аппаратом можно было лишь в поликлинике, то сейчас многие ингляторы выпускаются именно для домашнего использования.

На сегодняшний день выпускают небулайзеры нескольких типов: компрессионные, ультразвуковые и электронно-сетчатые.

Компрессионные небулайзеры превращают жидкость в туман, пропуская через нее воздух под большим давлением. Недостатком такого аппарата является его высокая шумность. Однако с его помощью можно использовать все группы лекарственных препаратов, начиная с антибиотиков и заканчивая гормональными лекарствами.

Ультразвуковой ингалятор разбивает жидкость на мельчайшие частицы при помощи ультразвука. Ингаляторы этого класса практически бесшумны, однако некоторые препараты нельзя использовать с их помощью, так как ультразвук из попросту расщепляет.

Электронно-сетчатые небулайзеры пропускают жидкость через особую мембрану с маленькими отверстиями. Они бесшумны, использовать можно любые препараты, однако их стоимость слишком высока.

Однако, необходимо помнить, что не все препараты и лекарственные средства можно использовать в небулайзере. Например, категорически нельзя использовать для распыления любые эфирные масла, настои трав, лекарства, не предназначенные для вдыхания. Во время ингалирования небулайзером вещество попадает глубоко в дыхательные пути, вследствие чего препараты, не предназначенные для попадания в легкие, могут причинить большой вред.

Дата публикации: 03.06.2012

Читайте также:

  1. Разновидности слуховых аппаратов
  2. Смертельный вирус набирает обороты
  3. Уход за собой без материальных потерь
  4. Профилактика и лечение заболеваний половой системы
  5. Зачем нам очищать организм?

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (140)Заметки врача (128)Заметки врача (111)Заметки врача (113)Заметки врача (116)Заметки врача (126)Заметки врача (112)Заметки врача (129)Заметки врача (120)Заметки врача (130)Заметки врача (144)Заметки врача (153)Заметки врача (137)Заметки врача (143)Заметки врача (125)Заметки врача (146)Заметки врача (124)Заметки врача (132)Заметки врача (136)Заметки врача (149)Заметки врача (139)Заметки врача (150)Заметки врача (134)Заметки врача (105)Заметки врача (106)Заметки врача (109)Заметки врача (154)Заметки врача (152)Заметки врача (117)Заметки врача (121)Заметки врача (123)Заметки врача (138)Заметки врача (145)Заметки врача (119)Заметки врача (133)Заметки врача (135)Заметки врача (108)Заметки врача (110)Заметки врача (142)Заметки врача (141)Заметки врача (114)Заметки врача (147)Заметки врача (107)Заметки врача (151)Заметки врача (115)Заметки врача (131)Заметки врача (127)Заметки врача (122)Заметки врача (148)Заметки врача (118)
Наверное, невозможно себе представить женщину, которая не хочет быть красивой. Конечно, красивыми стараются быть все, и это не зависит от возраста. Что же такое красота и как можно всегда оставаться красиво?

 

Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (20)
Знакомство со стетоскопом у нас начинается гораздо раньше, чем мы узнаем, как именно он называется. Вспомните, что первое, что запоминается в образе врача? Это - белый халат, висящая у него на груди специальная трубка и фраза – «пусть доктор тебя послушает». Вот эта самая трубка и есть специальный прибор, под названием стетоскоп.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru