НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Прививка от гепатита - залог здоровой печени

Ежегодно более пятидесяти миллионов человек на нашей планете заражаются такой опасной болезнью, как вирусный гепатит b. Обычно заражение происходит через кровь, но бывают случаи передачи вируса половым путем или внутриутробного заражения от больной матери.

Диагностическая и прогностическая информация добывается путем анализа лабораторных маркеров – антигенов и антител, обнаруженных в организме больного. Такой анализ дает представление о том, насколько активен и опасен протекающий в организме больного процесс. Активный вирусный процесс без вмешательства медиков очень быстро формирует в печени фиброз, постепенно приводящий к циррозу и первичному раку печени.
Основой лечения вирусного гепатита являются противовирусные препараты, подавляющие размножение вируса, снижающие воспаление и стимулирующие регресс фиброзного процесса.

Для борьбы с хроническим гепатитом B применяют интерферон и аналоги нуклеозидов. Выбор препарата и тактики лечения осуществляется лечащим врачом, который учитывает активность вирусного процесса, данные биохимического анализа, характеризующие состояние печени больного, результаты УЗИ и степень фиброза. Последняя определяется безопасными и информативными методами – эластометерией и фибротестом.

Важным показателем для выработки тактики лечения и для прогноза дальнейшего течения болезни является вирусная нагрузка – именно так называется количественное содержание вируса в миллилитре крови. От величины этого показателя зависит дозировка назначаемых препаратов интерферона и длительность лечения. При применении пегилированных интерферонов достаточно вводить их в организм раз в неделю, так как они обладают более высокой, чем у стандартных интерферонов, эффективностью.

Сегодня клиническая практика лечения вирусного гепатита характеризуется широким применением противовирусных препаратов прямого антивирусного действия – аналогов нуклеозидов. Они производятся в таблетках. Главное их достоинство – быстрое и эффективное подавление размножения вируса и отсутствие побочного действия.

Процесс лечения гепатита B весьма длителен, проводится в несколько курсов, если вирус повторно активируется в организме. Если вирус гепатита B попал в ваш организм, придется его постоянно контро-лировать. Это единственный способ уберечь вашу печень от рака или цирроза. Но лучше все-таки не допустить этого проникновения, для чего существует возможность сделать эффективную и безопасную прививку.

Дата публикации: 14.06.2012

Читайте также:

  1. Нужны ли детям памперсы?
  2. Залог хорошего сна
  3. 18 Московский родильный дом
  4. Что такое психологическая помощь
  5. Кожные болезни и успешное лечение

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (144)Заметки врача (120)Заметки врача (122)Заметки врача (146)Заметки врача (134)Заметки врача (129)Заметки врача (126)Заметки врача (125)Заметки врача (110)Заметки врача (150)Заметки врача (141)Заметки врача (121)Заметки врача (154)Заметки врача (151)Заметки врача (105)Заметки врача (136)Заметки врача (128)Заметки врача (127)Заметки врача (138)Заметки врача (149)Заметки врача (123)Заметки врача (133)Заметки врача (117)Заметки врача (145)Заметки врача (114)Заметки врача (113)Заметки врача (109)Заметки врача (153)Заметки врача (132)Заметки врача (119)Заметки врача (116)Заметки врача (142)Заметки врача (124)Заметки врача (135)Заметки врача (139)Заметки врача (140)Заметки врача (131)Заметки врача (147)Заметки врача (107)Заметки врача (108)Заметки врача (137)Заметки врача (152)Заметки врача (118)Заметки врача (112)Заметки врача (148)Заметки врача (106)Заметки врача (143)Заметки врача (115)Заметки врача (130)Заметки врача (111)
Сегодня всё больше внимания уделяется вопросам планирования семьи и беременности. Эта положительная тенденция наблюдается как во всём мире, так и в России. Радует, что молодые люди всё серьёзнее и ответственнее подходят к вопросам, касающимся своего здоровья, а значит, и здоровья своего будущего малыша. И это неслучайно.

 

Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (9)
Современная медицина многие проблемы со здоровьем человека связывает с проблемами кишечника, а именно с проблемами флоры кишечника и ее балансом. В отдельных случаях баланс в кишечнике может быть восстановлен и самостоятельно, но чаще всего организму требуется помощь специальных веществ - пробиотиков.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru