НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как уберечься от атеросклероза

Без холестерина наш организм обойтись не может. Это вещество является одной из составляющих клеточной оболочки и принимает активное участие в процессе синтеза гормонов. Но когда его в организме становится слишком много, случается беда.

Нормальным уровень холестерина считается до тех пор, пока его значение не перевалит отметку в 5,2 ммоль/л. Дальше начинает развиваться гиперхолестеринемия. По началу она протекает бессимптомно, но неумолимо приближает такую грозную болезнь современности, как атеросклероз, который неминуемо приведет больного к инфаркту или инсульту.

Медики назначают для борьбы с гиперхолестеринемией различные лекарственные препараты. В их число входит и крестор – отлично зарекомендовавшее себя шведское лекарство. Но лучше не доводить организм до такого состояния, когда для снижения уровня холестерина нужно будет принимать медикаментозные средства.

Все люди после преодоления возрастного рубежа в сорок лет просто обязаны знать о себе три очень важных показателя: уровни холестерина и сахара в организме, а также значение своего артериального давления. В случае повышения холестерина значительно выше нормы да к тому же появления болей за грудиной, аритмии и одышки не стоит откладывать на потом визит к врачу. Если все не так страшно, можно попробовать принять кое-какие профилактические меры самостоятельно. Например, поспособствовать выработке в организме так называемого «хорошего» холестерина – холестерина высокой плотности. Он обладает хорошим свойством забирать со стенок сосудов «плохой» холестерин, имеющий низкую плотность, и выводить его в печень, где он благополучно уничтожается. «Хороший» холестерин не поступает в организм извне. Он вырабатывается в процессе регулярных умеренных физических нагрузок.

Развитие атеросклероза может происходить даже при нормальном уровне «плохого» холестерина в случае, если недостаточен уровень «хорошего». Самый неблагоприятное для организма состояние – это когда повышен уровень холестерина низкой плотности и одновременно понижен уровень холестерина высокой плотности. Чтобы предотвратит развитие атеросклероза, медики рекомендуют следить за своим весом, стараться держать его в норме в любом возрасте и соблюдать холестеринопонижающую диету. Она предусматривает снижение употребления в пищу таких продуктов, богатых холестерином, как животный жир и сало, все виды колбас, большинство мясных консервов и полуфабрикатов, печеночные или мясные паштеты, копчености, яичный желток и даже любая икра.

Дата публикации: 08.06.2012

Читайте также:

  1. Календарь мужского здоровья
  2. Научный подход к уходу за кожей
  3. Центр Реабилитации наркозависимых
  4. Индометацин от Eyeshelp.ru: правильное применение
  5. Удаление рубцов

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (137)Заметки врача (108)Заметки врача (143)Заметки врача (127)Заметки врача (107)Заметки врача (138)Заметки врача (135)Заметки врача (117)Заметки врача (112)Заметки врача (142)Заметки врача (141)Заметки врача (105)Заметки врача (116)Заметки врача (130)Заметки врача (124)Заметки врача (119)Заметки врача (136)Заметки врача (129)Заметки врача (113)Заметки врача (147)Заметки врача (149)Заметки врача (114)Заметки врача (140)Заметки врача (148)Заметки врача (126)Заметки врача (131)Заметки врача (153)Заметки врача (118)Заметки врача (144)Заметки врача (106)Заметки врача (134)Заметки врача (133)Заметки врача (128)Заметки врача (139)Заметки врача (122)Заметки врача (125)Заметки врача (121)Заметки врача (123)Заметки врача (115)Заметки врача (152)Заметки врача (109)Заметки врача (110)Заметки врача (150)Заметки врача (111)Заметки врача (145)Заметки врача (154)Заметки врача (120)Заметки врача (146)Заметки врача (151)Заметки врача (132)
Лечение зубов является достаточно серьезным вопросом, который требует особого внимания. К выбору подходящей клиники, в которой стоимость услуг будет приемлемая, обслуживание высококлассное и у докторов будет соответствующая квалификация, нужно отнестись со всей серьезностью.

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)
Что такое закаливание, так или иначе знают все, но как проводить его правильно, известно немногим. В наши дни закаливание – один из немногих способов сохранить здоровье. Вы, наверное, заметили, что сегодня люди постоянно болеют ОРВИ. Происходит это по многим причинам.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru