НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как ухаживать за молодой кожей

Как ухаживать за кожей в молодости, и нужны ли в таком возрасте кремы и прочее? Многие люди считают, что молодой коже не нужен абсолютно никакой уход. Они объясняют это тем, что якобы молодой организм и сам может справиться, а лишние кремы и средства только ослабят его защиту. На самом же деле, хороший крем может навредить коже только в одном случае – если он подобран неверно и не соответствует ее типу.

Опытные дерматологи едины во мнении, что за кожей следует начинать следить с 14-16 лет. Это период полового созревания. Комплекс мер по уходу за кожей должен включать в себя: увлажнение, очищение и защита от у/ф лучей. Важнейшей мерой является именно защита от солнца. Девушки, которые позаботились о его выполнении, часто имеют кожу видом моложе лет на пять. По этой причине не стоит злоупотреблять загаром и солярием. Также вам стоит тщательно подходить к выбору продукции для ухода за кожей. В этом случае косметология mesoproff будет неплохим вариантом.

Защитить кожу не так уж и сложно. Вам следует использовать дневной крем с SPF защитой в своем составе. Подойдет также и пудра либо тональный крем с солнцезащитой. Особенно осторожной следует быть летом. Обязательно используйте защитный крем, если вы на пляже. Яркое солнце может сделать вашу кожу старее намного быстрее, чем плохое питание и недостаточный уход.

Огромной проблемой для современных девушек является чрезмерная активность сальных желез. Естественно, в такие периоды могут появляться разного рода высыпания и прыщи. Этой проблеме следует уделить особое внимание. Кремы, которые вы применяете должны содержать противовоспалительные и антибактериальные элементы. Очень важно чтобы в них были ингредиенты, препятствующие закупорки пор. Стоит также обратить внимание и на наличие в креме элементов, помогающих удалять мертвые клетки, например, это может быть салициловая кислота.

Очень важно помнить, что ни в коем случае нельзя самому давить прыщи. В 90% случаев вы сделаете только хуже. Их можно обрабатывать, но не давить. Правильно выдавить прыщи может только профессиональный косметолог с большим опытом, и если вы таким не являетесь, то не стоит лишний раз рисковать. Если акне перешло в серьезную стадию, можно воспользоваться услугами косметических салонов. Там можно заказать мануальную чистку лица, пилинг и прочие современные процедуры. Если же ничего не помогает, следует прибегнуть к медикаментозному лечению. Здесь стоит быть внимательными, и обращаться только к врачам, в которых вы уверены. Желательно обратиться в частную клинику, поскольку в бесплатных учреждениях уровень квалификации дерматологов, как и их мотивация действительно помочь, оставляют желать лучшего.

Часто высыпания появляются из-за гормонального дисбаланса. В таких случаях следует обследоваться у гинеколога и эндокринолога. Часто своевременное лечение избавит вас от высыпаний, поэтому если есть возможность, то раз в полгода стоит проходить углубленное медицинское обследование.

Дата публикации: 12.05.2015

Читайте также:

  1. Какая польза от донорства
  2. Покупка лекарств в аптеках
  3. Применение аппаратов Дарсонваля в медицине
  4. Новый экспресс-кондиционер для поврежденных волос
  5. Как сделать очищающую клизму

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (115)Заметки врача (126)Заметки врача (149)Заметки врача (118)Заметки врача (153)Заметки врача (132)Заметки врача (122)Заметки врача (154)Заметки врача (128)Заметки врача (138)Заметки врача (129)Заметки врача (137)Заметки врача (116)Заметки врача (112)Заметки врача (127)Заметки врача (114)Заметки врача (147)Заметки врача (141)Заметки врача (113)Заметки врача (150)Заметки врача (121)Заметки врача (146)Заметки врача (131)Заметки врача (107)Заметки врача (136)Заметки врача (119)Заметки врача (120)Заметки врача (144)Заметки врача (125)Заметки врача (133)Заметки врача (106)Заметки врача (142)Заметки врача (109)Заметки врача (152)Заметки врача (151)Заметки врача (148)Заметки врача (117)Заметки врача (130)Заметки врача (110)Заметки врача (139)Заметки врача (105)Заметки врача (124)Заметки врача (108)Заметки врача (134)Заметки врача (135)Заметки врача (111)Заметки врача (143)Заметки врача (145)Заметки врача (123)Заметки врача (140)
Интернет-магазин Медбрат - это компания, специализирующаяся на продажах и заказах с доставкой по всей Украине медтехники широкого ассортимента. Здесь можно найти отличный товар электропростынь, созданный, чтобы улучшить качество жизни тысяч людей!

 

Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (10)
Здоровье, красота, молодость. Эти три понятия стали в последние десятилетия то, к чему стремятся миллионы людей по всему земному шару. Как можно дольше сохранять красоту и высокую работоспособность, оставаться молодым и красивым – это стало жизненной ценностью.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru