НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Бандажирование желудка в платной клинике

Ожирение – серьезная проблема, с которой самостоятельно не так просто справиться. Для эффективного сброса веса необходимо обратиться к специалистам, которые могут оказать профессиональную помощь. В «СМ-Клиника» проводится бандажирование желудка – метод правильной борьбы с ненужным весом. Что это за метод? Какие существуют рекомендации и противопоказания к применению бандажирования желудка?

Что такое бандажирование желудка?

Бандажирование желудка – это современный способ, благодаря которому возможно значительно уменьшить объем желудка. Благодаря несложной хирургической процедуре на желудок надевается бандаж, который по форме напоминает кольцо. Это кольцевидное устройство разделяет желудок на две части.

В верхней части желудка находятся специальные рецепторы, которые отвечают за насыщение, так что при попадании небольшой порции еды человек сразу же ощущает сытость. Таким образом, уменьшается количество употребляемой пищи, что значительно влияет на вес.

Кроме этого, для контролирования снижения веса устанавливается специальный порт. При необходимости через порт вводится раствор, который сужает просвет в желудке. Таким способом можно уменьшать количество употребляемой пищи и постепенно снижать вес пациента.

После установки бандажа следует регулярно приходить на консультации к врачу. Ежемесячно вес должен уменьшаться не более чем на 5 кг. При резком сбросе лишнего веса может наблюдаться обвисание кожи, сбой в обмене веществ и функционировании внутренних органов. Если пациент заметил, что потерял более 7 кг, тогда необходимо срочно обратиться к врачу-эндокринологу, который направлял на операцию.

Показания и противопоказания

Бандажирование желудка рекомендовано пациентам с такими показаниями:

  • Индекс массы тела превышает 35 единиц.
  • При сахарном диабете, варикозе, высоком артериальном давлении, заболеваниях опорно-двигательной системы, если индекс массы тела более 30 единиц.
  • Желание пациента навсегда покончить с перееданием и лишним весом.

На приеме у врача эндокринолога высчитывается индекс массы тела по такой формуле: масса тела пациента разделяется на квадрат веса в метрах. Если такой показатель свыше 35 единиц, то у человека ожирение.

Чаще всего ожирение провоцируют различные заболевания. Поэтому, чтобы не усугубить состояние здоровья, рекомендуют бандажирование, как наиболее простой способ борьбы с лишним весом.

Существуют также противопоказания к бандажированию:

  • Возрастное ограничение: пациенты до 18 лет.
  • При серьезных хронических заболеваниях: сердечные, легочные, печеночные, желудочные.
  • Во время беременности.
  • Во время приема гормональных препаратов.
  • При гипертензии, склеродермии, ревматизме и красной волчанке.
  • При чрезмерном употреблении алкоголя.

Где проводится операция?

Хирургический центр «См-Клиника» проводит высококлассные операции на современном оборудовании. Благодаря новейшим технологиям и техническим разработкам бандажирование желудка можно проводить менее травматично и быстро.

Здесь работают лучшие хирурги, которые обладают хорошим опытом и высокой квалификацией. Придя на прием к специалисту, вы можете рассчитывать на:

  • Индивидуальный подход.
  • Разработку лучшей схемы снижения веса с помощью бандажирования.
  • Послеоперационное консультирование.

Современная хирургия обладает высокой эффективностью и предлагает пациентам наилучшие методы лечения. После операции реабилитационный период занимает несколько дней, после чего пациент может вливаться в обычную жизнь. Также стоит учесть, что по желанию пациента, специальное кольцо можно в любой момент снять.

Дата публикации: 15.09.2015

Читайте также:

  1. Пусть малыш растет здоровым
  2. Правильный сон на правильном матраце
  3. Физические упражнения - залог женской красоты
  4. Рацион хорошего настроения
  5. Медицинская косметология

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (119)Заметки врача (118)Заметки врача (111)Заметки врача (148)Заметки врача (129)Заметки врача (131)Заметки врача (126)Заметки врача (146)Заметки врача (142)Заметки врача (141)Заметки врача (121)Заметки врача (154)Заметки врача (147)Заметки врача (153)Заметки врача (109)Заметки врача (139)Заметки врача (113)Заметки врача (140)Заметки врача (144)Заметки врача (132)Заметки врача (150)Заметки врача (110)Заметки врача (115)Заметки врача (117)Заметки врача (134)Заметки врача (122)Заметки врача (145)Заметки врача (108)Заметки врача (135)Заметки врача (133)Заметки врача (137)Заметки врача (107)Заметки врача (116)Заметки врача (152)Заметки врача (149)Заметки врача (120)Заметки врача (127)Заметки врача (105)Заметки врача (106)Заметки врача (124)Заметки врача (130)Заметки врача (151)Заметки врача (143)Заметки врача (128)Заметки врача (114)Заметки врача (112)Заметки врача (136)Заметки врача (138)Заметки врача (125)Заметки врача (123)
Пурегон - рекомбинантный фолликулостимулирующий препарат, что восполняет недостаток гормона. Он способствует развитию фолликулов при проведении ВМИ, ЭКО/ПЭ, ИКСИ. После подкожного или внутримышечного введения максимальная концентрация активных компонентов достигается в течение 12 часов.

 

Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (8)
Женщины, которые стремятся поддерживать собственный имидж и уникальный образ, знают о том, что вид ногтей характеризует человека с первого взгляда. Именно поэтому многие стремятся посещать косметические салоны с целью получения не только профессиональных советов и рекомендаций, но и для создания уникального образа.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru