НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Достоинства противопролежневых матрасов

Хорошо известно, что за лежачими больными необходим постоянный уход. Многие прикованные к постели люди не в состоянии самостоятельно повернуться, и, если им не помочь, у больного, вынужденного долгое время провести в одном и том же положении, возникают пролежни. Они вызваны нарушением кровообращения в месте сдавливания тканей. Со временем пролежни могут превратиться в язвы. Чтобы избежать столь неприятных последствий постельного режима, за больным нужно постоянно присматривать, вовремя помогая ему изменить положение тела. Это очень непросто для работающих родственников, поэтому многие вынуждены приглашать сиделку.

Однако для решения этой проблемы существует современное средство, которое предотвратит образование пролежней и разгрузит людей, присматривающих за больным. Это специальный противопролежневый матрас, состоящий из ячеек или баллонов, в которые попеременно нагнетается воздух с помощью компрессора. Благодаря этому в воздушных полостях постоянно меняется давление, что позволяет перераспределять вес тела. В результате у человека нормализуется кровообращение, восстанавливается здоровый сон и улучшается общее самочувствие. Кроме того, такой матрас обеспечивает лёгкий массажный эффект.

Противопролежневый матрас может быть мягким, средним и жёстким. Худому человеку больше подойдёт мягкая модель, а больному с лишним весом - жёсткая.

Следует учесть, что матрасы с камерами в виде баллонов считаются более эффективными, чем их собратья с полостями из ячеек. Бывают изделия с функцией обдува, благодаря которой тело больного постоянно вентилируется, что позволяет снизить потоотделение и неприятный запах. Противопролежневый матрас с водонепроницаемым покрывалом облегчает санитарную обработку постели. Бактериостатическое покрывало предотвращает развитие инфекций и нагноения. Покрытие из ПВХ надёжно сохраняет тепло, столь необходимое в период реабилитации.

Покупая противопролежневый матрас, убедитесь, что он прошёл сертификацию и санитарно-эпидемиологическую экспертизу. Качественные изделия совершенно безопасны в употреблении и сделаны из нетоксичного материала.

Уход за противопролежневым матрасом не представляет проблем, так как он легко стирается вручную или машинным способом. Конструкция таких изделий позволяет производить ремонт отдельных ячеек, то есть один и тот же матрас прослужит очень долго. Часто в комплекте есть набор для
экспресс-ремонта небольших неполадок.

Дата публикации: 19.08.2012

Читайте также:

  1. Грамотная имплантация зубов в Москве
  2. Плазмолифтинг
  3. Симптомы болезни Паркинсона
  4. Простатит: симптомы и лечение
  5. Особенности женского алкоголизма

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (152)Заметки врача (127)Заметки врача (117)Заметки врача (128)Заметки врача (113)Заметки врача (146)Заметки врача (129)Заметки врача (149)Заметки врача (136)Заметки врача (137)Заметки врача (108)Заметки врача (123)Заметки врача (114)Заметки врача (134)Заметки врача (153)Заметки врача (148)Заметки врача (106)Заметки врача (109)Заметки врача (133)Заметки врача (107)Заметки врача (144)Заметки врача (141)Заметки врача (112)Заметки врача (132)Заметки врача (124)Заметки врача (139)Заметки врача (142)Заметки врача (135)Заметки врача (115)Заметки врача (105)Заметки врача (131)Заметки врача (120)Заметки врача (126)Заметки врача (150)Заметки врача (143)Заметки врача (130)Заметки врача (154)Заметки врача (116)Заметки врача (125)Заметки врача (145)Заметки врача (121)Заметки врача (147)Заметки врача (118)Заметки врача (111)Заметки врача (119)Заметки врача (140)Заметки врача (122)Заметки врача (110)Заметки врача (138)Заметки врача (151)
Респираторная аллергия - одна из разновидностей опасного заболевания. Суть заключается в реакции организма на, казалось бы, обыденные вещества. По неизвестным причинам организм рассматривает их, как чужеродные тела, пытающиеся проникнуть в него на генном уровне.

 

Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (18)
Длительное пребывание в лежачем положении, например, соблюдая постельный режим, может быть вызвано различными факторами. Это может быть и послеоперационный период, и последствия перенесенного тяжелого заболевания.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru