Частная детская клиника в Москве СМ-Доктор
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Открытие частной медицинской клиники

Одним из популярных сегодня видов бизнеса в сфере здоровья и красоты является частные медицинские клиники. Немаловажным фактором такой популярности является то, что открыть такой бизнес может человек, не имеющий медицинского образования - достаточно только необходимого капитала и грамотно подобранного персонала.

Готовясь к открытию клиники, бизнесмен должен оценить популярность и рентабельность различных видов медицинских услуг и выбрать среди них оптимальные. Так, самыми востребованными услугами на сегодня являются стоматология, гинекология, урология.

Успех новой клиники не в последнюю очередь зависит от места ее расположения. Разумеется, оптимальным вариантом является центр города с его потоками людей и транспорта - чтобы удобно было добираться. Однако клиника, расположенная в престижном спальном районе привлечет не меньшее количество клиентов.

Выбирая помещение для клиники, необходимо исходить из количества услуг, которые она будет оказывать. Минимальная площадь для небольшого стоматологического кабинета - от 30 кв. м.

Помещение обязательно должно отвечать санитарным нормам, иметь достаточную освещенность и хорошую вентиляцию.

Закупка медицинского оборудования - очень важный и один из самых затратных процессов при организации клинки. Хорошее оборудование стоит недешево, кроме того, работе на современной технике иногда необходимо обучить персонал. Так же нужно оценить рентабельность оборудования, например, лабораторию или рентген есть смысл организовывать только в крупных клиниках, так как оборудование для этих услуг стоит очень дорого и долго окупается.

При организации медицинской клиники, как и любого другого бизнеса, есть множество нюансов. Учитывая их, можно значительно облегчить его функционирование и работу персонала. Например, необходимо предусмотреть установку системы автоматизации работы клиники. Подходящий вариант очень легко выбрать и приобрести в интернете.

И конечно же, самым важным аспектом открытия клиники является подбор высококвалифицированного персонала, ведь за качественной услугой идут не просто в клинику, а к конкретному врачу. Здесь очень большую роль играет так называемое "сарафанное радио", которое способно как убить ваш бизнес в зародыше, так и способствовать росту его популярности.

Дата публикации: 12.03.2012

Читайте также:

  1. Гинекология в жизни девушек и женщин
  2. Аминокислоты для спортсменов
  3. Уход за сухими волосами
  4. Стоматология - важный раздел медицины
  5. Причины бесплодия и невынашивания беременности

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (128)Заметки врача (108)Заметки врача (109)Заметки врача (148)Заметки врача (152)Заметки врача (118)Заметки врача (137)Заметки врача (129)Заметки врача (122)Заметки врача (126)Заметки врача (120)Заметки врача (111)Заметки врача (135)Заметки врача (136)Заметки врача (131)Заметки врача (145)Заметки врача (142)Заметки врача (130)Заметки врача (140)Заметки врача (123)Заметки врача (110)Заметки врача (147)Заметки врача (150)Заметки врача (107)Заметки врача (154)Заметки врача (106)Заметки врача (112)Заметки врача (144)Заметки врача (127)Заметки врача (113)Заметки врача (119)Заметки врача (141)Заметки врача (115)Заметки врача (117)Заметки врача (121)Заметки врача (132)Заметки врача (114)Заметки врача (146)Заметки врача (149)Заметки врача (139)Заметки врача (125)Заметки врача (124)Заметки врача (105)Заметки врача (133)Заметки врача (138)Заметки врача (151)Заметки врача (116)Заметки врача (153)Заметки врача (143)Заметки врача (134)
Беременность является довольно важным моментом в жизни любой женщины. Ведь скоро на свет появится ее малыш, которого она вынашивала девять месяцев. И когда женщина начинает понимать, что станет матерью, разумеется, ей хочется узнать точный срок.

 

Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (16)
Противозачаточные таблетки – это наиболее эффективный способ контрацепции на сегодняшний день. Однако, не смотря на это, существует огромное количество мифов о неблагоприятном воздействии контрацептивов на женский организм. Рассмотрим самые распространенные мифы и попытаемся от них избавиться. Любой врач гинеколог подтвердит эту информацию.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru