Купить кондиционер в екатеринбурге с установкой stryr.ru.
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Какие органы можно греть

Многие люди воспринимают прогревание больного органа, как панацею. Логику находят в том, что холод провоцирует обострение многих болезней. При любой локализации боли нерадивые всезнайки суют ноги в горячую воду, прикладывают грелку к самым неожиданным местам или спешат в баню. Суставы. Некоторые диагнозы поддаются воздействию сухого тепла. При артрозе наблюдаются положительные изменения. Усиливается прилив крови в зоне пораженного хряща, ощущается облегчение. Но следует учитывать, что согревание показано только при отсутствии воспалительного процесса, когда не наблюдается краснота или отек. Воспалительный процесс при нагревании нарастает. Таким же образом, ни ушибы, ни недавно полученные раны греть нельзя. Нос и горло. Больным, страдающим гайморитом, ангиной, гнойным синуситом ни в коем случае не рекомендуется делать согревающие процедуры. Тепло может спровоцировать настоящий абсцесс. В силу того, что горло и ухо, и глаз находятся рядом с головным мозгом, прогревание одного из перечисленных органов негативно сказывается на состоянии другого. Перегрев нос без рекомендации врача, можно схватить воспаление ушей. Живот. Спазмы кишечника, боли гастритного типа ведут себя иначе, здоровое питание и умеренное согревание творят чудеса. Таким способом люди полностью избавляются от скопления газов в пищеварительной системе. Перед процедурой нужно посоветоваться со специалистом, чтобы исключить острый панкреатит. Этот диагноз имеет тенденцию скрываться за разными коликами. Тепловые манипуляции при панкреатите провоцируют кровотечение. Ноги Люди парят ноги при усталости, простуде, переохлаждении, бессоннице, ломоте. В древности так избавлялись от нежелательной беременности, поэтому данная процедура категорически запрещена беременным женщинам. Горячая температура всегда оказывает дополнительно давление на стенки сосудов. Больным с проблематикой сосудистой системы противопоказаны горячие ванночки. Печень. Положительный эффект при согревании печени возможен только при условии, что в желчевыводящих путях отсутствуют камни. Едва теплая грелка способна вызвать движение камней, которые закупорят проход. Немедленная операция станет единственным шансом спасти больному жизнь. Тепло, как всякая лечебная процедура, имеет свои противопоказания. Современная медицина знает много печальных случаев, которые плохо закончились для людей, бездумно применяющих согревания.

Дата публикации: 04.04.2012

Читайте также:

  1. Обязательный уход за внешностью
  2. Одноразовая медицинская одежда
  3. Удаление нежелательных волос
  4. Особенности испанской медицины
  5. Стартовый капитал для каждого

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (136)Заметки врача (116)Заметки врача (106)Заметки врача (120)Заметки врача (123)Заметки врача (145)Заметки врача (139)Заметки врача (117)Заметки врача (148)Заметки врача (113)Заметки врача (135)Заметки врача (122)Заметки врача (124)Заметки врача (144)Заметки врача (111)Заметки врача (112)Заметки врача (110)Заметки врача (131)Заметки врача (152)Заметки врача (133)Заметки врача (125)Заметки врача (151)Заметки врача (128)Заметки врача (137)Заметки врача (149)Заметки врача (114)Заметки врача (143)Заметки врача (132)Заметки врача (138)Заметки врача (140)Заметки врача (118)Заметки врача (146)Заметки врача (127)Заметки врача (153)Заметки врача (134)Заметки врача (126)Заметки врача (108)Заметки врача (105)Заметки врача (129)Заметки врача (121)Заметки врача (109)Заметки врача (130)Заметки врача (150)Заметки врача (142)Заметки врача (119)Заметки врача (107)Заметки врача (147)Заметки врача (115)Заметки врача (141)Заметки врача (154)
О «вредном» и «полезном» холестерине много говорят и пишут, но есть индивидуумы не совсем разбирающиеся в сути предмета. Кто-то когда-то решил, что весь холестерин вреден, а куриные яйца – причина атеросклероза, а сегодня большинство обывателей так и считают. Пора развеять заблуждения.

 

Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (19)
Сегодня большой популярностью пользуется кодирование от алкоголизма различными способами. Кодирование – это блокировка зависимости от алкоголя. Иными словами она помогает пациенту избавиться от психологической зависимости, позволяя больному отказаться от алкоголя. После кодирования от алкоголя клиент не испытывает тяги к выпивке. На чем же основан метод кодирования человека от алкогольной зависимости?

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru