НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Защита кожи от солнца

Многие люди просто счастливы, когда наконец-то наступают летние солнечные дни. Наконец-то появляется возможность получить естественный загар. Больше всех рады этой возможности люди, страдающе проблемной кожей. Те, кто страдает угревыми высыпаниями.

Есть мнение, что солнечные лучи благотворно влияют на кожу, особенно на кожу лица. Что они не позволяют появляться новым угревым высыпаниям и помогают организму справиться со старыми. Также считается, что на загорелой коже угри и прыщи не видны. К сожалению, это не так.

Высокая влажность кожи в сочетании с солнечными лучами — благоприятная среда для образования прыщей. Ультрафиолетовые лучи негативно сказываются на иммунитете кожи. Его снижение влечёт за собой обострение угревой болезни. Это что касается полезности солнечных лучей. А вот о том, что угри становятся незаметнее, можно сказать следующее: на солнце темнеет не только кожа, но и угри — они становятся заметнее, становятся похожи на чёрные точки.

Паниковать рано! Просто необходимо тщательнее ухаживать за проблемной кожей, например, использовать специальный крем или пудру. Пудра для проблемной кожи не только скрывает высыпания, но и подлечивает их, а также хорошо защищает кожу от вредного воздействия солнца, дорожной пыли, да и окружающей среды в целом.

Если выбирать крем, то обязательно с высоким показателем защиты, например с SPF 25. Перед использованием крема, нужно обязательно прочитать инструкцию, а особенно противопоказания и побочные действия. И если на тюбике есть буквы SPF, а в инструкции об этом ни слова — лучше такой крем не покупать, он наверняка поддельный.

Крем нужно наносить после каждого умывания или купания в водоёме, хотя об этом должно быть сказано в инструкции. Нежелательно находиться на солнце в часы, когда оно особенно активно — с 11 до 16. Слишком уж негативно ультрафиолет влияет на кожу.

В тёплое и жаркое время года очень важно поддерживать кожу в чистоте. И умывания только мылом и водой недостаточно. Нужно использовать и другие косметические средства для лица. Это различные скрабы, лосьоны, маски, очищающие сыворотки, предотвращающие появление угревых высыпаний. Такие средства для лица сужают поры, отшелушивают мёртвые клетки кожи, подсушивают угревые головки, устраняют следы от прыщей.

Лучше использовать средства из натуральных компонентов, и желательно известных, зарекомендовавших себя с профессиональной стороны фирм.

Дата публикации: 18.05.2012

Читайте также:

  1. 7 секретов здоровой кожи
  2. Как подобрать контактные линзы
  3. Основные причины прыщей у женщин: как лечить и предотвратить появление?
  4. Избавление от наркотической зависимости
  5. Здоровье, медицина, препараты

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (119)Заметки врача (129)Заметки врача (125)Заметки врача (136)Заметки врача (106)Заметки врача (113)Заметки врача (142)Заметки врача (114)Заметки врача (143)Заметки врача (151)Заметки врача (128)Заметки врача (111)Заметки врача (130)Заметки врача (134)Заметки врача (149)Заметки врача (146)Заметки врача (123)Заметки врача (139)Заметки врача (148)Заметки врача (112)Заметки врача (137)Заметки врача (116)Заметки врача (147)Заметки врача (122)Заметки врача (140)Заметки врача (120)Заметки врача (152)Заметки врача (110)Заметки врача (141)Заметки врача (138)Заметки врача (150)Заметки врача (121)Заметки врача (132)Заметки врача (126)Заметки врача (144)Заметки врача (133)Заметки врача (109)Заметки врача (135)Заметки врача (105)Заметки врача (153)Заметки врача (117)Заметки врача (107)Заметки врача (124)Заметки врача (115)Заметки врача (118)Заметки врача (131)Заметки врача (145)Заметки врача (127)Заметки врача (154)Заметки врача (108)
В такой категории, как косметика для лица, особое место занимают средства для пилинга. Еще не так давно считалось, что использовать их следует только раз в неделю. Но современные косметологи считают такой подход устаревшим и рекомендуют прибегать к пилингу тогда, когда в этом появляется потребность.

 

Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (9)
Каждое живое существо радуется наступлению теплых дней. Но лето дарит не только море удовольствий, но и неприятности в виде укусов различных насекомых. Особенно тяжело переносятся укусы маленькими детьми. Кожа у малышей тонкая, поэтому зуд беспокоит их больше, чем взрослых.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru