НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Причины возникновения перхоти

Более 50% людей во всем мире страдают от такого заболевания как перхоть. И как бы странно для многих не звучало слово «заболевание», но так оно и есть. Появление перхоти – первые признаки нарушений нервной системы, желудочных заболеваний, изменения гормонального дисбаланса организма, себореи, грибковых поражений кожи, псориаза, дефицита витамина А и В.

Перхоть проявляется в виде чешуек на волосистой поверхности головы. Образуются они в результате слущивания эпителия. Сопровождаются сильным зудом головы и изменением структуры волос. Перхоть является эстетичной проблемой для человека, так как его внешний вид становится неопрятным и малоприятным. Она является одним из важных факторов влияющий на выпадение волос. В общем, это серьезное косметическое заболевание, требующего незамедлительного лечения.

Наиболее распространенная причина появления перхоти - изменение кожных покровов головы. Эти изменения вызываются в ходе активного роста грибковой культуры Malassezia Furfur, которая является факультативной микрофлорой кожи головы. В результате ее деятельности меняется цикл развития клеток эпидермиса, которые при отшелушивании не успевают пройти его полностью, в результате чего и образовываются чешуйки светлого цвета. Они могут наблюдаться в какой-то определенной части головы, а могут распространиться по всей волосистой поверхности.

Стоит отметить, что при нормальных условиях жизнедеятельность грибка Malassezia Furfur протекает практически бессимптомно. Спровоцировать его активную деятельность могут различные факторы: нервное напряжение, гормональные изменения, воздействие химических средств (окрашивание, химические завивки, использование стайлинговых средств), а также неправильный уход за волосами (чрезмерное мытье, сушка феном, пренебрежение головными уборами или длительное их ношение).

Также перхоть может образоваться в результате неправильной работы сальных желез. И чаще всего случаются случаи, когда причиной появления перхоти становятся и сбой работы сальных желез, и грибковая инфекция. Еще причиной может стать наследственная предрасположенность (особенность строения кожи и ее секреции).

Обнаружить появление перхоти гораздо легче, чем саму причину ее появления. Лечение не будет эффективным, если не устранить фактор, который активирует рост Malassezia Furfur. Для выяснения причины возникновения данного недуга следует посетить консультацию трихолога, который проведет диагностику заболевания и назначит лечение. В основном в качестве лечения кожи головы назначают различные лечебные средства по уходу за волосами, в состав которых входят Низорал и Климбазол. Также лечение перхоти происходит в комплексе с криомассажем, который вызывает последовательное сжатие/расширение сосудов головы. Это улучшает микроциркуляцию и питание волосяных фолликулов.

Перхоть не является опасным состоянием для жизни, однако она может вызвать серьезные заболевания.

Дата публикации: 19.11.2013

Читайте также:

  1. Нужна справка? Где взять?
  2. Стартовый капитал для каждого
  3. Плюсы партнерских родов
  4. Лечение геморроя в домашних условиях
  5. Выбор клиники и врача в Германии

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (115)Заметки врача (128)Заметки врача (150)Заметки врача (108)Заметки врача (116)Заметки врача (121)Заметки врача (120)Заметки врача (125)Заметки врача (134)Заметки врача (130)Заметки врача (137)Заметки врача (148)Заметки врача (107)Заметки врача (127)Заметки врача (139)Заметки врача (140)Заметки врача (136)Заметки врача (129)Заметки врача (135)Заметки врача (142)Заметки врача (106)Заметки врача (154)Заметки врача (118)Заметки врача (124)Заметки врача (149)Заметки врача (152)Заметки врача (111)Заметки врача (119)Заметки врача (146)Заметки врача (144)Заметки врача (112)Заметки врача (143)Заметки врача (126)Заметки врача (105)Заметки врача (109)Заметки врача (151)Заметки врача (131)Заметки врача (110)Заметки врача (153)Заметки врача (141)Заметки врача (117)Заметки врача (113)Заметки врача (132)Заметки врача (123)Заметки врача (133)Заметки врача (114)Заметки врача (145)Заметки врача (147)Заметки врача (138)Заметки врача (122)
В жизни любого человека одной из основных задач является сохранение собственного здоровья в таком состоянии, чтобы оно обеспечило его силами на воспитание детей и внуков. Часто бывает, что человек уже к 20-30 годам чувствует себя на 40-50 лет. В этом виноват он сам, точнее его вредные привычки.

 

Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (4)
Наркомания - в переводе с греческого означает "сон" и "безумие" или "влечение", а говоря сухим медицинским языком, это заболевание, вызванное патологическим влечением к определенному классу веществ - наркотиков. Человек под воздействием этих веществ перестает ощущать боль, дискомфорт, душевное расстройство, уходит прочь депрессия и мрачные мысли, мир становится ярче и радостнее, наступает эйфория.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru