НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

О пользе скраба для лица и правилах его применения

Клетки верхнего слоя нашей кожи - рогового – периодически отмирают. На их место приходят новые. Отмершие клетки кожи лица необходимо своевременно удалять. Это придает коже свежий и ухоженный вид. Эффективно удалить отмершие клетки и очистить кожу от различного типа загрязнений поможет скраб для лица.

Скрабами называют косметические кремы, в составе которых присутствует большая доля различных абразивных веществ. С этой целью используют измельченные косточки от абрикосов, скорлупу кедрового ореха, морскую соль, частицы различных минералов. Именно эти частицы и отшелушивают омертвелый слой, обнажая новую молодую кожу. А действие смягчающей основы скраба направлено на защиту кожи от повреждений. Нередко она еще и содержит в своем составе противовоспалительные вещества. Результатом использования скраба становится улучшение кислородного обмена и кровообращения кожного покрова. Кожа лица становится нежнее и ровнее.

Но чересчур частое проведение очищения кожи при помощи скраба приводит к тому, что защитный слой кожи истончается, нарушается ее водно-солевой баланс. Кожа иссушается и становится более восприимчивой к инфекциям. Особенно осторожно нужно применять эту процедуру тем, у кого сухой тип кожи лица. В этом случае нужно ограничиться одной процедурой в две-три недели и использовать скраб, в котором абразивные частицы имеют синтетическое происхождение.

Процедуру очищения кожи лица при помощи скраба лучше проводить вечером, непосредственно перед сном. На чистое и слегка влажное лицо наносится слой скраба. Кожа лица мягко массируется от центра лба к височным областям и от центра подбородка к мочкам ушей. Нежную кожу вокруг глаз массировать со скрабом ни в коем случае не нужно. Для удаления остатков скраба используют теплую воду, затем наносят питательный крем.

Если перед тем, как пользоваться скрабом, вы сняли дневной или вечерний макияж, нанесите перед процедурой очищения на лицо увлажняющий крем, причем жадничать не нужно. Через пять минут удалите остатки не впитавшегося крема, для чего используйте влажную тканевую салфетку. Только после этого можно приступить к нанесению скраба. Если после процедуры кожа краснеет, и краснота не проходит длительное время, если появляется чувство жжения и пощипывания, то следует подумать о смене скраба на тот, который не будет вызывать у вас подобных или других аллергических реакций.

Дата публикации: 14.06.2012

Читайте также:

  1. Лечение грибка ногтей
  2. Индометацин от Eyeshelp.ru: правильное применение
  3. Краткая история косметики
  4. Уход за ребёнком до года
  5. Йога - гармония и панацея

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (150)Заметки врача (137)Заметки врача (134)Заметки врача (140)Заметки врача (117)Заметки врача (152)Заметки врача (116)Заметки врача (107)Заметки врача (136)Заметки врача (151)Заметки врача (128)Заметки врача (110)Заметки врача (126)Заметки врача (145)Заметки врача (142)Заметки врача (139)Заметки врача (130)Заметки врача (119)Заметки врача (105)Заметки врача (106)Заметки врача (121)Заметки врача (112)Заметки врача (111)Заметки врача (114)Заметки врача (125)Заметки врача (132)Заметки врача (144)Заметки врача (123)Заметки врача (148)Заметки врача (135)Заметки врача (122)Заметки врача (147)Заметки врача (113)Заметки врача (118)Заметки врача (115)Заметки врача (133)Заметки врача (127)Заметки врача (124)Заметки врача (153)Заметки врача (146)Заметки врача (120)Заметки врача (141)Заметки врача (129)Заметки врача (131)Заметки врача (109)Заметки врача (108)Заметки врача (138)Заметки врача (154)Заметки врача (149)Заметки врача (143)
Стоматология – это, безусловно, важный раздел целостной медицинской науки. Объясняется этот факт совершенно легко и просто, ведь каждая часть тела, а, следовательно, любая дисциплина, занимающаяся той или иной частью нашего тела, важна. Ведь не случайно все врачи рекомендуют систематически посещать стоматологические клиники для профилактики или для лечения болезней зубов.

 

Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (5)
Не все беременные женщины знают, что могут бесплатно наблюдаться у врача в любой женской консультации. Не важно, где прописана или зарегистрирована женщина, не играет роли ее гражданство. Наша система обязательного медицинского страхования принимает любые полиса ОМС, где бы этот полис ни был выдан. Важно только, чтобы полис не был просрочен, в том случае, если он временный.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru