НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Озонотерапия – успешное лечение многих болезней

Кислород жизненно необходим для каждой клетки нашего организма, ведь он участвует в окислительных процессах, поддерживая ткани и органы в хорошем состоянии. Если во время болезни или с возрастом количество поступающего кислорода уменьшается, то нужно его недостаток каким-то образом восполнить. Для этой цели и было создано новое направление в терапии – лечение озоном.

Озонотерапия – в чем суть?

Озон является активным кислородом, который прекрасно усваивается на клеточном уровне нашим организмом. Его целебные свойства были открыты еще в XIX веке, а в начале ХХ века он успешно применялся для лечения анемии, туберкулеза, пневмонии, а также нашел широкое применении в хирургии. После наступления эры антибиотиков озон постепенно был забыт, эта участь постигла тогда многие другие способы борьбы с различными видами инфекций. Но после выявления множества побочных эффектов, связанных с приемом антибиотиков, а также возможности микробов к ним приспосабливаться вспомнили про озон и стали проводить исследования по поводу его использования в лечебной практике.

Озонотерапия является современным и эффективным методом для лечения, а также профилактики многих заболеваний. Для лечебных процедур используют озоно-кислородную смесь – медицинский озон. Именно благодаря мощным окислительным, противогрибковым, бактерицидным свойствам этой смеси такой метод является очень эффективным. Его суть заключается в том, что здоровым клеткам жизненно необходим кислород, но практически все вирусы и болезнетворные бактерии при воздействии на них активным кислородом погибают. До настоящего времени еще не найдено более эффективного лекарства для уничтожения различных видов микробов.

Что можно лечить озонотерапией?

Сейчас известно применение озона для успешного лечения около 150 заболеваний, его использование значительно ускоряет процесс выздоровления, снижает количество летальных случаев и уровень инвалидизации. Он оказывает на организм человека общий оздоровительный эффект, в процессе лечения разрушаются болезнетворные грибки, вирусы и бактерии, останавливаются воспалительные процессы, активизируется иммунная система, улучшается микроциркуляция крови, достигается обезболивающий эффект.

Обычно пациентами очень хорошо переносятся процедуры, они практически не имеют побочных действий. Озонотерапия наиболее эффективна при лечении таких заболеваний: варикозное расширение вен, хронический гастрит, тромбофлебит, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки и желудка, остеохондроз, гепатит, бронхиальная астма, псориаз, хронический пиелонефрит, гипертония, гастрит и герпес. Очень широкое применение озон нашел в косметологии для борьбы с возрастными изменениями, а также угревой сыпью, экземой, фурункулезом.

Этот метод прекрасно себя зарекомендовал при применении его в период реабилитации больных с рассеянным склерозом, после перенесенного ишемического инсульта, после болезней половых органов, он помогает при частых мигренях и проявлениях вегето-сосудистой дистонии. В качестве профилактического средства озонотерапия может назначаться при хронической усталости, снижении тонуса кожи, локальном ожирении, проблемами с кожей и общей слабости.

Для некоторых пациентов такой метод противопоказан, но если у вас нет аллергии на озон, свертываемость крови на должном уровне, вы не страдаете тромбоцитопенией, сахарным диабетом или гиперфункцией щитовидной железы, то вы можете спокойно применять такой способ для лечения или оздоровления. Обычно он состоит из десяти сеансов, проводимых один раз в неделю. Лечение доступно практически для каждого человека, оно простое в применении и не имеет побочных эффектов.


Статья подготовлена медицинским центром «Академия VIP»

Дата публикации: 13.12.2012

Читайте также:

  1. Особенности медицинской помощи в других странах
  2. Разный и очень опасный гепатит
  3. Ортез для голеностопа
  4. Как определить дату родов-полезная информация
  5. Какой срок службы отведен зубному имплантату?

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (108)Заметки врача (132)Заметки врача (105)Заметки врача (140)Заметки врача (153)Заметки врача (145)Заметки врача (125)Заметки врача (126)Заметки врача (133)Заметки врача (128)Заметки врача (148)Заметки врача (151)Заметки врача (152)Заметки врача (121)Заметки врача (115)Заметки врача (110)Заметки врача (144)Заметки врача (138)Заметки врача (119)Заметки врача (109)Заметки врача (130)Заметки врача (136)Заметки врача (106)Заметки врача (120)Заметки врача (111)Заметки врача (135)Заметки врача (143)Заметки врача (127)Заметки врача (139)Заметки врача (141)Заметки врача (117)Заметки врача (118)Заметки врача (142)Заметки врача (116)Заметки врача (154)Заметки врача (107)Заметки врача (150)Заметки врача (146)Заметки врача (124)Заметки врача (113)Заметки врача (147)Заметки врача (114)Заметки врача (122)Заметки врача (137)Заметки врача (112)Заметки врача (129)Заметки врача (131)Заметки врача (123)Заметки врача (149)Заметки врача (134)
На небольшой срок удалить волосы можно с помощью обычных процедур, таких как бритье, эпиляция воском и так далее. Другим способом является использование селективных фотолизов. Это световая энергия, которая производится лазером и направлена на пигмент в волосах. Это приводит к разрушению волосяного фолликула.

 

Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (6)
Металлокерамика стала самым верным и популярным видом, который предлагает стоматология, Санкт-Петербург приглашает в свои клиники всех, кто следит за здоровьем своих зубов. Грамотные врачи помогают не только сохранять зубы здоровыми, но и решать проблемы, возникающие неожиданно.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru