НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Можно ли вылечить обильное потовыделение

Влажные подмышки в жаркую погоду свидетельствуют о нормальном физиологическом процессе выделительной системы организма. При усиленной физической нагрузке или в условиях высокой температуры воздуха человеческое тело охлаждается через потовые железы.

Гормональная система может провоцировать кратковременные проявления гипергидроза в состоянии страха или волнения. Люди покрываются испариной, чувствуя стыд. У некоторых женщин капельки пота катятся по лицу, когда имеет место злоупотреблением острыми специями.

Патологический гипергидроз

Патология потоотделения наблюдается у больных с нарушением нервной и эндокринной функции. В реакцию терморегуляции могут быть включены все железы или ограниченное их количество. Если жидкость с неприятным запахом появляется в зоне подмышек, на ладонях, подошвах, то можно говорить об ограниченном гипергидрозе.
Универсальный тип заболевания сопровождается интенсивной работой потовых желез по всему телу. Осложнения диагноза проявляются при игнорировании правил личной гигиены. Как результат, размножается грибковая инфекция. Кожа покрывается гнойничками, опрелыми участками.

Лечение гипергидроза

Полную информацию о здоровой коже предоставляет женский журнал и рекомендует комплексное обследование с целью установления причин обильного выделения пота. Современная медицина успешно устраняет симптомы неприятного запаха тела.

Внимание акцентируется на укреплении иммунитета. Врач назначает прием витаминов и некоторых минеральных элементов. Подключается физиотерапевт и предлагает целый спектр процедур. Обязательно нужно пройти курс лечения водными обливаниями. Статистика указывает на положительный результат после лечения электрическими импульсами.

Чтобы привести к покою нервную систему, стоит прибегнуть к помощи успокаивающих средств. Препараты брома и валерианы медиками используются чаще всего. В комплексное лечение вводят аскорбиновую кислоту и рутин для укрепления стенок сосудов. С целью уменьшения потоотделения врач назначает атропин. Препарат имеет широкий спектр действия и много побочных эффектов. Поэтому без назначения врача пользоваться им нельзя.

Диетологи рекомендуют сбалансированный режим питания, направленный на уменьшение количества выпиваемой жидкости.

К методам местного лечения относятся присыпки, сделанные на основе борной, салициловой кислоты, талька, окиси цинка, уротропина. Повышенную влажность ладоней лечат препаратом ботокс.

Дата публикации: 09.04.2012

Читайте также:

  1. Десять правил для здоровья малыша
  2. Немного об аллергии
  3. Полезные свойства глины при проблемной коже в народных средствах
  4. Нужно ли лечить гипертоническую болезнь
  5. Профессиональный массаж в домашних условиях

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (112)Заметки врача (147)Заметки врача (127)Заметки врача (116)Заметки врача (151)Заметки врача (115)Заметки врача (111)Заметки врача (129)Заметки врача (146)Заметки врача (137)Заметки врача (138)Заметки врача (142)Заметки врача (150)Заметки врача (139)Заметки врача (105)Заметки врача (108)Заметки врача (120)Заметки врача (152)Заметки врача (140)Заметки врача (125)Заметки врача (143)Заметки врача (132)Заметки врача (149)Заметки врача (154)Заметки врача (121)Заметки врача (136)Заметки врача (131)Заметки врача (145)Заметки врача (153)Заметки врача (144)Заметки врача (106)Заметки врача (122)Заметки врача (119)Заметки врача (109)Заметки врача (148)Заметки врача (133)Заметки врача (117)Заметки врача (107)Заметки врача (135)Заметки врача (130)Заметки врача (118)Заметки врача (123)Заметки врача (141)Заметки врача (126)Заметки врача (134)Заметки врача (113)Заметки врача (110)Заметки врача (114)Заметки врача (124)Заметки врача (128)
Прежде всего нужно понять, с какими врагами призвана бороться зубная паста. Нашим зубам угрожает, во-первых, налет, в котором размножаются мельчайшие организмы, во-вторых, сахар, служащий для этих самых организмов прекрасной пищей, и, в-третьих, дефицит фтора, что приводит к кариесу. А при таком заболевании поможет осташковская стоматология.

 

Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (9)
Среди самых распространенных заболеваний ангина занимает, пожалуй, лидирующие позиции, а потому арсенал народных методов борьбы с ней впечатляет. Все они направлены на устранение симптомов ангины, в том числе высокую температуру, боли в горле, а также слабость и головную боль. Но ни в коем случае нельзя на народных методах основывать все лечение ангины, так как при ангине обязателен прием антибиотиков во избежание последующих осложнений.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru