НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Здоровье сквозь века

Массаж - спутник всей нашей жизни. Его делают с младенчества и до глубокой старости. Массажировать сегодня можно все: от корней волос и до кончиков ногтей. Основная цель - не столько красота, сколько здоровье, сохранение молодости и свежести тела, выведение токсинов из тканей, увеличение притока крови, улучшение питания всех органов тела.

Какой же массаж полезнее? На такой вопрос не сможет ответить никто. Но многие сходятся в одном мнении: если вы жаждете повышения подвижности тела, ускорения работы кровеносной и лимфатической систем, насыщения конечностей рук (ног) кислородом, самоочищения организма, снятия стрессового состояния, снижения веса и повышения тонуса и красоты кожи, значит, вам крайне необходим тайский массаж.

Данный вид массажа пришел в наше время из культур древних Индии и Китая. Основателем является доктор Дживака, лекарь индийского царя. Йога массаж во все времена использовался для терапии вместе с тайской медициной. Ценные навыки передавались из поколения в поколение строго индивидуальным обучением.

В течение сеанса тайского массажа разминается и прорабатывается все тело. Начало идет от кончиков пальцев ног, где расположено огромное количество точек, ответственных за различные органы, до самой макушки головы. Продолжительность данного массажа – в пределах одного - трех часов.

Существуют всего три вида данного массажа.

1. Общий тайский массаж это основное, массовое направление массажа. Он наиболее распространен, особенно среди иностранцев, как для практического применения, так и для обучения. Отличительная его особенность - более тесный контакт с пациентом, использование больших пальцев рук, поверхности ладони и её основания, внешней части запястья, локтей, предплечья, коленей и ступней.

2. Королевский тайский массаж. Отличается от остальных самой техникой проведения. Массажист передвигается вдоль массируемого на коленях, при этом мастер находится на расстоянии в один фут от пациента. На живот массажируемый не ложится никогда. В процессе используются только руки, в большинстве только большие пальцы, реже внешняя часть запястья. Массаж начинается с колена и идет вверх, затем следует массаж непосредственно ног и ступней.

3. Массаж женской грудью – вид эротического массажа, по-другому – боди-массаж. Доставляет пациенту массу удовольствия. Непосредственного отношения к древнему тайскому массажу не имеет. Это разновидность современного веяния массажа.

Дата публикации: 14.03.2012

Читайте также:

  1. Если ребенок подавился инородным телом
  2. Красота. Здоровье. Спорт!
  3. Покупки для малыша
  4. Французский шик
  5. Активно настроенные витамины

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (113)Заметки врача (105)Заметки врача (149)Заметки врача (115)Заметки врача (135)Заметки врача (126)Заметки врача (116)Заметки врача (111)Заметки врача (138)Заметки врача (119)Заметки врача (108)Заметки врача (124)Заметки врача (120)Заметки врача (112)Заметки врача (129)Заметки врача (150)Заметки врача (107)Заметки врача (131)Заметки врача (128)Заметки врача (140)Заметки врача (117)Заметки врача (151)Заметки врача (110)Заметки врача (145)Заметки врача (154)Заметки врача (121)Заметки врача (153)Заметки врача (144)Заметки врача (125)Заметки врача (147)Заметки врача (127)Заметки врача (142)Заметки врача (152)Заметки врача (137)Заметки врача (130)Заметки врача (106)Заметки врача (118)Заметки врача (132)Заметки врача (139)Заметки врача (134)Заметки врача (114)Заметки врача (141)Заметки врача (146)Заметки врача (122)Заметки врача (136)Заметки врача (148)Заметки врача (143)Заметки врача (133)Заметки врача (123)Заметки врача (109)
Аденома простаты – это заболевание, при котором предстательная железа увеличивается в размерах за счет естественного разрастания тканей. На сегодняшний день оно чаще употребляется под названием «доброкачественная гиперплазия предстательной железы». Статистика показывает, что каждый второй мужчина в возрастной категории от 50 лет обращается к специалисту по поводу аденомы простаты.

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (5)
Каждый год количество случаев заболеваний у мужчин возрастает. Аденома простаты проявляется у мужчин во все более раннем возрасте. Около половины мужчин в возрасте пятидесяти лет страдает этим заболеванием, а к восьмидесяти годам этот показатель уже около 90%.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru