НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Один симптом и тысячи причин

Организм человека – сложная система, в которой каждый орган четко и плотно взаимосвязан с десятком других, как шестеренки в механических швейцарских часах. Именно поэтому, при нарушении работы всего одной шестеренки, а нашем случае, всего одного органа или его маленькой части, весь механизм – организм человека замирает и может поломаться без шанса на качественные ремонтные работы. Как хороший часовщик прислушивается к работе часового механизма, так и хороший врач с первого взгляда может определить наличие неточностей в работе человеческого организма. Но часовщики, как и врачи, не находятся в нужном месте в нужное время, часы мы несем в мастерскую, когда они начинают спешить или отставать, а посещаем врача, в лучшем случае, когда симптомы болезни еще не затмили собой нормальную жизнедеятельность. Но разве было бы лишним или слишком затруднительным обратиться за помощью врача чуть раньше и предотвратить неприятности, вместо того, чтобы ликвидировать их последствия.

К сожалению, именно по причине позднего обращения за помощью, длительного самолечения или попросту игнорирования многих симптомов заболеваний, немалая часть из них переходит в хроническую форму и уже никогда не поддается полному излечению. Одна из таких симптоматических и часто игнорируемых проблем – различные кожные высыпания, в том числе и лишаи на голове, воспринимаемые многими больными или их родственниками, как пустяковая аллергия на шампунь или мыло, и лечащаяся в домашних условиях простым употреблением антигистаминных препаратов и сменой моющих средств. Это весьма опрометчивое и опасное для здоровья поведение, зачастую приводит к тому, что легко диагностируемые и быстро лечащиеся заболевания переходят в скрытую, запущенную форму и провоцируют целый ряд иных уже хронических заболеваний.

Почему-то, до сих пор у нас актуален шарж из газеты советских времен, в котором скелету, входящему в кабинет врача, тот самый врач говорит: «дотянут до самого последнего момента». А ведь один визит к врачу – дерматологу для выявления истинных причин возникновения кожных высыпаний, может спасти не только от самой сыпи, но и от намного более серьезных болезней, её вызывающих. К примеру, в числе заболеваний, вызывающих различные виды кожных высыпаний, имеются и такие серьезные болезни, как: себорейный дерматит, красная волчанка, псориаз, рак кожи или опоясывающий лишай. Тогда, почему же при возникновении первых проявлений различной сыпи на участках кожи, будь то рука, нога, спина или голова, мы просто принимаем антигистаминный препарат и спокойно движемся дальше? Неужели так сложно всего за один визит в поликлинику, выявить настоящего виновника сыпи, и избавиться не только от неё самой, но и от первопричины её появления раз и навсегда?! Ведь всего у одного симптома может быть десяток причин, каждая из которых способна сократить жизнь на год, а то и десяток бесценных лет.

Дата публикации: 03.10.2013

Читайте также:

  1. Виды фитнеса: зумба
  2. Сахарный диабет у детей: кто рискует, как распознать?
  3. Селективная парфюмерия
  4. Грудное вскармливание – только «за»
  5. Аминокислоты для спортсменов

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (146)Заметки врача (150)Заметки врача (112)Заметки врача (107)Заметки врача (136)Заметки врача (133)Заметки врача (138)Заметки врача (142)Заметки врача (120)Заметки врача (132)Заметки врача (110)Заметки врача (114)Заметки врача (149)Заметки врача (141)Заметки врача (121)Заметки врача (126)Заметки врача (128)Заметки врача (135)Заметки врача (143)Заметки врача (119)Заметки врача (117)Заметки врача (106)Заметки врача (154)Заметки врача (118)Заметки врача (140)Заметки врача (147)Заметки врача (144)Заметки врача (116)Заметки врача (129)Заметки врача (109)Заметки врача (124)Заметки врача (137)Заметки врача (108)Заметки врача (125)Заметки врача (131)Заметки врача (134)Заметки врача (151)Заметки врача (122)Заметки врача (153)Заметки врача (145)Заметки врача (105)Заметки врача (123)Заметки врача (111)Заметки врача (113)Заметки врача (139)Заметки врача (127)Заметки врача (115)Заметки врача (148)Заметки врача (152)Заметки врача (130)
Среди большого многообразия различных методик лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, одно из главных мест по праву занимает лечение минеральными водами как на курортах, так и в домашних условиях.

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (14)
Лучшие израильские ортопеды и ученые уже долгие годы работают над совершенствованием и повышением эффективности лечения межпозвоночной грыжи в Израиле. Передовое оборудование, ультрасовременные методики и уникальные микрохирургические операции позволяют качественно и безболезненно устранить заболевание даже в тяжелых случаях.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru