НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Активно настроенные витамины

Когда мы слышим слово "витамины", многие представляют себе некое загадочное химическое соединение с определенными свойствами. Однако все не совсем так. Например, витамины В представляют собой порядка двадцати различных соединений, общим свойством которых является наличие в них азота. Тем не менее, общепризнанными представителями этой группы, действие которых доказано и изучено, принято считать только девять витаминов. Поэтому их нумерация не сплошная, а после номера В9, например, которым обозначается фолиевая кислота, следует кобаламин под номером В12, а дальше вообще список оканчивается.

Азот на клеточном участвует в энергетическом обмене всего организма, но в свободном виде, таким как он содержится в воздухе, например, он организмом не усваивается. Поэтому витамины группы В, обладая в отдельности различными свойствами, в целом необходимы для правильной работы нервной системы, отвечают за состояние иммунитета и участвуют в делении клеток.

Обычно человеку не хватает не какого-то одного представителя этой группы, а всего комплекса, поэтому и назначают их для более эффективного воздействия в комплексе.

Нехватка витаминов не обязательно является следствием неправильного питания, она может быть проявлением целого ряда серьезных заболеваний.

Известно, что витамины бывают растворяющимися в жировой среде (так, растительные масла растворяют часть витаминов в овощах) и водорастворимые. Из названия понятно, что водорастворимые, какими являются витамины этой группы, растворяются и вымываются из организма водой. Поэтому витамина В "переесть" практически невозможно, зато очень легко получить авитаминоз, злоупотребляя алкоголем и табаком. Также витамины разрушаются сахаром и кофе.
Ряд витаминов, но не все витамины этой группы, в нормальном состоянии синтезируются полезными бактериями в кишечнике, и при дисбактериозе, вызванном любой из причин, скорость его выработки снижается. Такой причиной может стать даже прием противовирусных препаратов или просто неправильное питание.

Когда человек испытывает стресс, энергетический обмен усиливается и потребность в витаминах В возрастает в пять-десять раз в зависимости от вида. Поэтому после сильных переживаний также рекомендуется поддержать организм приемом витаминов .

И конечно, любые витамины помогают гораздо эффективнее на фоне нормального питания, уравновешенного состояния нервной системы, регулярных занятий физической культурой и свежего воздуха.

Дата публикации: 09.12.2011

Читайте также:

  1. Оазис комфортных климатических условий в любом месте
  2. Профилактика нарушения осанки
  3. Как отбелить зубы в домашних условиях?
  4. Контурная пластика - что это?
  5. Анализ крови как необходимость

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (129)Заметки врача (144)Заметки врача (126)Заметки врача (108)Заметки врача (113)Заметки врача (143)Заметки врача (127)Заметки врача (106)Заметки врача (110)Заметки врача (152)Заметки врача (154)Заметки врача (153)Заметки врача (117)Заметки врача (119)Заметки врача (124)Заметки врача (114)Заметки врача (150)Заметки врача (140)Заметки врача (137)Заметки врача (132)Заметки врача (125)Заметки врача (133)Заметки врача (116)Заметки врача (148)Заметки врача (111)Заметки врача (146)Заметки врача (151)Заметки врача (115)Заметки врача (118)Заметки врача (136)Заметки врача (130)Заметки врача (112)Заметки врача (134)Заметки врача (145)Заметки врача (149)Заметки врача (121)Заметки врача (123)Заметки врача (147)Заметки врача (122)Заметки врача (141)Заметки врача (128)Заметки врача (105)Заметки врача (120)Заметки врача (138)Заметки врача (135)Заметки врача (131)Заметки врача (142)Заметки врача (139)Заметки врача (109)Заметки врача (107)
Частое мочеиспускание не всегда свидетельствует о патологии в организме. Такой режим посещения туалета может быть сформирован на протяжении жизни. Некоторые люди считают необходимым пить много воды. Иногда имеет место пониженный тонус мышц. Женщины «ходят по маленькому» от 2 до 6 раз.

 

Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (6)
Желание иметь своего ребенка естественно для каждой женщины. Каждая будущая мамочка желает родить крепкого и здорового малыша. Очень хорошо, если без осложнений проходит все время беременности, но риск заболеть или подхватить капельную инфекцию всегда есть, и никто от него не застрахован.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru