НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Пусть малыш растет здоровым

Смотреть на то, как розовощекий карапуз с аппетитом уплетает сочные фрукты или вкусную молочную кашу можно так же бесконечно, как на огонь или на воду. Всегда приятно видеть здорового ребенка, который от природы не подвержен никаким заболеваниям. Но, к сожалению, это далеко не всегда так, ведь если раньше такой диагноз, как аллергия, в частности пищевая, был по нынешним меркам редкостью, и все ехидно смотрели в сторону запада, где данное заболевание встречалось сплошь и рядом в силу многих причин, то сейчас данная болезнь волной захлестнула жителей постсоветского пространства.

Не знаком с точными цифрами статистики, однако, проведя несложные поиски в сетях Интернета, можно с удивлением заметить, что количество клиник и частных врачей, предлагающих помощь в борьбе с аллергией, растет как на дрожжах.

Поговорили о существующей проблеме, давайте поговорим о ее возможных причинах возникновения. Одной из самых распространенных является наследственная предрасположенность. Поэтому если вы, как родитель, четко знаете свой диагноз и являетесь аллергиком со стажем, вам вместе с ребенком необходимо обратиться к специалисту для проведения аллергологического обследования. Именно детский аллерголог или аллерголог-иммунолог сможет помочь в определении наличия каких-либо аллергических реакций на пищевые аллергены. Этот же врач поможет в случае нарушения иммунной системы вашего малыша. Поэтому если респираторные вирусные заболевания, бронхиты, отиты и т.п. постоянно присутствуют в жизни ребенка, то смело отправляйтесь к этому детскому «Айболиту», потому что иммунитет человека, как каркас здания, на котором держится все.

И, чтобы хоть как-то подсахарить горькую пилюлю, для тех, кто страдает аллергией, и погрузился от прочитанного в грустные размышления, хотелось бы отметить интересный факт, который был обнаружен в результате проведения последних лабораторных исследований тайваньскими учеными. Они определили, что кефир, который мы воспринимаем, как просто полезный кисломолочный продукт, способствует снижению уровня веществ в организме, которые провоцируют аллергические реакции. И пусть опыты ставились на мышках, а кефир добавляли им в корм, ученые с серьезной долей оптимизма смотрят на проведение экспериментов с людьми, хотя и видят необходимость до конца изучить все свойства данного напитка.

Хочу подчеркнуть, что исключение продуктов, которые содержат аллергены, из дневного рациона малыша, является залогом успеха в предотвращении аллергических реакций.

Дата публикации: 24.01.2012

Читайте также:

  1. Научный подход к уходу за кожей
  2. Гормоны в норме – организм в форме
  3. Отбеливающие зубные пасты
  4. Выбор семейного доктора
  5. Преимущества применения аппаратной косметологии

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (116)Заметки врача (107)Заметки врача (152)Заметки врача (109)Заметки врача (105)Заметки врача (144)Заметки врача (115)Заметки врача (139)Заметки врача (117)Заметки врача (134)Заметки врача (136)Заметки врача (110)Заметки врача (112)Заметки врача (125)Заметки врача (122)Заметки врача (106)Заметки врача (123)Заметки врача (137)Заметки врача (130)Заметки врача (145)Заметки врача (151)Заметки врача (146)Заметки врача (150)Заметки врача (128)Заметки врача (124)Заметки врача (153)Заметки врача (127)Заметки врача (120)Заметки врача (154)Заметки врача (140)Заметки врача (135)Заметки врача (129)Заметки врача (143)Заметки врача (147)Заметки врача (149)Заметки врача (132)Заметки врача (141)Заметки врача (111)Заметки врача (142)Заметки врача (131)Заметки врача (133)Заметки врача (113)Заметки врача (118)Заметки врача (138)Заметки врача (121)Заметки врача (119)Заметки врача (108)Заметки врача (126)Заметки врача (114)Заметки врача (148)
Солнечные ванны не всегда полезны для здоровья человека. Все хорошо в меру. Эта истина весьма актуальна для загара. Если провести большое количество времени на жгучем солнце можно получить опасный ожог. Кстати, современное средство от солнечных ожогов в виде спрея или геля облегчит боль и приятно охладит покрасневшую кожу.

 

Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (4)
В древности люди умирали от кори и даже простуды. Сейчас с развитием медицины эти болезни легко излечимы. Нельзя этого сказать про наркоманию. Наркотики – это вирус, который убивает человека медленно и мучительно. Люди начинают принимать наркотики по разным причинам. Кто-то из-за проблем в семье или на работе, кто-то, чтобы быть как все, кто-то по принуждению…

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru