НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Диагностика гепатита В

Гепатит В является одной из самых сложных в своем развитии и разнообразных в своих проявлениях вирусных инфекций. Острая вирусная форма гепатита В чаще всего завершается выздоровлением, но у пяти-десяти процентов пациентов принимает хроническую форму.

Заражение данным вирусом происходит, когда вирус проникает в кровь при нарушениях целостности органов и тканей (операции или инъекции), во время незащищенных половых контактов, при грудном вскармливании во время некоторых этапов болезни.

Чтобы определить форму гепатита В выявляются специфические антигенные (HBc-, HBe- и HBs-антигены), иммунологические (IgM и IgG антитела к этим антигенам) или генетические маркеры гепатита в в лимфе, крови и прочих биологических жидкостях в организме, в тканях и клетках разных органов.

Hbc-антиген это ядерный антиген данного вируса, который выявляется только при биопсии в клетках печени. В плазме и сыворотке крови он не определяется в свободном виде. Это сильный иммуноген, вызывающий образование необходимых специфических антител.

Hbe-антиген способен появляется в крови во время преджелтушного периода и на ранних сроках болезни. Его обнаружение сигнализирует о размножении вирусных частиц, свидетельствует о том,что идет активный процесс. Именно в этот период кровь больного отличается очень высокой заразностью. Если данный антиген находится в крови дольше четырех недель — это может говорить о хронизации болезни.

А Hbs-антиген это самый ранний маркер вирусного гепатита В. Его можно обнаружить в сыворотке крови по истечении четырех-шести недель от заражения, еще в течение инкубационного периода (за двадцать пять-тридцать дней до того, как обнаружатся клинические признаки). Но также он присутствует и в преджелтушный период и на протяжении всего течения острого периода.


Также маркерами являются антитела к перечисленным выше антигенам. Анти-Hbs,например, появляется в самом конце острого периода и может быть обнаружен в крови еще в течение десяти и более лет. Его обнаружение — сигнал о формировании противовирусного защитного иммунитета.

Другие антитела — Анти-Hbe. Их появление говорит о положительной динамике развития инфекционного процесса. Соотношение показателей этих антител и антигенов Hbe дает возможность контролировать весь ход заболевания , а также прогнозировать его возможный исход.

Обнаружение другого класса антител — анти-HBc IgM, демонстрирует клиницистам наиболее точно наличие у больного острого гепатита В.

Дата публикации: 03.06.2012

Читайте также:

  1. Вестибулярные брекеты
  2. Методы очищения организма
  3. Медицинская лицензия
  4. Неприятность эту мы переживем - педикулез, лечим легко
  5. Лечение алкогольной зависимости

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (124)Заметки врача (109)Заметки врача (140)Заметки врача (120)Заметки врача (147)Заметки врача (133)Заметки врача (111)Заметки врача (146)Заметки врача (135)Заметки врача (143)Заметки врача (141)Заметки врача (136)Заметки врача (121)Заметки врача (128)Заметки врача (145)Заметки врача (144)Заметки врача (142)Заметки врача (112)Заметки врача (113)Заметки врача (115)Заметки врача (126)Заметки врача (139)Заметки врача (154)Заметки врача (116)Заметки врача (131)Заметки врача (151)Заметки врача (105)Заметки врача (137)Заметки врача (114)Заметки врача (118)Заметки врача (110)Заметки врача (134)Заметки врача (153)Заметки врача (106)Заметки врача (122)Заметки врача (150)Заметки врача (127)Заметки врача (123)Заметки врача (132)Заметки врача (130)Заметки врача (152)Заметки врача (149)Заметки врача (107)Заметки врача (117)Заметки врача (129)Заметки врача (108)Заметки врача (138)Заметки врача (119)Заметки врача (148)Заметки врача (125)
Жизнь порой преподносит нам самые необычные и сложные ситуации, которые требуют быстрого и качественного решения, если человек не желает столкнуться с некоторыми проблемами в дальнейшем. Чаще всего мы подвержены возникновению стрессовых ситуаций, которые оставляют отпечаток на характере человека и его отношениях с окружающими людьми.

 

Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (8)
В наше время проблема наркомании стоит довольно остро, поэтому многие социальные учреждения и структуры предлагают разнообразные способы избавления от зависимости. Все предлагаемые методики отличаются по эффективности: от довольно надежных до совсем неэффективных, опасных и вредных. Наиболее эффективный способ избавления от зависимости – это реабилитация.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru