НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Здоровье в период теплой зимы

Каким бы странным это не казалось на первый взгляд, но иногда зима совершенно не радует нас морозной свежей погодой, а приносит теплые, хотя и малоприятные дни. А, как известно, сырость, высокая влажность воздуха и тепло – это самые излюбленные погодные условия вирусов и бактерий. Именно поэтому, вовсе не на время холодов, а как раз на период теплой, но сырой погоды и приходится пик вирусных, гриппозных заболеваний, да и не только.

Медики уже успели пронаблюдать, что такая ветреная погода и высокая влажность еще и способствуют обострению всех тех хронических заболеваний, которыми уже успел обзавестись человек. Вот откуда и берутся новые силы у артрита, сердечно-сосудистых болезней, артроза, и, конечно же, заболеваний дыхательных путей. Да что там говорить, ведь даже вполне здоровые люди в такой нестандартный зимний период чувствуют себя уставшими, их часто мучает головная боль и приступы плохого настроения.

Существует несколько простых, но действенных советов, которые помогут справиться с подобными проблемами.

Во-первых, очень важно бывать на свежем воздухе и быть физически активными. Рекомендации подобного рода дает каждый сайт для девушек, посвященный вопросам здоровья. Если у вас нет возможности регулярно заниматься спортом, тогда уделяйте больше времени пешим прогулкам.

Во-вторых, старайтесь питаться сбалансировано, ведь неправильное сочетание продуктов рано или поздно приводит к проблемам с избыточным весом. Этот весьма серьезный, и дело здесь вовсе не в эстетической его составляющей. Избыточный вес неминуемо приводит к повышению давления, обострению сахарного диабета, проблемам с сердцем. Кроме этого лишние жиры негативно влияют на работу всего организма в целом, в том числе на органы человека и даже на работу мозга.

В-третьих, не следует забывать о таком простом, но очень эффективном способе поддержание своего здоровья, как обычное закаливание. Но прежде, чем обратиться к этому методу, необходимо быть уверенными в том, что Вы на все сто процентов здоровы, ведь если закаляться, будучи простуженным, то можно существенно навредить своему организму. Для закалки хороши как обычный контрастный душ, так и просто обливания с обтираниями.

И еще один важный момент. Если вы курите, постарайтесь все-таки распрощаться с этой вредной привычкой. Ничто так не вредит вашему организму, как постоянное его отравление, хоть и в небольших дозах, чем, по сути, курение и является.

Дата публикации: 16.01.2012

Читайте также:

  1. Когда необходимо носить очки
  2. Женщина с сигаретой
  3. Народная медицина в помощь женскому здоровью
  4. Реабилитация после беременности или способ вернуть форму
  5. Надувные матрасы на страже здоровья

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (120)Заметки врача (142)Заметки врача (123)Заметки врача (117)Заметки врача (127)Заметки врача (115)Заметки врача (132)Заметки врача (135)Заметки врача (106)Заметки врача (152)Заметки врача (147)Заметки врача (130)Заметки врача (131)Заметки врача (121)Заметки врача (110)Заметки врача (154)Заметки врача (113)Заметки врача (124)Заметки врача (139)Заметки врача (140)Заметки врача (150)Заметки врача (126)Заметки врача (134)Заметки врача (119)Заметки врача (111)Заметки врача (137)Заметки врача (146)Заметки врача (144)Заметки врача (125)Заметки врача (129)Заметки врача (133)Заметки врача (128)Заметки врача (136)Заметки врача (149)Заметки врача (114)Заметки врача (153)Заметки врача (145)Заметки врача (112)Заметки врача (138)Заметки врача (116)Заметки врача (148)Заметки врача (108)Заметки врача (141)Заметки врача (107)Заметки врача (122)Заметки врача (151)Заметки врача (143)Заметки врача (109)Заметки врача (118)Заметки врача (105)
Вопрос, каким образом поддерживать и сохранять свое здоровье, до настоящего времени не нашел окончательного разрешения. Есть определенная категория людей, которые придерживаются мнения, что медицина спасет их из любой ситуации, и одного лишь обращения к врачу достаточно для полной уверенности в благоприятном исходе лечения. Они любят горстями есть таблетки, но при этом часто переносят заболевания без соблюдения постельного режима и прочих предписаний лечащего врача.

 

Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (8)
Употребление наркотических и алкогольных веществ началось еще с древних времен, однако за последние десятилетия эта напасть приобрела по-настоящему мировые масштабы. Многие страны мира склоняются к тому, чтобы запретить алкогольные напитки совсем, в то время как наркотические вещества запрещены в восьмидесяти процентах мировых сообществ.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru