НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Гормоны в норме – организм в форме

Состояние здоровья женщины, её настроение во многом зависят от гормонального фона. Нарушение баланса в той или иной железе ведет к нарушению работы всего организма.

К органам, вырабатывающим гормоны относятся: вилочковая железа, надпочечники, щитовидная железа, яичники, поджелудочная железа, гипофиз, гипоталамус и др. Женский организм вырабатывает около 60 видов гормонов, от баланса которых зависит работа всего организма.

Существует множество факторов влияющих на гормональный фон женщины. Это может быть: нарушение веса, наследственность, стресс, инфаркт, вредные привычки, бессонница, опухоли, паразиты и другие.

Нарушенный гормональный фон приводит к большинству гинекологических заболеваний. Самолечением здесь заниматься опасно, лучше обратиться к специалистам http://gormonivnorme.ru. Грамотный доктор поможет обнаружить проблему и назначит соответствующее лечение.

Если причина – наследственность, и проблема лежит в геноме, то лечение будет сложным и длительным. К этому следует готовиться.

На работу эндокринной железы влияет деятельность центральной нервной системы. При длительном стрессе, железа начинает давать сбой и выработка гормонов нарушается. Такой дисбаланс ведет к нарушению репродуктивной функции организма, а в частности влияет на созревание фолликул.

Ослабленный организм, постоянные простуды, переутомляемость, паразиты также воздействуют на гормональный фон женщины. Паразиты питаются полезными веществами в организме, что обесточивает, ослабляет, лишает его энергии. Инфекции, передающиеся половым путем, понижают иммунную защиту организма женщины, делают его беззащитным к агрессивным проявлениям внешней среды и другим инфекциям.

Хирургические операции на половых органах, также опасны для правильного функционирования желез. Любой аборт может привести к заболеваниям половой сферы и бесплодию.

Одним из важных факторов, приводящих к гормональному сбою, считается курение. Как само курение, так и отказ от этой пагубной привычки неблагоприятно сказываются на работе желез. При курении происходит нарушение менструального цикла, а при резком завязывании с этой привычкой, организм не успевает перестроиться и выдает сильнейший гормональный сбой.

Постоянный контроль над психо-эмоциональным состоянием, здоровое питание, своевременный отдых не дадут шанса расстроить работу желез и приведут работу гормонов к нормальному, здоровому функционированию.

Дата публикации: 16.08.2012

Читайте также:

  1. Как правильно выбрать медицинское учреждение
  2. Уникальные технологии в стоматологии
  3. Катаракта глаза: оперировать или нет
  4. Ультразвуковая очистка инструментов
  5. Курение как часть жизни человека

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (105)Заметки врача (151)Заметки врача (137)Заметки врача (140)Заметки врача (145)Заметки врача (153)Заметки врача (136)Заметки врача (109)Заметки врача (107)Заметки врача (118)Заметки врача (129)Заметки врача (148)Заметки врача (130)Заметки врача (141)Заметки врача (133)Заметки врача (143)Заметки врача (115)Заметки врача (116)Заметки врача (121)Заметки врача (127)Заметки врача (111)Заметки врача (154)Заметки врача (134)Заметки врача (152)Заметки врача (128)Заметки врача (110)Заметки врача (123)Заметки врача (150)Заметки врача (142)Заметки врача (139)Заметки врача (122)Заметки врача (125)Заметки врача (124)Заметки врача (138)Заметки врача (108)Заметки врача (144)Заметки врача (113)Заметки врача (147)Заметки врача (135)Заметки врача (126)Заметки врача (117)Заметки врача (120)Заметки врача (132)Заметки врача (149)Заметки врача (146)Заметки врача (119)Заметки врача (114)Заметки врача (131)Заметки врача (106)Заметки врача (112)
Медицинским термином «эректильная дисфункция» определяются сексуальные отклонения, связанные с проблемой нарушения эрекции. Эректильная дисфункция представляет собой полную или частичную неспособность сохранять или достигать эрекции в достаточно мере для проведения успешного полового акта.

 

Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (22)
Вот и закончились холода: зима осталась позади, пришла весенняя оттепель. Однако, вместе с теплом, для нашего организма пришел и ряд неприятностей. Всем известно, что весна - это сезон всевозможных обострений и время, когда дают о себе знать хронические заболевания.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru