НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как бороться с прыщами

Прыщи начинают формироваться в возрасте двенадцати лет и полностью проходят только к двадцати пяти годам. За это время угри могут доставить много неприятностей своему владельцу. Во-первых, это внутренний дискомфорт насчет внешнего вида. Зачастую прыщи отпугивают противоположный пол и делают лицо некрасивым. Особенно остро этот вопрос стоит у девушек, которые сильно переживают из-за каждого воспаления. Во-вторых, после прыщей могут остаться шрамы и рубцы, от которых очень сложно избавиться. Они также оставляют особый отпечаток на лице. В-третьих, если проблему запустить, то очень скоро прыщи распространятся по всему лицу и кожа станет гнойной. Иногда это приводит к хирургическому вмешательству и антибиотикам. Лучше организму от этого точно не будет.

Если у вас появились угри на лице, не нужно их выдавливать, поскольку кожа еще сильнее повредится. К тому же, вы сможете занести какую-нибудь инфекцию. Не стоит сильно переживать по этому поводу. Такое случается практически с каждым, так что в этом нет ничего особенного. Если прыщи появились в более позднем возрасте, значит, у вас нарушилась работа эндокринной системы и стоит обратиться к врачу.

Первым делом нужно заняться собственной гигиеной. Лицо лучше очищать по нескольку раз за день. Можете делать это перед едой, когда моете руки. Важно не пересушить кожу, иначе она потрескается и повредится. Идеально подойдут различные очищающие кремы, которые освобождают поры и придают коже более здоровый вид. Также вы можете приобрести специальные лекарства, которые помогают бороться с прыщами. Только сильно на них не надейтесь. Как правило, они помогают только во время курса приема. Стоит вам только отказаться от этих таблеток, как проблема с прыщами возобновится.

Также особое внимание следует уделять продуктам, которыми вы питаетесь. Например, следует отказаться от сладкого, так как большое содержание углеводов приводит к обильному выделению сальных желез. К тому же, различные продукты быстрого питания, также негативно влияют на процесс восстановления.

Отлично борются с прыщами различные маски. В интернете можно найти множество рецептов, поэтому лучше объяснить общий процесс. Сначала кожа очищается, потом накладывается маска на пятнадцать минут, а затем следует умывание холодной водой. Такая схема действий используется практически всегда.

Дата публикации: 04.04.2012

Читайте также:

  1. Страшная болезнь Альцгеймера
  2. Мировые бренды предлагают не только лечебные, но и косметические линзы
  3. Выбор семейного доктора
  4. Как оставаться здоровой и красивой
  5. Спектр услуг салонов красоты

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (118)Заметки врача (149)Заметки врача (153)Заметки врача (147)Заметки врача (143)Заметки врача (138)Заметки врача (124)Заметки врача (110)Заметки врача (122)Заметки врача (121)Заметки врача (144)Заметки врача (151)Заметки врача (145)Заметки врача (125)Заметки врача (132)Заметки врача (148)Заметки врача (150)Заметки врача (114)Заметки врача (127)Заметки врача (141)Заметки врача (108)Заметки врача (131)Заметки врача (135)Заметки врача (116)Заметки врача (130)Заметки врача (129)Заметки врача (133)Заметки врача (119)Заметки врача (111)Заметки врача (140)Заметки врача (106)Заметки врача (146)Заметки врача (115)Заметки врача (134)Заметки врача (113)Заметки врача (128)Заметки врача (109)Заметки врача (117)Заметки врача (120)Заметки врача (112)Заметки врача (139)Заметки врача (105)Заметки врача (137)Заметки врача (142)Заметки врача (123)Заметки врача (152)Заметки врача (136)Заметки врача (126)Заметки врача (107)Заметки врача (154)
Если вы стали замечать у себя такие тревожные симптомы, как частое и обильное мочеиспускание, постоянное ощущение жажды, ухудшение зрения, если у вас постоянно мерзнут конечности, есть смысл сдать анализ крови на сахар. Возможно, эти симптомы сигнализируют о развитии в вашем организме такого грозного заболевания, как сахарный диабет.

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)
Врачи не могут сойтись в едином мнении по поводу проблемы распространения рака. Сегодня практически в каждой семье хотя бы один человек страдал от онкологического заболевания. Злокачественная опухоль приводит в ужас не только самого больного, но и его близких, ведь порой эта болезнь не останавливаясь не перед чем, забирает молодых людей и детей.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru