НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Противовоспалительный препарат Мовалис

Жалобы на скованность движений, боли в спине и суставах очень часто ассоциируются в ревматологической практике с заболеванием ревматоидным артритом. Подобное заболевание сопровождается воспалением суставов конечностей, носящих прогрессирующую форму. Имеют место характерные признаки, проявляющихся в виде скованности движений, покраснении суставов. При продолжительном течении заболевания имеет место деформация суставов и устойчивое нарушение их подвижности и очень часто потери трудоспособности пациента.

Заболевание часто переходит в хроническую форму, протекает не один год, с чередованием периодов обострения и относительного затихания воспалительного процесса. Больные, страдающие ревматоидным артритом, принимают комплексную терапию, направленную на снижение активности и продолжения развития процесса, имея цель восстановление функции суставов и профилактику обострений.

Одной группой препаратов, используемых при лечении различных форм ревматоидного артрита являются противовоспалительные нестероидные препараты (ПНВП). Эта группа обладает хорошо выраженным противовоспалительным эффектом и оказывает положительное влияние в сочетании с быстротой действия. В настоящее время известно очень много различных препаратов относящихся к ПНВП. Одним из таких препаратов, хорошо проявивших свою эффективность на практике, является противовоспалительный современный препарат – мовалис.

Мовалис принадлежит к группе противовоспалительных нестероидных препаратов, оказывающих обезболивающее, противовоспалительное, жаропонижающее воздействие. В процессе исследований было выявлено, что частота появления побочных реакций в желудочно-кишечном тракте (рвота, тошнота, боли в животе) при использовании Мовалиса значительно ниже, чем при применении других ПНВП. Препарат выпускается в форме таблеток по 10 штук в одной упаковке или в виде раствора при внутримышечном введении. При продолжительном лечении ревматоидного артрита необходимо поддерживать постоянную концентрацию лекарства в крови в течение всего периода приёма.

Мовалис показал хорошие результаты не только при лечении ревматоидного артрита, но и при многих иных нарушения функций опорно-двигательного аппарата, с сопутствующим болевым синдромом и с нарушением функций суставов. При лечении ревматоидного артрита на начальной стадии назначается приём 15 мг в сутки, а в случае достижении положительного эффекта применяемую дозу снижают из расчета 8 мг в сутки, что удобно для пациентов. Применение Мовалиса в форме инъекций показано в случае выраженного болевого синдрома или при обострении заболевания на первых 2-3 днях лечения, в дальнейшем необходимо перейти на препарат форме таблеток.

Отмечено, что лечение Мовалисом хорошо переносится пациентами. Имеются противопоказания назначения препарата при некоторых язвенных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, детям в возрасте до 12 лет, беременным, пожилым людям, а также при заболеваниях почек и сердечной недостаточности в тяжёлой форме.

Дата публикации: 15.04.2012

Читайте также:

  1. Живительная сила СПА
  2. Вылечиться на раз!
  3. Стоит ли ограничивать потребление животного белка
  4. Крутые яйца – залог здоровья
  5. Забытый метод лечения инсульта

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (127)Заметки врача (121)Заметки врача (143)Заметки врача (154)Заметки врача (110)Заметки врача (108)Заметки врача (134)Заметки врача (136)Заметки врача (109)Заметки врача (105)Заметки врача (141)Заметки врача (142)Заметки врача (128)Заметки врача (119)Заметки врача (123)Заметки врача (146)Заметки врача (150)Заметки врача (106)Заметки врача (153)Заметки врача (144)Заметки врача (124)Заметки врача (145)Заметки врача (138)Заметки врача (149)Заметки врача (152)Заметки врача (118)Заметки врача (113)Заметки врача (151)Заметки врача (114)Заметки врача (131)Заметки врача (129)Заметки врача (133)Заметки врача (132)Заметки врача (130)Заметки врача (125)Заметки врача (117)Заметки врача (147)Заметки врача (126)Заметки врача (139)Заметки врача (112)Заметки врача (116)Заметки врача (148)Заметки врача (115)Заметки врача (111)Заметки врача (137)Заметки врача (140)Заметки врача (135)Заметки врача (120)Заметки врача (107)Заметки врача (122)
В нашей жизни существует множество небылиц, в которые мы так свято верим. Это в первую очередь касается медицины. Порой предостережения бывают весьма абсурдны, мифы, одним словом. Вашему вниманию представляются самые популярные мифы из области медицины. Где правда, а где вымысел?

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (11)
В древности люди умирали от кори и даже простуды. Сейчас с развитием медицины эти болезни легко излечимы. Нельзя этого сказать про наркоманию. Наркотики – это вирус, который убивает человека медленно и мучительно. Люди начинают принимать наркотики по разным причинам. Кто-то из-за проблем в семье или на работе, кто-то, чтобы быть как все, кто-то по принуждению…

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru