НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Психологический комфорт по жизни

Иногда нам становится грустно. Есть на это причина, или это просто плохое настроение - неважно. Хорошо, если это явление одного-двух дней, но как быть, если это продолжается несколько недель или даже месяцев. Вы уже не можете существовать в привычном для себя режиме, многое из того, что раньше воспринималось вами спокойно, теперь начинает раздражать. Возможно, вы стали хуже спать ночами из-за тяжёлых мыслей, плохо высыпаетесь, что только усиливает это пагубное состояние. Иногда вам хочется заплакать без причины, вы всё глубже уходите в себя, замыкаетесь, не хотите общаться с близкими людьми.

Не стоит пугаться этого состояния и бежать на приём к психиатру. Там вам, скорее всего, поставят диагноз "депрессия" и начнут лечение довольно тяжёлыми препаратами. А это не есть хорошо, тем более, если такое состояние у вас впервые. Вероятнее всего у вас просто кризис среднего возраста (при условии, что вы сейчас как раз в этом возрасте), сильное психологическое напряжение или же такой распространённый диагноз, как синдром хронической усталости.

Вместо визита к психиатру вы можете обратиться для начала к психологу. Для этого существуют специальные психологические центры хабаровска (вместо последнего слова подразумевается тот город, в котором вы живёте, Хабаровск здесь просто для примера).

Если же вы считаете, что ничья помощь вам не нужна, что же - можете попробовать справиться со своим состоянием самостоятельно. Больше отдыхайте, в том числе и активно. Например, прогулка в выходные дни по лесу или парку, будет весьма полезна. Скорректируйте свой режим дня и питание, исключите из рациона "тяжёлые" пищевые продукты, употребляйте больше фруктов и овощей, натуральные соки, пейте достаточное количество жидкости в виде чая и различных морсов. Ложитесь спать пораньше, в одно и то же время. Перед сном рекомендуется получасовое пребывание на свежем воздухе или прослушивание релаксирующих музыкальных композиций. Ну и разумеется, элементы аутотренинга - хотя бы улыбайтесь с утра себе в зеркале.

Не для всех подойдут такие средства расслабления и отвлечения, как занятия йогой, медитации или чтение.

Конечно, все эти советы похожи на советы из журнала "здоровье", но они уж точно проверены временем.

Параллельно со всем вышеперечисленным, начните пить курс витаминов.

И самое главное - любите себя и не забывайте радовать и радоваться каждому новому дню!

Дата публикации: 11.02.2012

Читайте также:

  1. Имплантация зубов под ключ
  2. Вылечить аденому простаты непросто, но возможно
  3. Здоровье, честь и ум береги смолоду
  4. Водительская медкомиссия
  5. Анализ крови как необходимость

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (120)Заметки врача (144)Заметки врача (116)Заметки врача (137)Заметки врача (136)Заметки врача (140)Заметки врача (134)Заметки врача (121)Заметки врача (130)Заметки врача (128)Заметки врача (117)Заметки врача (113)Заметки врача (114)Заметки врача (146)Заметки врача (150)Заметки врача (108)Заметки врача (154)Заметки врача (125)Заметки врача (151)Заметки врача (152)Заметки врача (115)Заметки врача (142)Заметки врача (141)Заметки врача (110)Заметки врача (143)Заметки врача (105)Заметки врача (135)Заметки врача (127)Заметки врача (118)Заметки врача (111)Заметки врача (109)Заметки врача (106)Заметки врача (122)Заметки врача (145)Заметки врача (119)Заметки врача (107)Заметки врача (124)Заметки врача (153)Заметки врача (148)Заметки врача (147)Заметки врача (129)Заметки врача (133)Заметки врача (138)Заметки врача (139)Заметки врача (126)Заметки врача (132)Заметки врача (149)Заметки врача (112)Заметки врача (131)Заметки врача (123)
Очень многие будущие мамочки хотят знать, с какой степенью активности им разрешено заниматься аквааэробикой и плаванием. Все знают о том, что при недостатке движения сильно ухудшается как самочувствие, так и настроение. А в период беременности, в то время, когда организмом женщины выполняется работа за двоих, это становится особенно актуально. Беременной женщине просто необходимо большое количество движений.

 

Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (18)
Пародонтит - воспаление, которое локализуется в деснах. Данное заболевание на начальных этапах развития может клинически не проявляться. Лишь впоследствии появляется отечность десен, их болезненность и кровоточивость, а изо рта начинает идти неприятный запах.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru