НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Современные технологии лечения холодом

Все время твердят родители детям, что бы не болеть, нужно избегать холода. Ведь всегда считалось, что это главный фактор ,который может спровоцировать простуду. Однако после 60-х годов, в период покорения Антарктиды и Арктики, выяснилось, что воздействие холода на организм при определенных условиях может иметь лечебный эффект.

Многие столетия назад наши предки знали о целительных свойствах холода. О положительном действии холода на организм встречается даже в трудах Гиппократа. Многие врачи успешно использовали низкие температуры как противовоспалительное средство, а за 2500 лет до наших эры египтяне накладывали холодные компрессы и таким образом лечили ранение грудной клетки и переломы черепных костей. Также все мы знаем, что великий русский полководец Александр Суворов ,не потерпевший ни одного поражения, от рождения был весьма хилым и болезненным. Но, ежедневно обливаясь холодной водой, закалил свой организм и в дальнейшем сохранил эту привычку, имея большой уровень работоспособности и отменное здоровье. А свыше ста лет назад Пфарер, болея лихорадочным воспалением легких, применил лечение холодом, прыгнув в ледяную реку.

Широкое распространение в медицинской практике нашел метод искусственного глубокого охлаждения - гипотермии, когда снижается температура тела больного и при этом блокируются ответные реакции организма на охлаждение.

Вскоре во всем мире также начали использовать методы локальной гипотермии, которые помогают при лечении заболеваний ЖКТ, и при лечении тяжелых воспалений поджелудочной железы. Также локальную гипотермию используют при пересадке почек. С развитием технологий ученые нашли еще одно свойство холода- разрушающее. И врачи всего мира начали использовать деструктивное действие холода на опухоли и эрозии. Так появилась криохирургия. Эта технология используется в онкологии, предупреждая развитие метастазов; в нейрохирургии, где разрушаются труднодоступные опухоли головного мозга. В офтальмологии холод используется для лечения различных заболеваний глазного яблока.

Вместе с криохирургией одним из новейших низкотемпературных методов стала криотерапия - методика, в основе которой используют раздражающее действие газов очень низкой температуры на терморегуляцию пациента. Криотерапия также используется и в качестве профилактики и для повышения иммунитета и улучшения общего физического состояния здоровья.

Дата публикации: 02.09.2012

Читайте также:

  1. Ганглий
  2. ПМС и способы его победить
  3. Ваш идеальный небулайзер
  4. Красивые зубы как путь к успеху
  5. Все о головной боли

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (111)Заметки врача (122)Заметки врача (105)Заметки врача (106)Заметки врача (118)Заметки врача (145)Заметки врача (131)Заметки врача (130)Заметки врача (136)Заметки врача (125)Заметки врача (152)Заметки врача (148)Заметки врача (153)Заметки врача (110)Заметки врача (134)Заметки врача (149)Заметки врача (154)Заметки врача (147)Заметки врача (133)Заметки врача (120)Заметки врача (119)Заметки врача (124)Заметки врача (138)Заметки врача (139)Заметки врача (127)Заметки врача (144)Заметки врача (109)Заметки врача (114)Заметки врача (128)Заметки врача (108)Заметки врача (129)Заметки врача (117)Заметки врача (135)Заметки врача (126)Заметки врача (132)Заметки врача (142)Заметки врача (107)Заметки врача (140)Заметки врача (151)Заметки врача (112)Заметки врача (146)Заметки врача (141)Заметки врача (123)Заметки врача (121)Заметки врача (115)Заметки врача (137)Заметки врача (116)Заметки врача (143)Заметки врача (113)Заметки врача (150)
Как обычно, с началом зимы в нашу страну «продирается» очередная волна гриппа. То ли из Гонконга, то ли из Северной Африки, то ли свиной, то ли птичий. Не суть, важно. Главное, что он стремится отправить тысячи россиян «на заслуженный отдых». А для тех, кого эпидемия ещё не настигла, начинается лихорадочный поиск «путей к спасению».

 

Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (22)
К сожалению, в жизни иногда происходят события, которые приводят к необходимости прибегать к помощи  психиатра или психотерапевта. В некоторых ситуациях  специализированная помощь с выездом  психиатра на дом может потребоваться очень быстро, когда дело касается острых психических расстройств либо обострения хронической патологии.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru