НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Виды укупорки тары в аптеках

После помещения определённой продукции в подходящую тару производится ее укупорка, т.е. закрытие. Укупоривание может выполняться несколькими способами, что обычно определяется назначением самого товара. К их числу относится и специальная укупорка аптечной тары.


Чаще всего для закрытия бутылок и банок, используемых для помещения в них аптечных лекарств, применяются полимерные, корковые, резиновые и стеклянные пробки. Иногда данные ёмкости укупоривают с помощью имеющих различную форму бумажных колпачков, используемых в сочетании с некоторыми видами пробок.


Материалом для резиновых пробок, которые часто используются в аптеках, служат особые, предназначенные для этих целей сорта резины, не выделяющей запаха и не имеющей в составе растворимых примесей. Обычно пробка резиновая используется для закрытия емкостей с такими лекарствами, контактирование с которыми корковых пробок приводит к их разрушению либо деформации. Использование подобного варианта для медицинской тары обеспечивает наибольшую плотность и герметичность укупорки.


Корковые пробки бывают нескольких видов: средние и простые, бархатные и полубархатные. Материалом для них служит кора специального коркового дуба. Примечательно то, что аптечную продукцию закрывают с помощью бархатных и полубархатных пробок. Связано это с их исключительными качествами - повышенной устойчивостью к внешним воздействиям, к деформации, а также способностью обеспечивать превосходную герметичность. В зависимости от формы корковые пробки делятся на конические и цилиндрические. Однако аптечную тару закупоривают только с помощью конических, что связано с их большим удобством.


Несмотря на то, что полимерные пробки были созданы не так давно, они уже получили широкое распространение в качестве варианта закупорки аптечной тары. Они подразделяются на несколько видов в зависимости от формы, конструкции, а также способа закупорки (могут вставляться либо навинчиваться).


В плане удобства наиболее предпочтительными представляются вставляющиеся полимерные пробки, у которых присутствует специальное отверстие, обеспечивающее точное дозирование лекарственного средства по каплям. Чаще всего аптечная тара закупоривается помимо данного варианта и специальным колпачком, который ввинчивается поверх. Благодаря этому повышается герметичность укупорки и исключается риск выливания лекарства из емкости в случае ее опрокидывания.

Дата публикации: 08.10.2012

Читайте также:

  1. Безоперационное лечение миомы матки
  2. Как убедить наркомана лечиться
  3. Как подобрать очки
  4. Виды поликлинических отделений
  5. Гинекология требует оснащения кабинетов качественным медоборудованием

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (128)Заметки врача (148)Заметки врача (108)Заметки врача (139)Заметки врача (152)Заметки врача (138)Заметки врача (120)Заметки врача (110)Заметки врача (141)Заметки врача (114)Заметки врача (143)Заметки врача (124)Заметки врача (123)Заметки врача (154)Заметки врача (112)Заметки врача (146)Заметки врача (132)Заметки врача (140)Заметки врача (113)Заметки врача (153)Заметки врача (151)Заметки врача (147)Заметки врача (134)Заметки врача (137)Заметки врача (127)Заметки врача (133)Заметки врача (106)Заметки врача (111)Заметки врача (125)Заметки врача (130)Заметки врача (107)Заметки врача (115)Заметки врача (118)Заметки врача (109)Заметки врача (142)Заметки врача (126)Заметки врача (135)Заметки врача (144)Заметки врача (145)Заметки врача (129)Заметки врача (119)Заметки врача (136)Заметки врача (121)Заметки врача (150)Заметки врача (117)Заметки врача (116)Заметки врача (131)Заметки врача (149)Заметки врача (105)Заметки врача (122)
У детей сыпь на коже может быть симптомом более чем ста различных заболеваний. При этом вам совсем не обязательно разбираться в таком множестве состояний. Но все же некоторые их них действительно могут быть опасны для малыша. Поэтому при появлении сыпи любого рода следует сразу обращаться к педиатру. Знайте, что по телефону внешний вид кожи описывать бессмысленно, врач должен видеть причину беспокойства своими глазами.

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (19)
Генерализованый пародонтит появляется в результате воздействия мягкого зубного налета, окклюзионной травмы, зубного камня, не соблюдения гигиенических правил в ротовой полости. А значит, если тщательно, правильно чистить зубы, а также избегать травматизма, носить брекеты (если это нужно), то такая напасть вряд ли найдет своего хозяина.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru