НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Причины боли спины

Чаще обычного к врачам обращаются с жалобами на простуду и грипп. Следом виновником обращения является больная спина. Какого рода заболевания могут вызывать такие ощущения?

Самые разные причины

Список всех заболеваний, которые могут вызвать подобную боль, достаточно велик. Нужно знать, что некоторые из этих заболеваний могут быть очень серьезными. Это важно знать для того, чтобы в случае, если возникла боль в спине больше не отнекиваться от посещения поликлиники, а сразу обращаться туда. Ведь многие действительно тянут, кто-то и вовсе воспринимает боль в порядке вещей.

Не всегда виновником симптомов является именно позвоночник. Чаще всего, но не всегда. К примеру, это могут заболевания органов: почек, желудка и даже сердца. Органы малого таза также могут дать начало развитию болевых синдромов. Боль может стать сигналом (причем единственным) того, что у человека развивается опухоль спинного мозга, сирингомиелия и другие заболевания.

Поражение нервных корешков также может послужить причиной болей, а поражаются они во время инфекционных процессов. Однако все эти болезни, которые мы перечислили выше – возникают крайне редко. Чаще всего, а именно до 95 процентов боли вызывают заболевания непосредственно опорно-двигательного аппарата.

Боли от болезней позвоночника

Одно из частых подобных заболеваний – остеохондроз, либо его многочисленные осложнения. Причиной могут быть и простые переломы позвоночника, которые случаются из-за каких-то травм. Также мы можем ослабить мышцы спины только тем, что слишком мало двигаемся, либо поднимаем часто тяжелый груз. Это вполне частое явления, из-за которого болит спина.

Нередко результатом боли служат мышечные спазмы, а возникнуть они могут в результате перенапряжения. Не редкость для спортсменов. Это к вопросу о поднятии тяжестей. Длительное нахождение в какой-то неудобной позе, это тоже одна из причин, обычно это связано с профессиональной деятельностью. Такие симптомы не редкость у водителей, у офисных сотрудников и даже у представителей медицины. Например, у стоматолога, которому приходится часами находиться в стоячем положении, или у хирурга. Изменение в позвоночных дисках вызывает сильно раздражение рецепторов мышц спины, что и служит в дальнейшем причиной болей. К трофическим изменениям может привести наш слишком неактивный образ жизни. Обязательно занимайте физкультурой. Она способна помочь. Укрепить мышцы и организм в целом.

Дата публикации: 05.09.2012

Читайте также:

  1. Красивые и здоровые волосы - это реально!
  2. Перхоть и способы борьбы с ней
  3. История детской колыбели
  4. Как выбрать противопролежневый матрас?
  5. Краска для волос Natural Choice Colors

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (145)Заметки врача (121)Заметки врача (134)Заметки врача (130)Заметки врача (153)Заметки врача (142)Заметки врача (113)Заметки врача (124)Заметки врача (154)Заметки врача (126)Заметки врача (136)Заметки врача (133)Заметки врача (125)Заметки врача (120)Заметки врача (108)Заметки врача (127)Заметки врача (114)Заметки врача (148)Заметки врача (135)Заметки врача (146)Заметки врача (115)Заметки врача (110)Заметки врача (140)Заметки врача (112)Заметки врача (141)Заметки врача (147)Заметки врача (119)Заметки врача (111)Заметки врача (137)Заметки врача (122)Заметки врача (138)Заметки врача (144)Заметки врача (150)Заметки врача (116)Заметки врача (107)Заметки врача (123)Заметки врача (131)Заметки врача (128)Заметки врача (129)Заметки врача (149)Заметки врача (105)Заметки врача (152)Заметки врача (143)Заметки врача (106)Заметки врача (118)Заметки врача (139)Заметки врача (117)Заметки врача (132)Заметки врача (151)Заметки врача (109)
Аюрведа – это древнейшая медицинская практика из Индии, возраст которой превышает пять тысячелетий. Ее источниками являются древние Веды — старейшие из доступных классических источников. На санскрите это слово составлено из двух корней: это "аюр", означающий "жизнь", и "веда", что значит "знание". Таким образом, можно сказать, что аюрведа это наука жизни.

 

Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (4)
На кожу лица постоянно воздействуют агрессивные факторы окружающей среды, из-за которых происходит изменение ее структуры. Кожа теряет эластичность и прежнюю упругость, и постепенно на ней появляются морщины. Так как морщины напоминают нам о возрасте, мы все хотим от них избавиться.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru