НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Какие вопросы задавать покупая массажный стол?

Чтобы правильно выбрать массажный стол, важно знать, какие функции он должен выполнять. Основная задача массажа – восстановление кровообращения. Наиболее полно такая задача решается только опытными массажистами. Для успешного проведения процедуры массажа необходимо правильное положение тела пациента, а также, удобство для работы самого массажиста. Как оптимально должен размещаться пациент на столе - подробнее на сайтеhttp://healthsport.ru в разделе Статьи.

Половина успеха в таком деле – выбрать правильный массажный стол. Бывают модели складные и переносные. Если Вы решили купить массажный стол в Москве или с доставкой по регионам, то должны знать, какие функции они могут выполнять и специальные дополнительные приспособления могут иметь:

  • возможность регулировки нескольких секций по углам наклона. Так, можно приподнимать голову, спину, ноги и т.д.;
  • возможность регулировки положения массажного стола по высоте. Такая функция удобна для самого массажиста, поскольку его руки во время проведения массажа должны быть не выше уровня пояса, в противном случае будет наступать быстрая усталость, и пациент нужный эффект не получит;
  • наличие таких дополнительных приспособлений как подлокотники, подставки для ног, люверсы и т.д. Подлокотники используются для распределения веса пациента по время процедуры. Впрочем, такую же функцию выполняют и подставки для ног. Люверсы удобны для беременных женщин, т.к. с их помощью можно идеально повторить контуры тела;
  • поверхность стола должна быть выполнена из прочного материала, который не должен впитывать запах.

Вот какие вопросы обязательно стоит задать при выборе оборудования: складной массажный стол или стационарный, а также поинтересоваться:

  • какой максимальный вес выдерживает стол. Здесь стоит учитывать не только вес самого пациента, но и силу, с которой массажист воздействует на человека и сам стол;
  • какой стол лучше выбрать: стационарный или мобильный. Первый используется, в основном, в медицинских учреждениях, второй – для работы на выезде.
  • сколько весит сам стол, если выбирается мобильный. Как правило, средний вес составляет 10-15 кг. У всех таких столов есть специальные сумки для переноски;
  • сколько такой стол прослужит, какая гарантия предоставляется. Средняя продолжительность «жизни» массажного стола 7-10 лет в зависимости от типа и материала исполнения. Они бывают деревянные и металлические, обитые самыми современными и удобными тканями.

Правильно выбранный стол – залог успешного проведения массажа.

Источник: http://healthsport.ru

Дата публикации: 13.07.2015

Читайте также:

  1. Как правильно оформить справку на оружие
  2. Счастливые моменты жизни
  3. Спасаем собаку от клещей
  4. Комплексная атака на гайморит
  5. Головокружение - причины возникновения

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (119)Заметки врача (150)Заметки врача (121)Заметки врача (142)Заметки врача (149)Заметки врача (153)Заметки врача (146)Заметки врача (107)Заметки врача (147)Заметки врача (134)Заметки врача (112)Заметки врача (123)Заметки врача (151)Заметки врача (127)Заметки врача (152)Заметки врача (154)Заметки врача (117)Заметки врача (114)Заметки врача (118)Заметки врача (132)Заметки врача (108)Заметки врача (115)Заметки врача (109)Заметки врача (143)Заметки врача (133)Заметки врача (113)Заметки врача (128)Заметки врача (130)Заметки врача (125)Заметки врача (131)Заметки врача (105)Заметки врача (135)Заметки врача (140)Заметки врача (124)Заметки врача (137)Заметки врача (110)Заметки врача (139)Заметки врача (116)Заметки врача (138)Заметки врача (111)Заметки врача (126)Заметки врача (148)Заметки врача (141)Заметки врача (106)Заметки врача (120)Заметки врача (129)Заметки врача (145)Заметки врача (122)Заметки врача (144)Заметки врача (136)
Алкогольная зависимость - это не только распространенная проблема, прежде всего - это серьезное заболевание, которое необходимо лечить. Надо признать, лечение от алкоголизма - очень сложное дело. Существует ряд симптомов, по которым диагностируют степень заболевания.

 

Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (8)
Боль в спине на столько распространённое явление среди тех, кто работает или учится, а это – абсолютное большинство населения, что многие воспринимают ее как естественное приложение к нашей повседневной деятельности. На сильные боли в спине периодически жалуются даже ученики начальных классов.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru