НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Прыщи - проблема решаемая

Дефекты кожи - явление довольно неприятное, потому что кожа всегда на виду. При дисфункции сальных желёз эпидермиса возникают прыщи. Чаще всего, угревая сыпь сопровождает нас в подростковом возрасте, что связано с гормональным дисбалансом. Однако, зачастую подобный изъян можно наблюдать и у достаточно зрелого человека. Напрашивается естественный вывод: прыщи - заболевание, и его необходимо лечить.

Вследствие повышенной функции сальных желёз кожные поры закупориваются, в них скапливаются бактерии, вызывающие воспаление, это и приводит к появлению угрей. На фоне неправильного питания, несоблюдения элементарной гигиены ухода за проблемными зонами (лицом и спиной, например) ситуация усугубляется. Выдавливание прыщей может привести к возникновению рубцов.Поры могут оставаться расширенными длительное время.

Чтобы прыщи не досаждали, нужно научиться очищать лицо правильно, грамотно подбирать косметические средства. Кроме того, следует попытаться установить причину заболевания. Это могут быть гормональные нарушения, аллергическая реакция, неподходящая косметика и др. Иногда образ жизни оказывает негативное влияние на кожу.

Следует учесть, что любую, даже очень дорогую и качественную косметику необходимо снимать с лица перед сном. Иначе, поры забиваются, и сальные железы выходят из равновесия. Использовать тональные кремы без необходимости нежелательно, по описанным выше причинам. Иногда просто смыть косметику водой недостаточно. Для удаления стойких средств используют специальные лосьоны, которые могут обладать обеззараживающим и подсушивающим эффектом. Чтобы ваши сальные железы работали нормально, косметика должна соответствовать типу кожи, сухой, жирной, комбинированной.

Прыщи - заболевание непростое, и лечить его надо комплексно. Врач-дерматолог, установив причину недуга, проведет процедуры глубокого очищения пор, в случае необходимости назначит препараты, которые помогут восстановить уровень гормонов, выполнит профессиональную чистку лица, что не вызовет рубцовых образований.

Иногда, причиной появления угревой сыпи является неправильное питание. Алкоголь, повышенное содержание сахара в пище, некоторые консерванты и ароматизаторы могут вызвать кожные проблемы. Все вышеперечисленное следует из рациона исключить. Баловать себя можно фруктами, несладкими соками, натуральными мясными продуктами, рыбой, причем последние употребляться должны преимущественно в отварном виде или готовиться на пару.

Подросткам не стоит унывать. Чаще всего прыщи проходят с окончанием периода полового созревания, однако, соблюдать правила личной гигиены всё же необходимо.

Дата публикации: 14.12.2012

Читайте также:

  1. Установка зубных протезов
  2. Косметика DeSheli
  3. Какие органы лечат гастроэнтерологи
  4. Благотворное влияние ультрафиолета на организм
  5. Плюсы и минусы тредлифтинга

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (129)Заметки врача (152)Заметки врача (109)Заметки врача (147)Заметки врача (116)Заметки врача (126)Заметки врача (114)Заметки врача (142)Заметки врача (117)Заметки врача (128)Заметки врача (133)Заметки врача (136)Заметки врача (151)Заметки врача (138)Заметки врача (140)Заметки врача (150)Заметки врача (125)Заметки врача (135)Заметки врача (127)Заметки врача (123)Заметки врача (119)Заметки врача (121)Заметки врача (154)Заметки врача (108)Заметки врача (145)Заметки врача (132)Заметки врача (141)Заметки врача (113)Заметки врача (144)Заметки врача (143)Заметки врача (122)Заметки врача (139)Заметки врача (124)Заметки врача (120)Заметки врача (146)Заметки врача (134)Заметки врача (153)Заметки врача (118)Заметки врача (107)Заметки врача (131)Заметки врача (137)Заметки врача (115)Заметки врача (130)Заметки врача (112)Заметки врача (148)Заметки врача (149)Заметки врача (110)Заметки врача (105)Заметки врача (111)Заметки врача (106)
Я считаю, что многие из нас чувствуют себя неуверенно из-за собственной внешности. Многие стыдиться своей фигуры. А появившийся прыщик на лице - это вообще унижение. Люди скрывают свои руки и ноги, потому что на них присутствует целлюлит. У нас есть и другие непривлекательные и деформированные части тела от которых мы хотим избавиться. Почему? Это потому, что на их месте должны появиться красивые.

 

Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (4)
Пародонтит - воспаление, которое локализуется в деснах. Данное заболевание на начальных этапах развития может клинически не проявляться. Лишь впоследствии появляется отечность десен, их болезненность и кровоточивость, а изо рта начинает идти неприятный запах.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru