НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Значение массажа для нашего здоровья

Ежедневный график человека не оставляет времени на релаксацию и отдых его организму. Многочасовой рабочий день программистов, постоянное эмоциональное напряжение учителей, врачей, а также руководителей, усталость молодых родителей - все проблемы общества не перечислить, а ведь они приводят к заболеваниям аутоиммунной системы, нарушению опорно-двигательного аппарата и др. Но есть метод, который поможет исцелить организм и улучшить его состояние на 3-6 месяцев вперед - это самый обычный массаж спины.

Лечебный классический массаж берет свое существование еще со времен древнеримской и китайской цивилизаций. Но понять весь эффект лечебного массажа помогли шведские ученые в ХІХ веке. В результате исследования оказалось, что обычные растирания, легкие поглаживания, надавливания, разминка - способствуют выбросу специального гормона, который заглушает физическую боль, снимает стресс и подавляет чувство страха - окситоцина, а также гормона счастья - эндорфина.

Классический массаж выполняет очень важную для организма функцию - он уменьшает количество молочной кислоты в мышечных тканях, а также выводит различные органические кислоты.

Сегодня существует множество студий косметологии и фитнеса, которые предлагают услуги массажа. Процедура массажа проводятся в несколько этапов. Первый этап заставит почувствовать легкую и приятную ломоту по телу, после чего последует тонизирование мышц за счет их смягчения. В конце массажа начинает активизироваться робота кровеносной системы, в результате чего из организма выходят различные токсины и шлаки. В среднем одна процедура массажа должна длиться около 10-15 минут. Систематическое посещение студий косметологии и фитнеса значительно улучшит состояние вашего здоровья.

Сегодня большой популярности достиг антицеллюлитный массаж, который позволяет женщинам избавится от злосчастной "апельсиновой корки". В процессе такого массажа используются различные пилинги и специальные обертывания. Антицеллюлитный массаж поможет привести в порядок фигуру без особых диет и усиленных физических нагрузок. Если же вы хотите усилить эффект, конечно же, подбор профессионального тренера по фитнесу и правильное питание никогда не помешают.

Расслабляющий антицеллюлитный массаж должен проводиться как и обычный классический массаж - один раз в 6 месяцев где-то по 10-15 сеансов.

Дата публикации: 16.05.2012

Читайте также:

  1. Чистое лицо - залог красоты и здоровья
  2. Что нужно знать о больничных листах
  3. Эффективное лечение наркозависимости
  4. Лечение и профилактика простатита
  5. Нужно ли лечить гипертоническую болезнь

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (123)Заметки врача (136)Заметки врача (152)Заметки врача (148)Заметки врача (147)Заметки врача (143)Заметки врача (131)Заметки врача (114)Заметки врача (115)Заметки врача (135)Заметки врача (126)Заметки врача (124)Заметки врача (144)Заметки врача (129)Заметки врача (128)Заметки врача (106)Заметки врача (138)Заметки врача (109)Заметки врача (110)Заметки врача (118)Заметки врача (137)Заметки врача (117)Заметки врача (130)Заметки врача (107)Заметки врача (133)Заметки врача (116)Заметки врача (134)Заметки врача (139)Заметки врача (151)Заметки врача (112)Заметки врача (108)Заметки врача (141)Заметки врача (122)Заметки врача (150)Заметки врача (113)Заметки врача (146)Заметки врача (149)Заметки врача (105)Заметки врача (140)Заметки врача (121)Заметки врача (127)Заметки врача (111)Заметки врача (125)Заметки врача (142)Заметки врача (153)Заметки врача (154)Заметки врача (132)Заметки врача (120)Заметки врача (145)Заметки врача (119)
Зеленый и черный чай получают из одного и того же сырья. Это растение Cammelia sinensis, то есть «китайский чай» в переводе на русский язык. Целебными свойствами обладают оба сорта, но зеленый чай намного полезнее черного. Различия сортов чая заключаются в разной технологии их изготовления. При производстве зеленого чая вместо процесса ферментации используется тепловая обработка чайных листьев.

 

Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (3)
Наша жизнь наполнена не только весельем и счастьем. У каждого случаются тревоги, боль и потери – так или иначе без отрицательных эмоций не бывает. Хорошо, если в такой момент рядом окажется близкий человек, который не даст совсем отчаяться. В противном случае, лучшим другом могут стать вредные привычки. Более того, со временем они станут образом жизни, превратятся в зависимость.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru