НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Аллергический ринит у детей

Родители маленьких детей в возрасте 3-4 лет все чаще обращаются к врачам с жалобами на аллергический ринит. Заболевание характеризуется ощущением заложенности носовой полости, постоянным позывам к чиханию, наличию раздражающего зуда. Эти симптомы приводят к дополнительным жалобам на головную боль, развитию конъюнктивита, объективным нарушениям со стороны обоняния.

Аллергический ринит может проявляться сезонно, а может принять круглогодичную форму. Сезонный ринит связан с раздражающим действием пыльцы, пик этой формы приходится на конец весны – начало лета. Круглогодичная форма ринита связана с воздействием разного рода аллергенов, содержащихся в окружающей обстановке (клещ домашней пыли, шерсть домашних животных, перо подушки и пр.). Для борьбы с аллергенами можно купить мойку воздуха, которая хорошо зарекомендовала себя в их нейтрализации.

Аллергический ринит сезонной формы можно отличить по обильным, прозрачным выделениям из носа, сопровождающимся зудом, чиханием, покраснением слизистой оболочки глаз. Если эти симптомы совпали по времени с периодом цветения растений и трав, можно с уверенностью ставить диагноз. После периода цветения ребенка подобные симптомы не беспокоят. Характер протекания заболевания напрямую зависит от концентрации пыльцы, метеорологических условий и экологической обстановки в целом.

Аллергический ринит круглогодичной формы отличается постоянной заложенностью носа, приступами чихания в утренние часы после пробуждения ребенка. Круглогодичный ринит более опасен в плане развития осложнений, таких как отит, носовых кровотечений, воспалений евстахиевой трубы. Заложенность носа снижает поступление кислорода в организм, что может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Диагноз «аллергический ринит» может поставить только специалист на основе тщательного осмотра ребенка. Внешними признаками заболевания является одутловатость лица, постоянно приоткрытый рот, покраснение кожи в области крыльев носа. Внутренний осмотр носовой полости может выявить отечность слизистой оболочки, ее цвет. Данный диагноз подтверждается результатами клинических исследований, среди которых обязательными являются кожные пробы на аллергены, иммунные анализы, анализы крови и исследование содержимого носовой полости.

Лечение аллергических ринитов занимает достаточно много времени, но, точно выполняя все рекомендации врача можно добиться полного излечения.

Дата публикации: 27.05.2012

Читайте также:

  1. Метод рукавной резекции желудка
  2. Методы лечения народными средствами
  3. Часто задаваемые вопросы о мезотерапии.
  4. Как выбрать матрас
  5. Аденома предстательной железы: типы и лечение

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (113)Заметки врача (126)Заметки врача (149)Заметки врача (131)Заметки врача (125)Заметки врача (132)Заметки врача (147)Заметки врача (122)Заметки врача (118)Заметки врача (150)Заметки врача (128)Заметки врача (138)Заметки врача (114)Заметки врача (106)Заметки врача (110)Заметки врача (130)Заметки врача (116)Заметки врача (109)Заметки врача (129)Заметки врача (105)Заметки врача (134)Заметки врача (144)Заметки врача (124)Заметки врача (145)Заметки врача (135)Заметки врача (152)Заметки врача (137)Заметки врача (133)Заметки врача (148)Заметки врача (136)Заметки врача (115)Заметки врача (107)Заметки врача (143)Заметки врача (146)Заметки врача (117)Заметки врача (154)Заметки врача (112)Заметки врача (153)Заметки врача (139)Заметки врача (127)Заметки врача (108)Заметки врача (119)Заметки врача (142)Заметки врача (120)Заметки врача (140)Заметки врача (111)Заметки врача (121)Заметки врача (141)Заметки врача (151)Заметки врача (123)
Дети это, наверное, самое большое чудо из всех существующих на свете. Дети бесконечный источник радости и счастья, поэтому так плохо становиться, когда эти маленькие ангелочки страдают.

 

Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)
Каждый человек наделен уникальными неповторимыми качествами, как внешними, так и внутренними. Найти их в себе и развить – значит, стать гармоничной, индивидуальной личностью, но не всегда это возможно сделать самостоятельно. С помощью профессионалов и наставников понять и развить свою индивидуальность всегда проще и быстрее.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru