НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Врачебные документы перестанут быть секретными

Недавно медицинский журнал "Анналы внутренней медицины" провел исследования, по результатам которых стало понятно, что большинство пациентов хотели бы знать, о чем пишет их врач во время приема. Так же исследователи выяснили, что пациенты хотели бы показывать эти записи своим близким, а так же другим врачам.

Один из авторов исследований из медицинского центра "Бет Израиль" доктор Том Делбанко выступил с инициативой сделать врачебные записи открытыми для пациентов и создал систему "OpenNotes". Эта система позволяет пациентам через интернет просматривать записи врачей, сделанные во время приемов.

Сами пациенты отнеслись к этой системе с одобрением и энтузиазмом, а вот значительная часть врачей отказались от участия в этом проекте. 63% опрошенных врачей полагают, что эта система создаст необходимость отвечать на большое количество вопросов пациентов, связанных с этими записями, а так же, что некоторые записи придется опускать (например заключения о раке, СПИДе и т.д.) Врачи считают, что на качество и скорость лечения эта система повлияет только в худшую сторону. Хотя и среди врачей есть сторонники создания такой системы. Они считают, что открытость врачебных записей сделает пациентов гораздо более удовлетворенными своим лечением, а так же это может упростить лечение пациентов с большим количеством хронических заболеваний.

Система "Открытые Записи" заработала только в 2010 году и с тех пор исследователи изучают, как открытый доступ к врачебным записям влияет на само лечение, на отношение пациента с врачом, а так же на отношение пациента к лечению. Результаты этих исследований пока что неизвестны, но известно то, что почти все врачи, принимавшие в них участие, хотят продолжать пользоваться этой системой.

Сегодня больным и пожилым людям очень сложно жить в мире, предлагающем бешеный ритм, за которым порой не успеть и здоровому молодому человеку. На сегодняшний день не каждая семья способна обеспечить нормальный уход за больным родственником, как раз-таки из-за элементарной нехватки на это времени. Поэтому услуги патронажа и сиделок пользуются огромной популярностью у семей, в которых есть больные пожилые люди. Если вы пожилой человек и вам нужен уход, то патронажная служба создана именно для вас. В спектр ее услуг входит уход за больными дома и в больницах, уход за пожилыми людьми на дому.

Дата публикации: 31.12.2011

Читайте также:

  1. Правильный сон на правильном матраце
  2. Как бороться с прыщами
  3. Как оформить больничный лист
  4. Кератиновое выпрямление волос
  5. Мифы о витаминах

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (108)Заметки врача (117)Заметки врача (110)Заметки врача (134)Заметки врача (148)Заметки врача (153)Заметки врача (125)Заметки врача (120)Заметки врача (106)Заметки врача (136)Заметки врача (151)Заметки врача (135)Заметки врача (141)Заметки врача (107)Заметки врача (127)Заметки врача (152)Заметки врача (116)Заметки врача (146)Заметки врача (149)Заметки врача (132)Заметки врача (126)Заметки врача (118)Заметки врача (105)Заметки врача (140)Заметки врача (123)Заметки врача (133)Заметки врача (114)Заметки врача (142)Заметки врача (119)Заметки врача (154)Заметки врача (124)Заметки врача (111)Заметки врача (150)Заметки врача (122)Заметки врача (144)Заметки врача (112)Заметки врача (137)Заметки врача (139)Заметки врача (147)Заметки врача (109)Заметки врача (121)Заметки врача (129)Заметки врача (131)Заметки врача (128)Заметки врача (143)Заметки врача (138)Заметки врача (113)Заметки врача (145)Заметки врача (115)Заметки врача (130)
Контактные линзы – прекрасное изобретение. Они полноценно заменяют очки при необходимости корректировки зрения, но их совсем не заметно. Поэтому линзы весьма популярны среди молодежи и женщин разных возрастов.

 

Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (18)
Здоровье и красота женщины сильно взаимосвязаны и не могут существовать отдельно друг от друга. Каждая представительница прекрасного пола, которая постоянно ухаживает за своим телом, наполняет его здоровьем. В то же время те, кто гонятся за здоровьем своего организма, расцветают буквально на глазах.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru