НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Лечение геморроя народными средствами

Геморрой – пренеприятнейшая болезнь, что может основательно подкосить любого человека в самый неподходящий момент. К лечению геморроя официальная медицина подходит с двух сторон: или сразу на операцию под нож, или сначала происходит лечение свечами, а затем на операционный стол – вырезать геморроидальные узлы. Но многие забывают о старых добрых «бабушкиных рецептах» - народных средствах, а они в этой ситуации нередко более эффективны, нежели хирургическое вмешательство.

Многочисленные народные способы лечения геморроя предусматривают введение на ночь свечей и теплые пропаривания анального отверстия, которое после утреннего стула промывают водой комнатной температуры и вставляют туда анальные тампоны, пропитанные касторовым маслом. Перед введением свечей и тампонов рекомендуется делать попеременно клизмы из керосина (в полстакане воды размешать чайную ложку керосина) и сока красной свеклы.

Свечи изготавливают из мазей, пропаренного изюма без косточек, сырого картофеля, березового пепла и многого другого. Но наиболее популярным рецептом свечей является такой: растереть березовый пепел до сажи и до консистенции сметаны замесить ее на керосине. Из такой кашицы сделать 3 свечи, каждую из которых ставить не более чем на 15 минут.

Кроме того, пропаривать анус рекомендуется в теплых луковых настоях (3 кг измельченного репчатого лука заварить 2 литрами крутого кипятка) и дегтя (в 2 литрах крутого кипятка размешать столовую ложку дегтя).

Во время лечения очень хорошо принимать отвар горца змеиного, что в народе прозвали геморройной или почечуйной травой.

Нередко в борьбе со столь неприятным недугом применяют и «ледяные» свечи. Для их изготовления следует залить воду в цилиндрические бумажные формочки и заморозить. Сами формочки для безболезненного введения изготавливать с закругленными головками или же перед применением ледяной свечи ее конец надо опустить в горячую воду. Свечу в заднем проходе первые 5 дней нужно держать не больше 30 секунд. В дальнейшем каждые 3 дня прибавлять по 20-30 секунд. В случае высокой температуры или возможного раздражения в заднем проходе следует накладывать на 3-5 минут компресс из мягкой тряпочки или делать обмывания водой комнатной температуры.

Также можно заварить и пить как чай цветы «царского скипетра», на геморроидальные шишки накладывать осиновые листья. Если после этого появляется зуд или чувство жжения, следует обмыть больное место, а повторить процедуру не раньше, чем через 3-4 дня.

Еще народная медицина рекомендует при геморрое на протяжении месяца перед сном на 5 минут садиться в таз с холодной водой, что не только облегчит боли, но и восстановит кровообращение.

Дата публикации: 30.05.2012

Читайте также:

  1. Озонотерапия
  2. Гепатит и его лечение
  3. Виды ринопластики
  4. Польза хулахупа
  5. Красота и здоровье с душем Шарко

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (128)Заметки врача (105)Заметки врача (141)Заметки врача (139)Заметки врача (135)Заметки врача (133)Заметки врача (138)Заметки врача (153)Заметки врача (150)Заметки врача (112)Заметки врача (115)Заметки врача (114)Заметки врача (118)Заметки врача (152)Заметки врача (111)Заметки врача (142)Заметки врача (106)Заметки врача (136)Заметки врача (151)Заметки врача (126)Заметки врача (107)Заметки врача (148)Заметки врача (113)Заметки врача (134)Заметки врача (145)Заметки врача (132)Заметки врача (122)Заметки врача (125)Заметки врача (146)Заметки врача (140)Заметки врача (149)Заметки врача (116)Заметки врача (109)Заметки врача (137)Заметки врача (120)Заметки врача (131)Заметки врача (124)Заметки врача (143)Заметки врача (144)Заметки врача (129)Заметки врача (130)Заметки врача (123)Заметки врача (117)Заметки врача (108)Заметки врача (121)Заметки врача (119)Заметки врача (127)Заметки врача (154)Заметки врача (147)Заметки врача (110)
На сегодняшний день, множество женщин просто мечтают о гладкой и омоложенной коже, которую они имели в молодости. Для этого женщины перепробовали уже миллионы кремов, масок и т.д., но ничего не помогает. Именно поэтому самое лучшее средство в борьбе с возрастными проблемами кожи, это контурная пластика. Контурная пластика - это разглаживание и борьба с морщинами, коррекция формы и объема губ, формирование контура лица и носогубных складок.

 

Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (19)
Импотенцией называют неспособность мужчины к достижению и поддержанию эрекции для проведения и завершения полового акта. Как правило, эректильная дисфункция проявляется у мужчин в возрасте 40-70 лет. Для эффективного лечения этого неприятного недуга требуется точная и профессиональная диагностика причин, его вызвавших. Они могут быть как физиологическими, психологическими, так и связанными с образом жизни пациента.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru