НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Средства защиты органов дыхания

В случае пожара и отравлений химическими парами необходимо в первую очередь защищать органы дыхания специальными средствами, которые являются средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

Средства защиты органов дыхания должны быть очень качественными и изготовленными с учетом всех технических требований, предъявляемым к таким устройствам, а также иметь сертификат соответствия требованиям пожарной безопасности и охраны труда.

К средствам защиты органов дыхания обычно относят средства коллективной защиты и средства индивидуальной защиты (СИЗОД).

Основной принцип работы СИЗОД заключается в том, что специально сконструированное устройство отделяет отравленный воздух от чистого, который и поставляется человеку.

Если говорить о противогазах и СИЗОД, то их можно подразделить на несколько типов:

  • фильтрующий противогаз, который оснащается дополнительными патронами, а это значит, что в нем можно находиться довольно длительное время;

  • изолирующие противогазы, как правило, используются специальными подразделениями спасателей;

  • респираторы, основной принцип работы которых заключается в механическом очищении воздуха;

  • химические респираторы, которые очищают воздух через специальные фильтрующие патроны, а значит, по сравнению с предыдущим типом респираторов более эффективны.

Кроме того, к средствам защиты органов дыхания относятся не только противогазы и респираторы, но и специальные газодымозащитные комплекты, которые предназначены для спасения при техногенных и химических авариях. Такие средства защиты относятся к самоспасателям, которые эффективно защищают не только органы дыхания, но и органы зрения от продуктов горения, токсичных и химических элементов.

Самоспасатели также подразделяются на два типа: изолирующие и фильтрующие. Применение того или иного типа в случае внештатных ситуаций зависит от степени задымленности и токсичности в помещении. Так, самоспасатели изолирующего типа эффективны при относительно небольшой задымленности и на протяжении сравнительно недолгого времени, необходимого для эвакуации людей.

Качество средств защиты органов дыхания выражается в их герметичности и защитной мощности. Чем качественнее и герметичнее сконструировано такое устройство, тем меньше вероятность отравления опасными химическими веществами и продуктами горения.

Дата публикации: 25.02.2014

Читайте также:

  1. Йога как смысл жизни
  2. Уход за лежачим больным
  3. Озонотерапия
  4. Йога - гармония и панацея
  5. Что нужно знать о МРТ

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (140)Заметки врача (132)Заметки врача (148)Заметки врача (133)Заметки врача (110)Заметки врача (142)Заметки врача (128)Заметки врача (122)Заметки врача (106)Заметки врача (143)Заметки врача (135)Заметки врача (150)Заметки врача (115)Заметки врача (117)Заметки врача (154)Заметки врача (134)Заметки врача (114)Заметки врача (123)Заметки врача (129)Заметки врача (119)Заметки врача (152)Заметки врача (127)Заметки врача (144)Заметки врача (108)Заметки врача (112)Заметки врача (113)Заметки врача (131)Заметки врача (136)Заметки врача (125)Заметки врача (124)Заметки врача (120)Заметки врача (139)Заметки врача (138)Заметки врача (149)Заметки врача (151)Заметки врача (126)Заметки врача (105)Заметки врача (147)Заметки врача (109)Заметки врача (107)Заметки врача (145)Заметки врача (121)Заметки врача (141)Заметки врача (153)Заметки врача (111)Заметки врача (146)Заметки врача (116)Заметки врача (137)Заметки врача (118)Заметки врача (130)
На сегодняшний день лечение целлюлита подразумевает комплексный подход к данной проблеме, потому что использование одного или другого способа малоэффективно или же неэффективно вообще. Специалисты разработали комплексные методики борьбы с целлюлитом для того, чтобы лечение дало максимальные результаты.

 

Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (6)
Воспаление поджелудочной железы является наиболее распространенным и сложным последствием алкоголизма, которое зачастую также сопровождается расстройством функции данного органа. Его этиология подразумевает токсическое действие на паренхиму железы, нарушение проходимости панкреатического протока, нервную дисфункцию, нарушение внутрипанкреатического давления.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru