НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Плоскостопие и его последствия

У человека все части тела одинаково важны. Ноги не исключение. Для свободного передвижения вам необходимы здоровые ноги. Они кормят, носят, спасают, соблазняют. Мы на них прыгаем, танцуем, случается – протягиваем. И очень плохо, когда ноги болеют.

Болезни можно разделить на смертельные и не смертельные. Плоскостопие – не смертельная болезнь. Самый распространенный вид плоскостопия – статическое. Возникает оно из-за перегрузки стопы вместе с недостаточностью соединительной ткани.

Молодых людей с этим заболеванием в армию не возьмут, правда, с самым крайним его проявлением – с резко выраженным искривлением стоп. Такие солдаты не смогут носить военную обувь. Это единственное преимущество этого заболевания. Во всем остальном в плоскостопии больше плохого, чем хорошего.

Следствия плоскостопия.
Вначале – нечастые боли. Долго стоите или ходите, и вот у вас единственное желание – лечь и снять нагрузку со стоп. Потом боли становятся постоянными. Больной ограничивает свое время пребывания на ногах. Такие работы как продавец, кондуктор, почтальон уже не для него. Несмотря на то, что эти профессии считаются больше женскими, чем мужскими, женщины от этого меньше не страдают. «Слабый пол» страдает плоскостопием чаще, чем «сильный». Ведь у девушек слабее связки. А с учетом того, что мамы любят восхищаться своими малышками в виде гимнасток, теннисисток и танцовщиц, это еще больше ослабляет связки. Прыжки и растяжка на фоне слабого связочно-суставного аппарата в купе с плоскостопием могут привести к остеохондропатии. Это уже серьезная патология суставов.

Еще одно неприятное следствие плоскостопия – невралгия Мардана – заболевание подошвенного нерва. Сопровождается жгучими болями.

Еще неприятная новость для женщин. Красивые ножки – значит длинные ножки. И женщины одевают высокие каблуки. Красота требует жертв. Именно здоровье девушки кладут на алтарь красоты. И уже после 30-ти лет искривляется первый палец стопы, становится трудно ходить. И вот вам развитое плоскостопие.

Плоскостопие как болезнь основы нашего костного строения влияет на весь суставный аппарат. Незначительные смещения и перекосы позвоночника, коленей и тазобедренного сустава приводят к артритам, артрозам, остеохондрозам.

Так что веселое, на первый взгляд, заболевание приводит к грустным последствиям. Затягивать с лечением не стоит. Обнаружив первые симптомы, скорее обращайтесь к специалисту.

Внутрикожное и/или подкожное введение филлеров с целью изменения макрорельефа кожи - это контурная пластика.

Дата публикации: 04.01.2012

Читайте также:

  1. Дарсонваль и его применение
  2. Низкоколорийный пирог со сливами
  3. Покупки для малыша
  4. Сходство и различие клинических проявлений стенокардии и межреберной невралгии
  5. Миостимуляция в медицине

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (143)Заметки врача (123)Заметки врача (120)Заметки врача (145)Заметки врача (116)Заметки врача (138)Заметки врача (149)Заметки врача (122)Заметки врача (137)Заметки врача (146)Заметки врача (127)Заметки врача (108)Заметки врача (119)Заметки врача (134)Заметки врача (151)Заметки врача (109)Заметки врача (124)Заметки врача (147)Заметки врача (105)Заметки врача (111)Заметки врача (136)Заметки врача (118)Заметки врача (113)Заметки врача (142)Заметки врача (154)Заметки врача (153)Заметки врача (132)Заметки врача (139)Заметки врача (144)Заметки врача (117)Заметки врача (141)Заметки врача (135)Заметки врача (107)Заметки врача (106)Заметки врача (130)Заметки врача (110)Заметки врача (126)Заметки врача (121)Заметки врача (148)Заметки врача (131)Заметки врача (150)Заметки врача (125)Заметки врача (114)Заметки врача (112)Заметки врача (133)Заметки врача (115)Заметки врача (152)Заметки врача (128)Заметки врача (129)Заметки врача (140)
Каждый год неизбежно приходит пора, когда мы начинаем болеть и подвергаться стрессам. В период между октябрём и началом апреля, у человека обычно ослабляется иммунная защита. И работа для врачей в этот период становится максимально ответственной. Чтобы как можно больше избежать этого, необходимо укреплять свой иммунитет.

 

Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (20)
Активный и подвижный ребенок- здоровый ребенок. Данное утверждение было доказано специалистами из Канады. Им удалось разработать несколько принципов, которые значительно улучшают здоровье и активность ребенка. На первоначальных этапах жизни здоровье детей полностью зависит от родителей. Именно они должны следить за образом жизни, поведением ребенка.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru